АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 16 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
andkiev писал(а):
Justas писал(а):
Практически все современные поп исполнители, крутят свои фанерки ( иногда материал оч даже серьезного качества ) на ноутах. Со всеми вытекающими... а потом выслушиваешь, что мол аппарат не настроен, или что тракт плохой и т.п. :obscene-smokingweed:


Именно так! Плюс кирзовые динамики, плюс,,, да и этого больше, чем достаточно, дабы убить музыку, оставить некий громкий звук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Вот так выглядит то на чём я слушаю музыку сегодня.
Отечественная техника изначально покупалась для сравнения с бюджетной импортной, на пробу, что оно такое!?
И вот уже довольно долго я её слушаю, и не чувствую никакого дискомфорта, особенно если речь идёт о прослушивании винила и его записи на плёнке.
А вот звук с CD проигрывателей (которые через меня прошли) можно охарактеризовать как противоречивый.
Их текучка (проигрывателей) за 3 года насчитывает 13 штук!

Проигрыватели шли в таком порядке:
Kenwood DP-1060 \ TC9268
California Audio Labs - icon \ PCM61
Technics SL-PJ44 \ PCM54
Sony PlayStation 1 - 1002 \ AK4309 AVM
Marantz CD-45 (клон Philips CD-150) \ TDA1540
Marantz CD-273 (клон Philips CD-160)\ TDA1541(без А)
SANYO CP 900 \ CX20152
Вега ПКД-122 \ LC7881
Philips AK-630 \ SAA7341GP
Philips CD-130 \ TDA1543
Sony CDP-30 \ CX20017
Grundig CD-8400 \ TDA1541A
Philips CD-304 \ TDA 1540

В итоге, часть того что сделано в Бельгии оставил, это 2 филипса, грундик и маранц. Остальное продал, страждущим!
Для себя сделал вывод, что CD, из недорогих, на 1540\1541 - это то что доктор прописал, для человека, который параллельно слушает музыку на виниле, катушках и кассетах.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Картинки из коллекции, которые я не показывал. Решился. Название этому можно дать как "Вот к чему приводит желание поскорее попробовать много разной аппаратуры, и при весьма ограниченых средствах.
Все со "свалки". Без паяльника ни кто работать не хочет :(
К примеру Philips CD-304 купленный на Аукро за 450грн. как не рабочий, после неудачной попытки восстановить самостоятельно таки попал в квалифицированные руки, что встало доп. в + 1500грн. Что впрочем дешевле рынка :)
Все остальное оживлялось своими силами, слушалось, и отдавадось дальше. Что то отсеивалось и оставалось. (коллекция?). Что то лежало - но выпросили продать друзья. В любом случае иного пути не нашлось, ибо при желании заиметь на сколько нибудь длительное время аппарат у себя дома - а это похоже едва ли не единственный вариант заиметь уверенное собственное мнение о нем, это конечно купить его :)
Продолжение следует.....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Юран 05 ноя 2019, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Завтра по светлому сниму что осталось в текущий момент. Особой ценности это не представляет, но определенный опыт от этого уже есть. По желанию могу сказать пару слов по определенным аппаратам, может кому пригодится. Для себя выбрал направление больше в винил и компакт диск , как носителя для самых возлюбленых вещей, или даже основной массы. Хотя есть Arcam rDac и с компа все слушается так же отлично.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018
Сообщения: 59
Возраст: 56
Юран писал(а):
Картинки из коллекции, которые я не показывал. Решился. Название этому можно дать как "Вот к чему приводит желание поскорее попробовать много разной аппаратуры, и при весьма ограниченых средствах.
Все со "свалки". Без паяльника ни кто работать не хочет :(
К примеру Philips CD-304 купленный на Аукро за 450грн. как не рабочий, после неудачной попытки восстановить самостоятельно таки попал в квалифицированные руки, что встало доп. в + 1500грн. Что впрочем дешевле рынка :)
Все остальное оживлялось своими силами, слушалось, и отдавадось дальше. Что то отсеивалось и оставалось. (коллекция?). Что то лежало - но выпросили продать друзья. В любом случае иного пути не нашлось, ибо при желании заиметь на сколько нибудь длительное время аппарат у себя дома - а это похоже едва ли не единственный вариант заиметь уверенное собственное мнение о нем, это конечно купить его :)
Продолжение следует.....

Насколько я увидел..... Маяк-231 (возможно, 120, дешевая реализация), Маяк-001 (003), Колонки Эстония 35-АС-021.И как вам?
УМ - Бриг? Или Барк? (Кто мне укажет разницу между ними? ;) )
(Почему интересуюсь: лет 30 назад у меня была Эстония, с родным УМ. Впечатления остались до сих пор.....)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB