АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 19 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012
Сообщения: 27
Возраст: 23
Доброго времени суток.

Решил создать такую тему, надеюсь она будет здесь к месту.

Недавно приобрел динамики 10гд-30б для нч секции, но у них нарушена центровка, вернее один сто процентов цепляет катушкой, а второй как то похрустывает.

Но прежде чем ринуться их разбирать, хотел бы спросить про клеи, насколько я понимаю при изготовлении динамиков в СССР использовали клеи БФ2 или БФ4 и 88Н.
Чем клеить резиновый подвес и центрирующею шайбу к алюминиевой корзине? БФ4 или 88Н? БФ4 еще можно найти, а 88н я в продаже не видел, попадался только Хенкель Момент 88 Особопрочный, насколько он соответствует стандартам? Для меня самое главное чтобы соединение было крепким и выдерживало нагрузки, но в тоже время, чтобы его можно было растворить ацетоном или спиртом. Посоветуйте с выбором клея.

И еще по поводу размягчения резинового подвеса, слышал его размягчают нашатырным спиртом? Или чем то еще? Пробовал смазывать силиконовой смазкой, никаких ощутимых изменений не получил, кроме красивого глянцевого блеска на резине. Не хотелось бы своими экспериментами превратить резину в липкую гадость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2015
Сообщения: 24
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Если в ЗЯ с динамиком 130 мм диаметром сделать отверстие 160мм диаметром в задней стенке, какое это будет акустическое оформление? Можно его считать ОЯ?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Будет новое АО, подавайте патент. :mrgreen:
Шучу, но вопрос из серии - Если в Земле просверлить сквозную дырку и бросить туда камень, то что с ним будет? (На этот вопрос, ответ я знаю :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB