АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 19 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
АЧХ... Думаете, подопрете дохлую клячу костылями, и она заскачет, как породистый жеребец? :)
Сто раз уже обсуждалось - девятка НЕ ЗВУЧИТ в "рекомендованных" режимах. Анодное надо повыше,
нагрузку - поменьше. Для 6П36С не годится наверное даже так.
"Мой вариант" я не озвучиваю, потому как он в первом сообщении этой ветки.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Yaros писал(а):
предложите свой вариант драйвера для 36-й при имеющемся питании.

При анодном 275В можно пробовать 6Ж11П в триоде или 6Э6П в триоде.
гу-50 у меня качается ЕСС83 (6Н2П) в СРПП. Но анодное 360В))) Да и гу-50 - это не 36-я.
Домотаю межкаскадник попробую двумя лампами качать. Сравним.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015
Сообщения: 471
Возраст: 35
Михаил, переделаю панельку на пальчиковую. Попробую тогда к 6п36с 6с3п (к гу50 делал) поставить и есть еще 6ж52п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015
Сообщения: 471
Возраст: 35
Коллеги, попробовал 6с3п к 36-й. Не смотря на красивый спектр и малые КНИ и ИМД 0,2 - 0,3 %, охарактеризую в трех словах - невзрачно, безжизненно, плоско --- как в пустыне, не за что взглядом зацепиться. Один плюс - в темноте больно красиво светятся лампочки в один ряд вместе с кенотроном.
Нарыл 6ж11п и 6ж52п, пока установлены панельки под пальчиковые лампы - какую лампу и в каком включении выбрать для опробования ?
Михаил - можете режимы 6ж11п написать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 563
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 51
Может поможет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015
Сообщения: 471
Возраст: 35
Yurik_V спасибочки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Yaros писал(а):
Коллеги, попробовал 6с3п к 36-й. Не смотря на красивый спектр и малые КНИ и ИМД 0,2 - 0,3 %, охарактеризую в трех словах - невзрачно, безжизненно, плоско --- как в пустыне, не за что взглядом зацепиться.


Вот видите, почему советы (а посему и запросы "посоветуйте" такого характера) - достаточно неблагодарная штука, и часто бессмысленны. Тот же самый звук, который вы охарактеризуете, как невзрачно, или безжизненно - кто-то другой будет воспринимать, как точный и уравновешенный. А может оказаться, что реальная инженерная причина разницы в звучании находится где-то вовсе в неожиданном месте, например в схемотехнике подачи смещения. Тракт - это сложный живой организм, там много чего влияет, кроме пересадки органа. Кроме того, схема замены - это еще не элементная база. Вот лично я считаю, что лучше, чем 6С3П/4П (у меня - 4п) с 6С36П не сочетается ничто. И я даже готов мириться с недостатком усиления. НО. Категорически не нравилось СРПП, категорически не "зашел" обычный каскад с резистором и конденсатором в катоде. Зато он же, но со светодиодом в качестве ИТ в катоде - да, самое оно. На втором месте я бы поставил 6П15П/EL83 и тут же рядом - 6Ж43П. И вот 6П15П звучит лучше с резистором/конденсатором в катоде.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
6Ж52 в триоде - нагрузка 10к, в катод 100 Ом. Смещение 1,75В, ток 16мА
6Ж11П - нагрузка 10к, в катод 200 Ом. Смещение 2В, ток 10мА
Значения могут отличаться по разбросу параметров ламп.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
В моих експериментах с 6П36С лучшим драйвером была 6П9. Можно сказать идеальным. Но пришлось для него городить отдельное питание 500В. Нагрузка 10кОм. Вторая сетка 150В.
После этого проекта полюбил 6П9 и разлюбил 6П36С
Блин, ну так не бывает... У меня все тоже самое. 36-ю делал с драйвером на 6п9, питал от отдельного БП и Сетку от отдельной обмотки. Друзьям усилитель очень нравился , особенно его скоростью на низах. А мне не очень... В результате усилитель обрел нового хозяина а у меня сейчас однокаскадный на дух 6п9 в параллель. :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012
Сообщения: 552
Откуда: Питер
Возраст: 46
2Garin писал(а):
Блин, ну так не бывает... У меня все тоже самое. 36-ю делал с драйвером на 6п9, питал от отдельного БП и Сетку от отдельной обмотки. Друзьям усилитель очень нравился , особенно его скоростью на низах. А мне не очень... В результате усилитель обрел нового хозяина а у меня сейчас однокаскадный на дух 6п9 в параллель. :happy-smileyflower:

Рыбак рыбака! :laughing-rolling:
Очень хорошо подметили про скорость на низах! Именно это было его главное достоинство. Пулемет!
Но общая эмоциональность, не смотря на это, весьма страдала. Сборник Грегориан звучал как одна песня. Это и ввергло меня в полное разочарование. :obscene-drinkingcheers:

_________________
Решётка это металлический лист с прорубленными в нем квадратными отверстиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
Сборник Грегориан звучал как одна песня
ТОЧНО!!! :laughing-rolling: :laughing-rolling: Хоть у меня сейчас основным усилитель на ГУ50, но все чаще и больше слушаю однокаскадный. Слушаю и недоумеваю - надо же?! Оно поет! и поет красиво ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015
Сообщения: 471
Возраст: 35
Добрый день коллеги.
В итоге остановился на 6ж11п в триоде. Она только и смогла так сказать "прокачать" 6п36с с ТВЗ. Вот проблема с одной - микрофон. Со временем подберу. Но это все таки 6п36с на моей акустике и источнике - не моя лампа. Как измерительный прибор, все четко, точно, как в аптеки,нО души в нем нет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 01 май 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Как жить дальше? На чем музыкальные усилки делать? Что в остатке? Все чаще смотрю на 6п3с в тетроде с катодной обмоткой... без ооос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 01 май 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Yaros писал(а):
Добрый день коллеги.
В итоге остановился на 6ж11п в триоде. Она только и смогла так сказать "прокачать" 6п36с с ТВЗ. Вот проблема с одной - микрофон. Со временем подберу. Но это все таки 6п36с на моей акустике и источнике - не моя лампа. Как измерительный прибор, все четко, точно, как в аптеки,нО души в нем нет.


В ходе своих эволюционных мытарств вокруг 6П36С я пришел к аналогичным неутешительным выводам. Абсолютным чемпионом оказалась 6Ж11П в триоде (была перепробована МАССА ламп в драйвер), от которой пришлось все же отказаться ввиду жесточайшего микрофонного эффекта. Им страдали все мои экземпляры, и судя по всему - все вообще.
На втором месте была 6Ж52П в триоде, от которой также пришлось отказаться вследствие непреодолимого возбуда при прогреве. Осталась 6С3П, вот. А 6П36С таки да, как аналитический прибор - так разве это не прекрасно? :)

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 01 май 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2015
Сообщения: 150
Откуда: г. Киев
Возраст: 75
Что скажете о 36 в исполнении с белыми пушистыми анодами? Может хоть они подойдут для музыкальных усилков-жить то и дальше хочется :happy-smileyflower:

_________________
На ахинею нюх имею, хоть не хватаю с неба звезд... Д.И. Фонвизин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 01 май 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
так разве это не прекрасно?
Виктор, да фиг его знает... Впечатляет, да, но мне приятней слушать ГУ50 или вообще однолампыч на 6п9. По параметрам оба уступают усилку на 6п9+6п36с, но... Субъективизм однако, ну еще и уши с мозгами видимо. Мой проект на 6п36с уже с нового года радует звуком моего дружка старинного. Он ему сразу понравился больше других, так что долго ему выпрашивать не пришлось :D По его впечатлениям- "ваще улёт". АС у него на динамиках Сергеева. А мне вот как то не легло на уши .... или душу? :shock:
Цитата:
Что скажете о 36 в исполнении с белыми пушистыми анодами?
Вы меня спросили? Если да, то отвечу так- возможно Вам и с обычными анодами придутся в пору. Вкусы то у всех разные, а отзывы о звучании, в большинстве случаев, чистой воды субъективны. У меня много народу бывало, так вот, абсолютное большинство отдавало предпочтение звуку 6п36с. А мне вот она как то не очень. Гу50 по прежнему в любимых.. Так что слушать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 01 май 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Возраст: 55
GNZ писал(а):
Что скажете о 36 в исполнении с белыми пушистыми анодами? Может хоть они подойдут для музыкальных усилков-жить то и дальше хочется :happy-smileyflower:

Слушал 6П42С с такими анодами и 6П36 с обычными. Мне показалось, что звучат лампы одинаково, только первая мощнее. А вот 6П42С с анодами как у 6П45С не понравилась вообще. Усиление есть, а музыки не слышно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015
Сообщения: 471
Возраст: 35
Коллеги, попались нормальные 6ж11п (во всяком случае если по ним не стучать - не микрофонят).
Самым неожиданным оказалось следующее - заменил межкаскадный конденсатор пленку 1 мкф Аудинсап плюс на к40-у9 1 мкф.
И похоже спелись наши кондеры с этим усем. Еще попробую к ним в параллель к71-7 0,1 мкф, если не улучшится (в части разрешения на самом верху). То оставлю одни к40-у9. На этом эпопею с СЕ6п36с можно считать завершенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
О! Вот это интресный результат, по-хорошему завидую!
Подозреваю, что пленка в параллель к бумаге будет лишней, но все равно интересно.
Поздравляю с удачной эпопеей, это очень удачное сочетание ламп!
А 6Ж11П немикрофонящие, если не секрет - они чем-то визуально отличаются? Производитель, дата выпуска?

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6С3П+6П36С
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015
Сообщения: 471
Возраст: 35
Спасибо на добром слове. Все экземпляры 62-67 годов. На лампах с микрофоном эмблема как у фотона, но верхний и нижний угол срезан. На лампах без микрофона эмблема рефлектора. Но не думаю, что в производителе дело, просто лампы попались такие наверное.
На мой ух к40-у9 на верху немного грязновато играют. Слушал не только на этом усе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB