АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 16 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотаю трансформаторы под заказ!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Всем привет!
Мотаю трансформаторы по вашим заявкам, желательно на кольцевых магнитопроводах.
Цена договорная отправлю почтой по России.
Где находитесь, и где можно посмотреть Ваши изделия и отзывы?

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Территориально в Екатеринбурге.
Мотаю трансформаторы давно, некоторое время был перерыв времени не было, если не посчитаете за рекламу кину ссылку на сайт где подобная тема уже давно висит, там и отзывы можно почитать.
В данный момент изготовил под заказ транс с параметрами:
Первичная обмотка 220в и две вторичных по 15в -0.6А стоимость данного транса 800р.
Вложение:
PB070001.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
конечно ссылку кидай, для России думаю будет актуально :obscene-drinkingcheers:

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Тема где есть отзывы http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=113112
Очень много в личку пишут, там и благодарность выражают.
Просил просил чтоб в тему дублирывали отзывы, по тому как очень много народу опасаются так заказывать, но всем как то не до этого, свое получили и все!

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
обычное явление

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
tnttnttnt, если я верно понимаю, 800р за 25вт...?
Хозяин барин конечно, но на всякий случай поинтересуйтесь о ценах конкурентов.
Например Ростовский Тортранс.
Имел дело с их продукцией. Работают на 4+

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Ни для кого я думаю это не секрет, кому угодно пусть обращаются, для меня этот этап пройден, кто поближе к Москве живет http://www.tula-transformator.ru/price_t.html Тульский трансформатор.

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Приме работы!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Всем доброго времени суток, по вашим запросам пишите на почту ferlediсобакаmail.ru на форуме редко бываю. Территориально в Екатеринбурге, готовые изделия отправлю чем вам угодно. Почта, курьер итд.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
tnttnttnt , с вашего позволения, как бы я поступил, если бы мотал ТС на заказ.
Посмотрел бы десяток тем, популярных УНЧ, ЦАП и т.д. И в каждой теме озвучил наличие ТС для конкретного изделия.
Например: Схема популярного усилителя на ГУ-50 viewtopic.php?f=3&t=148&start=440#p36403 которую повторили многие коллеги, с отличным результатом.
Посчитать стоимость ТС для этого усилителя, непременно указать расчетные параметры - Ртр. Uвх. Uхх.перв. Напряжения и токи вторичных обмоток.
Разместить полную информацию здесь, а в теме ГУ-50 оставить ссылку: ТС для этого усилителя на заказ.
Многие коллеги, изучая схему, непременно задаются двумя важными вопросами: Где взять ТС и ТВЗ ? И сколько будет стоить?
А тут ваша ссылка на готовое решение со всеми параметрами и стоимостью.
Выигрывают обе стороны. У человека, готового повторить схему, нет "головной боли" где взять ТС. А у вас - новый клиент, который будет убежден, что купит не "кота в мешке" , а достойный компонент. Ведь все объективные параметры он уже видит.
Для меня, например, всегда актуально наличие эл.стат. экрана между первичкой и вторичками. И указание стоимости этой опции было бы весьма желательно.
Скажу больше. Если бы мое хобби (с элементами бизнеса), соответствовало данной теме, то я бы намотал такой ТС просто так, не имея конкретного заказа. В объявлении, приложил бы фото ТС + измеренные параметры под нагрузкой, при Uвх. 210-220-230в. (стабильность нашей сети, сами понимаете какая). Стоимость.
И самое главное - CashBack. То есть гарантия возврата денег, если ТС не устроит клиента по объективным причинам (например несоответствие параметров, избыточный нагрев, гудение под нагрузкой).
Кстати, последний момент довольно критичный.
Как ведут себя ваши ТС под нагрузкой, при "грязном синусе" в сети?
Например, изделия Тортранса, с которыми имел дело - откровенно, и довольно громко, подгуживают. За что их справедливо критикуют наши коллеги. Но там цех большой, частные заказы им погоды не делают, потому критика никого не волнует.
А вот у частного изготовителя, есть возможность сделать акцент на решении этой проблемы. И непременно указать об этом в описании ТС.
Конкурентное преимущество, так сказать.
И последнее. Однажды, на колхозном рынке, среди рядов по продаже картошки, обратил внимание на женщину. У неё рядом с мешками (с картошкой) стояла эл.плитка, на которой была кастрюлька с кипящей водой. Рядом, пластиковые тарелки и вилки.
Любой покупатель, мог своими руками положить картофелину в воду, и через 15 минут подойти и попробовать.
Судя по суровым взглядам со стороны товарок, продажа у женщины шла неплохо. Хотя стоимость 1кг у неё была чуть больше, чем у соседей.
В тот момент и сделал для себя некоторые выводы о конкурентных преимуществах.

P.S. Поиск подходящего дросселя, иногда становится бОльшей проблемой, чем поиск ТС. Это информация к размышлению.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Добрый день Арсенал. Очень хорошие замечания а главное все по существу и правильно. Ознакомился по ссылке со схемой в которой присутствует ТС, понятно что с ходу не все понятно и наверняка есть какие то ньюансы по поводу изготовления ТС. Ну например, кому-то нужно низкую индукцию, кому-то важно только низкое значение тока хх, кому то и то и другое и еще что нибудь бонусом:) кому лепестки, кому вывода гибким проводом, у кого-то ограничения по габаритам, в каждой ситуации будут какие-то особенности. Материал изоляции-пленка или хб,пропитка. В общем можно много писать, давайте сделаем следующим образом. Вы задаете характеристики ТС и какие-то особенности исполнения которые я описал, а я рассчитаю так скажем базовую стоимость данного ТС. Наличие экрана обычно составляет 50-60 руб. плюсом к цене трансформатора. По поводу ТВЗ делаю на магнитопровода типа ОЛ 50/80-30 или 40/70-30(или другие варианты в зависимости от потребностей заказчика) сталь 3408 толщина 0.3мм. Первичная обмотка 1500 витков проводом 0,28мм вторичка 107*2 проводом 0,8мм вывода вторички собственным проводом, первичка гибким, изоляция плена пэт, стоимость 850 руб. По поводу кэшбэка, да же и не знаю как поступить, наверное заказчику прейдется доверится исполнителю, безусловно были ошибки в изготовлении и с моей стороны, возвращал деньги заказчику или переделывал трансформатор на усмотрение заказчика. По поводу гула или подзуживания трансформаторов как вы говорите, вопрос очень интересный и не однозначный кто то слышит, а кто то нет! Для меня например понятие гудит это значит включаешь трансформатор в сеть и он гудит.А для кого то это совсем не так, к примеру случай у меня был и в данный момент этот вопрос еще не решен и находится в процессе поиска решения. Ситуация следующая: Заказчику не нравится уровень шума который издает трансформатор, трансформатор возвращается ко мне обратно и мы с коллегами по работе начинаем групповое прослушивание данного трансформатора, но вот беда!!! Ни кто ни чего не слышит. По рекомендации заказчика я устроил такое же прослушивание среди ночи, когда дома была практически идеальная тишина и опять не удача! мое ухо ни чего не слышит и лишь тогда когда я одел трансформатор на ухо (как наушник) случилось чудо. Действительно подавая напряжение с автотрансформатора на на ТС от 170В вроде начал появляться какой то звук в ТС- но это нельзя назвать гулом или зужением трансформатора в моем понимание. В общем я это все к тому что уши у всех людей разные если есть требования к уровню звука издаваемого трансформатором выразите его в децибелах что ли, чтобы это можно было измерить хотя бы. А со слухом у меня все в порядке регулярно прохожу медицинские осмотры:) По поводу дросселей отработал несколько конструктивов на магнитопроводах типа ПЛ фото потом выложу, но все намоточные данные пока от заказчика, с расчетом дросселей пока до конца не разобрался.

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
tnttnttnt, заглядывайте в тему. В смысле, не пропадайте надолго.
Завтра должен встретиться с человеком. Если он не нашел исполнителя для своих ТС, то узнаю точно, что он хочет и сообщу здесь. Возможно, он станет вашим клиентом. На всякий случай, напишите мне в ЛС свой email для связи.
Причина "позуживания" ТС, на мой взгляд, кроется в экономии меди. Т.е. в расчеты закладывается максимальное значение индукции. И на грязном синусе, сердечник влетает в насыщение. Пропитка магнитопровода лаком устраняет зуд, но удорожает себестоимость изделия.
Имхо, проще закладыаать в расчеты нормальные параметры..
Еще хотел спросить. Ваш станок умеет мотать в разные стороны?
Например, нужен ТС с двумя обмотками для ДППВ на кенотроне. Очень желательно, чтобы активные сопротивления обмоток были одинаковы. Раньше на торах, вопрос решали путем намотки 4х секций. И соединяли их по схеме: 1-4-2-3. Сейчас станки научили мотать каждую обмотку на 1/2 части тороида. То есть "бублик" проворачивается в одну сторону, затем в другую и т.д.
Цитата:
Наличие экрана обычно составляет 50-60 руб. плюсом к цене трансформатора

Отличная цена. Двумя руками ЗА! :dance:
Цитата:
безусловно были ошибки в изготовлении и с моей стороны, возвращал деньги заказчику или переделывал трансформатор на усмотрение заказчика

Такой подход делает честь любому мастеру. :handgestures-thumbup:
Цитата:
По поводу дросселей отработал несколько конструктивов на магнитопроводах типа ПЛ фото потом выложу

Именно на ПЛ? Т.е. с двумя катушками? Очень интересно узнать подробнее. Без претензий на комм.тайну.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Цитата:
На всякий случай, напишите мне в ЛС свой email для связи.

Написал, хотя он и в теме присутствует.
Цитата:
Причина "позуживания" ТС, на мой взгляд, кроется в экономии меди. Т.е. в расчеты закладывается максимальное значение индукции. И на грязном синусе, сердечник влетает в насыщение. Пропитка магнитопровода лаком устраняет зуд, но удорожает себестоимость изделия.

Это вы как раз описываете тот случай когда трансформатор "что в моем понимание" именно гудит. Я вам описывал случай когда расчетная индукция была 1,2Тл и меньще, при чем в различных исполнениях. Когда очень много железа и поменьше меди и на оборот, очень много меди и мало железа, магнитопровод пропитан. Тут речь идет не о звоне железа на мой взгляд, а о звуке магнитного поля если вам доводилось когда нибудь слышать как ток очень большой силы течет в проводнике(по работе с такими случаями часто сталкиваюсь, речь идет о килоамперах) где магнитопровода нет тогда вы поймете о чем я по тому что это очень похоже.
Цитата:
Еще хотел спросить. Ваш станок умеет мотать в разные стороны?

Умеет
Цитата:
Очень желательно, чтобы активные сопротивления обмоток были одинаковы.

Можно этот вопрос решить бифилярной намоткой, то есть мотать одновременно в два провода и R будет идентичным, но при высоких напряжениях возникает вероятность пробоя, другой вариант вторую часть обмотки мотать проводом чуть большего сечения, попадание по R будет не таким точным но шанс пробоя исключен, хотя до 1кВ за пробой можно не переживать(проведу испытания по этому факту, если 3кВ между обмотками будет держать в течении минуты- тогда можно не переживать.)
Цитата:
Именно на ПЛ? Т.е. с двумя катушками? Очень интересно узнать подробнее. Без претензий на комм.тайну.

Именно на ПЛ с двумя катушками, говорить особо не о чем, магнитопровод ПЛ и две катушки:) основание и хомут.Напильником ни чего не делаю, основание и каркасы режу лазером все получается вполне культурно и аккуратно,катушки пропитываю лаком. Хомуты просили по чему то из немагнитного материала, сделал из меди. Фотографий сейчас презентабельных нет так что, что есть то есть.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Я бы не стал рисковать с бифилярной намоткой половин анодного питания. Тогда уж лучше по старинке, 4мя секциями. Надежность важнее.
Хомуты из меди - имхо, масло-масляное :D
Есть более простые решения.
Но хозяин, в смысле заказчик - барин.
Вид готовых изделий - достойный :handgestures-thumbup:
Ответ написал.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Всем доброго дня, появилось возможность мотать тороидальные трансформаторы мощностью до 5 кВт, а также наоборот, трансформаторы очень маленьких габаритов с внутренним диаметром от 10мм.

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Здравствуйте, Андрей Валерьевич!
Пишу здесь, чтобы в очередной раз поблагодарить за отличную работу!
Вложение:
ТС(ы). Анодный и накальный.jpg

Ваши ТС(ы) с честью прошли испытание в моноблоках WE91A.
Вложение:
Испытания в моноблоках WE91A.jpg

За несколько часов непрерывной работы нагреваются не более 45 гр. Все напряжения под нагрузкой держат идеально! :dance:
Хочу подчеркнуть, что когда ваши расчёты по намотке на 98% совпали с моими - появилась уверенность, что всё должно получиться как надо. А габаритные размеры получились даже чуть меньше расчётных.
Жалею, что не заказал сетевые экраны на анодных ТС. Боялся, что ТОРы не влезут в штатные колпаки. Не рискнул. А в накальных ТС, подключение экранов хорошо слышно в АС уменьшением фона.
К сожалению, работа с моноблоками временно приостановлена по причинам от меня не зависящим.
На всякий случай отмечу, что четыре анодные обмотки, соединенные последовательно по схеме: 1-4-2-3, показали ничтожно малое расхождение активного сопротивления половин, относительно средней точки. Это к тому, что нет смысла морочиться с симметричной намоткой. Всё и так прекрасно получается.
Порадовало качество трансформаторной стали. При индукции 1.5 Т, которую мы заложили в расчёты, получить токи ХХ около 5.. 7 мА - это очень неплохо, скромно говоря. :handgestures-thumbup:
Вложение:
Анодный.jpg

Вложение:
Накальный.jpg

Уверен, что сотрудничество с вами непременно продолжу. Не смысла и желания искать другого мастера. Будьте здоровы! Жму руку!
С уважением, Сергей :obscene-drinkingcheers:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Сергей Иванович доброго времени суток. Благодарю за за столь расширенный отзыв о проделанной работе, многим и три слова не когда черкнуть, а вы во первых не поленились, а во вторых нашли время и все расписали с подробностями. Хочу отметить что и в написании тех. задания вы проявили те же черты характера, все максимально подробно и исчерпывающе, а как известно правильно поставленная задача это уже половина успеха. Рад был поработать с вами и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Цитата:
многим и три слова не когда черкнуть

Да я и сам "хорош". Написать следовало ещё летом. Тянул с ответом в надежде закончить проект WE91A. Чтобы всё подробно, по-полочкам разложить. И про ваши ТС (ы) рассказать.. Очень хороши! Правда. Мне понравились.
Хорошо, что есть ваша тема на форуме. Двум знакомым дал ссылку на неё. Спрашивали, где намотать качественные силовые трансформаторы.
Или здесь спросят. Либо вам напишут.
Цитата:
появилось возможность мотать тороидальные трансформаторы ... очень маленьких габаритов с внутренним диаметром от 10мм.

Вот это очень интересно. Не возникало мыслей освоить технологию намотки входных трансформаторов-аттенюаторов? Работа кропотливая, но и цена вопроса соответствующая. А с каким мин.диаметром провода уверенно работает ваш станок?

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 32
Сергей Иванович ни когда раньше не сталкивался с такими изделиями, если есть понимание что нужно делать, давайте будем пробовать. Минимальный диаметр которым я мотал это 0,08мм, 0,1 мм мотает уверенно хоть и скорость намотки не самая высокая.

_________________
E-mail: [email protected]
Whatsapp: +7(922)-166-44-42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB