АудиоПортал

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 26 сен 2018

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 

как то не ладится у меня с этой конструкцией, оказалось, что подходящих радиаторов в хозяйстве не имею.... Но попробовать то надо!!! Поэтому пришла мысль использовать под это дело два корпуса от автоусилителей. :happy-smileyflower:
Вложение:
душегубка.jpg

Вложение:
ящик.jpg
Вот такая душегубка для электролитов получилась..... По существу- питание однополярное 24 вольта,на выходе 2т908 с током 1.3 А , ФИ- 2SD2396, УН- был 2SA1175, впоследствии замененный на МП41 ( перебрал огромную кучу, чтоб найти с усилением приличным. Нашлась пара сло 120). Так вот, о германии в качестве первого транзистора..... нифига значительных изменений нет, на уровне "вроде помягше"..... Слушал не один. Мощность получил на резсторе 8 Ом - 8 Ватт ( АС мои имеют импеданс поменьше) . Цобель присутствует, так же переход база коллектор транзистора 2SD2396 шунтирован кондерчиком 24 пф, возбуда нет, выбросов на прямоугольнике нет. в питании применен умножитель емкости, ну или электронный дроссель на полевике BUZ110 ..... Звук - очень и очень детально, и вокал и вч и струнные . Друзья говорят шикарно... Возил его слушать на трехполоску
Вложение:
на выезде.jpg
Одним словом - делать друзья тоже будут....... Но есть одно НО - вот вчера слушал на своих ШП его часа три, выключил и включил 30п1с , да нет такой детализации и разрешения, но уши сказали - "спасибо хозяин"... Сегодня слушал , играясь с входными конденсаторами, часов с двух . и снова недавно включил лампу, опять ушам в кайф.... Усилитель стоит того, чтоб его сделать, и звучит прекрасно видимо, но я "испортил" себе уши ШП и Пентодами :happy-smileyflower: Тем не менее попробую еще поиграться с транзисторами- заменю ФИ, попробую другие в выходном каскаде. Вот такие промежуточные итоги :happy-smileyflower:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 

Таки не мой звук.... Усилитель подарен человеку, которому очень нравится :happy-smileyflower: Как говорится, на вкус и цвет..... :obscene-smokingjoint:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018 

Сегодня звонил новый владелец аппарата.Прочел мне хвалебную оду о звучании Линсли Худа. Человеку есть с чем сравнивать- в хозяйстве два ламповых и два транзисторных усилка и.......трехполоска, а у меня ШП, да и когда возил на прослушку, мне на трехполоске тоже понравилось больше. Ну что, я рад, что ему нравится. А у меня 30п1с и EF55 :happy-smileyflower: Конструкция достойна повторения, тем более, что выше, в этой теме, уважаемый Юстас разложил все по полочкам. Просто я люблю пентоды :obscene-drinkingcheers:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа