АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 17 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013
Сообщения: 15
Возраст: 35
andkiev писал(а):
на этих сердечниках как минимум можно ( и нужно) делать и входные трансы, и в ЦАП выходные... это как минимум. и аттенюаторы тоже делают.

А еще, на большого размера сердечниках, разрезных, с зазором, мотаются ну просто офигенные дросселя, на 20-30 Гн получается дроссель. Фильтрует питание, так, что мама дорогая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
Какой размер ? Есть осциллограммы на нагрузке ? Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Серега, Носенко пообещал мне всю инфу подробную дать после 8 марта...Там Максим мне дал вопросы, которые нужно выяснить + в личку народ тут понаписывал своих... я ему это все скинул на почту, и он мне сказал что сейчас очень сильно занят, но после 8 -го мы договорились все эти вопросы выяснить. все промерять, графики/картинки и т.д. и т.п. , плюс. я возьму фотоаппарат, и все поснимаю, от процесса производства до внешнего вида и размеров.
отредактировано
прошу действительно интересующихся сердечниками задавать конкретные вопросы, я их оформлю в список. и буду Носенка терроризировать по их существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
угу, ладно. дроссель, схемка простая как два пальца, ДППВ вольт на 300-350 кен - 4 мкф, резистор порядка 10-30 ом, пресловутый дроссь на аморфе, кондёр в 100-150 мкф, нагрузить на потребитель 70-80 мА, форму тока и напряжения проконтролировать на нагрузке и на резюке перед дроссём. Результаты доложить обчественности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Короче - докладываю так сказать... Намотал вторички, на два кольца, которые по 100 Гн, эти трансы вставил в два ламповых микрофона, схема вот эта
Вложение:
MKL_4000.jpg
( что бы понятно было где и в каких условиях они применяются) - звук очень "жирный", низ отличный, полоса вверх тоже без завалов, я очень доволен. в моей личной коллекции/микрофонном парке есть нексолько (семь ) микрофонов, в том числе и один раритетный. Так вот, я не могу сказать что эти два последних звучат лучше чем с пермаллоевыми трансами, но то что ни как не хуже - это сто процентов! Лично я имено В ЭТОМ качестве этими транцами очень даже остался доволен - если интересно, могу выложить несколько семплов - наговорю что нибудь, и даже могу напеть... только чур не кидацца памидорами - оцениваем не мой "вокал" :oops: а звучание/звукопередачу микрофонов, но это повторяю - если это интересно общественности так сцать...
Далее - намотал на том кольце что на 3000 витков первички давало 5000 Гн транс - срезал обмотку в три тыщи. и намотал 500. а вторичку 100, получил 150 Гн первички, поставил этот транс в преамп для ленточника, схема разработана Максимом, (maxieco) пока борюсь с фоном (стаб накала хреновый, и с конструктивом БП накосячил) НО - несмотря на фон, уже можно су дить о звуке - он тоже, "жирный" с хорошо проработаными низами, и остальное ничего не завалено, и это при 500 витках первички! Так что лично я, для своих целей буду и дальше эти изделия Мелты юзать. ИМХО, результат, за 15 баксов просто превосходный. На днях хочу намотать и оттестить еще и пару входных, микрофонных трансов, там будет чуть сложнее конструктив, так как нужен хороший экран -транс на входе преда, 1:10, и чуйка у преда неслабая... и еще хочу для ленточника мотнуть транс согласующий, о результатах отпишусь. Есть вопросы - задавайте.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось andkiev 13 мар 2013, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Кстати, 8 марта уже позади, там вроде были обещаны интересные картинки...
Цитата:
НО - несмотря на фон, уже можно су дить о звуке - он тоже, "жирный" с хорошо проработаными низами, и остальное ничего не завалено, и это при 500 витках первички!

Звук мне понравился, жирный и правильный, нет, правильно-жирно-вкусный. :happy-smileyflower: Насчет низов - ну не очень правильно называть "низами" кусок голосового регистра 120-180 Гц, низы надо на контрабасе оценивать... :violin:

_________________
???????!


Последний раз редактировалось maxieco 13 мар 2013, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Максим, Привет! теперь у меня запарка...но думаю со следующей недели насесть на Носенка... и пока не даст, то что нас интересует. не слезу так сцать с него :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
Кстати, 8 марта уже позади, там вроде были обещаны интересные картинки...
Цитата:
НО - несмотря на фон, уже можно су дить о звуке - он тоже, "жирный" с хорошо проработаными низами, и остальное ничего не завалено, и это при 500 витках первички!

Звук мне понравился, жирный и правильный, нет, правильно-жирно-вкусный. :happy-smileyflower: Насчет низов - ну не очень правильно называть "низами" кусок голосового регистра 120-180 Гц, низы надо на контрабасе оценивать... :violin:

Макс, так микрофон же ВОКАЛЬНЫЙ :D , вот я и говорю что "низы" на голосе, хорошо прорабатываюцца - хош котрабас, запишем котрабас! Сам могу наиграть - молодость вспомню :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
ОК, есть знакомый бас-профундо? Его запишем, раз ВОКАЛЬНЫЙ. :obscene-smokingjoint:
Но и контрабас было бы интересно.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
ОК, есть знакомый бас-профундо? Его запишем, раз ВОКАЛЬНЫЙ. :obscene-smokingjoint:
Но и контрабас было бы интересно.

Был такой парень... спился, помер. Когда то в 90 -х пели в церковном хоре вместе.Блин, мужики, это такое ощущение, непередаваемое, когда ты поешь РЕ большой октавы,( с трудом) а человечище берет на октаву НИЖЕ !!! в контроктаве РЕ + сверху хор аккорд достраивает... стекла дрожали и свечи тухли от его голоса. Прошу прощения за офф, нахлынуло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
andkiev писал(а):
...и свечи тухли от его голоса...

:shock:
бесовщина, и прямиком в церкви! Чу меня, чу!
:mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
Блин, мужики, это такое ощущение, непередаваемое, когда ты поешь РЕ большой октавы,( с трудом) а человечище берет на октаву НИЖЕ !!! в контроктаве РЕ + сверху хор аккорд достраивает... стекла дрожали и свечи тухли от его голоса.

Сутки уже гоняю.. ты с октавами точно не напутал? Ре контроктавы - это 37 герц, в книгу рекордов Гиннеса такое надо. Насколько мне известно, ниже Фа контроктавы никто никогда не пел...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
andkiev писал(а):
Блин, мужики, это такое ощущение, непередаваемое, когда ты поешь РЕ большой октавы,( с трудом) а человечище берет на октаву НИЖЕ !!! в контроктаве РЕ + сверху хор аккорд достраивает... стекла дрожали и свечи тухли от его голоса.

Сутки уже гоняю.. ты с октавами точно не напутал? Ре контроктавы - это 37 герц, в книгу рекордов Гиннеса такое надо. Насколько мне известно, ниже Фа контроктавы никто никогда не пел...

Блин!!! вот так вот писАть в два часа ночи после 3-х литров пыва... :D Конечно же ФА, а не РЕ, ты прав 100 % Макс! это я за давностью событий "рамсы попутал", конечно же "фа"( си бемоль в ключе, Бортнянского Херувимская песнь № 5 это же фа мажор, а я чего то затупил :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: что ре минор, помню что нижнюю ноту в октаву пели, ну и решил что "ре") а вот ты своим вопросом меня "разглючил" :lol: Короче говоря - прошу пардону, ввел в заблуждение, "фа" это была а не "ре", а с октавами не напутал - субконтроктава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
Короче говоря - прошу пардону, ввел в заблуждение, "фа" это была а не "ре", а с октавами не напутал - субконтроктава.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Фа субконтроктавы - уже 22 Гц, ну ещё чуть-чуть, и покроем орган. :D

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010
Сообщения: 226
Откуда: где-то возле столицы
Возраст: 39
Вот вы тут стебаетесь! Я Фа диез от Соль бемоль не отличу!
Максим, с ДР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
andkiev писал(а):
Короче говоря - прошу пардону, ввел в заблуждение, "фа" это была а не "ре", а с октавами не напутал - субконтроктава.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Фа субконтроктавы - уже 22 Гц, ну ещё чуть-чуть, и покроем орган. :D

Да, контр! Контроктава конечно! :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: то есть, в первом сообщении напутал с нотой а не с октавой. Теперь с октавой...


Макс - а у тебя че, днюха??? Поздравляю! Здоровья тебе, счастья и успехов! и до 120! Больше априори не могу пожелать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
некто писал(а):
Я Фа диез от Соль бемоль не отличу!
Если мелодия идет вверх, или минор в мажор разрешается, то нота будет ФА диез... если вниз, или разрешение в минор из мажора - тогда СОЛЬ бемоль. Но это только правила написания, нота одна и та же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Это был такой Костин юмор, Андрей! )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Сергей, похоже, уже в ступоре. Ну ничего, проведем краткий курс сольфеджио, повеселеет. :D
З.Ы. А если кто вдруг откажецца учить сольфеджио, будет изучать музлитературу. :character-oldtimer:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB