АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 25 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
Вот, и нафига они такие нужны, эти "Сергеевские" динамики?
Хлопот с ними, не оберешься! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
:lol: Зато теперь, с заземленными средними точками накала, он молчит как рыба об лед. На Сергеевских тоже. Наверное удачный монтаж получился , ну и электронные дроссели... А динамики слушаю. Лучше, чем 4ГД-35 однако. :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Вы бы послушали оригинальные Loewe Opta 56 года и Сергеевские, на их же основе... Думаю, 4гд-35 не упоминали бы)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Подведу итоги- динамики мне в общем то нравятся. Почтенное сообщество вроде как тоже одобряет. Не так все плохо в этой жизни.... :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
Более того, очень нравятся, особенно соотношение цена-качество!
Живемссс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Петрович, погорячился я. Все плохо, блин.... Динамики Сергеева, которые у меня СЧ-ВЧ. Не хорошо на них НЧ подавать. Они собственно его играют, но в силу прозрачности диффузора и его легкости .... ну, одним словом низ плохой. Списывался с Сергеевым, он подтвердил, что они делались как СЧ-ВЧ, включать надо через 60 мкф. Достойного НЧ у меня нет, почесал репу и.... просверлил дырку в своих АС . Вниз перенес 4гд-35, подключил его через катушку, на его место воткнул Сергеевский через конденсатор. Разделение частот произошло, звук пропал. Тональный баланс в середине, ни низа, ни верха. Душил динамик Сергеева делителем..... Плохо. Все плохо. Одним словом сломал свои колонки. Потом вспомнил, что есть у меня 4гд-28. Поставил его на середину, уменьшил конденсатор до 50 мкф, вроде все запело. И даже лучше чем было с одним 4ГД-35.. Но после звука динамика Сергеевского, все не так. Ни мои самоделки, ни варфедейлы, ни бостон... все не то. Проскреб всю репу, с чем бы его подружить снизу?!.
У товарища есть два динамика 2А-9 , готов их втащить домой ради такого дела. Но тут опять проблемы- чувствительность у них чуть больше 90, а у Сергеевского явно за 100. Сопротивление у них 12 0м.
Как все это дело собрать в кучу, друзья? 2А-9 могу перемотать, ТВЗ позволяет скоммутировать вторички под 8 или 16 ом. Как оформить 2а-9? Можно его в небольшой ОЯ, чтоб морда была не шире 45 см????
Блин, вот не слышал бы я эти динамики и жил бы спокойно....
Самым разумным и эффективным решением было бы заказать у автора динамики на всю полосу. Но финансовая ситуация .... И просвету не видно. А жить то хочется...
Если такое возможно, помогите подружить эти динамики. Биампинга не хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Вот только что нашел вот такие динамики http://ldsound.ru/20-gdn-1-8-10-gd-30e-32/ Может с ним получится вот такая система
Вложение:
rom2.jpg
Внизу ЗЯ с 10ГД-30Е, а вверху в ОЯ Сергевский?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
Даже не знаю, что сказать, конечно, это дело вкусовщины. Динамики Сергеева отлично рисуют середину, воспроизводят легкий, быстрый бас.
Но мясооооо, они не могут воспроизвести. Не их профессия. Я люблю гитару, струнные, и здесь они в самый раз. Для тяжелого рока,
электронной музыки, нужен усилитель ватт на 200-500 и более, колонки с чемодан размерами, но с кирзовыми диффузорами.
В одни оглобли впрячь не можно, коня и трепетную лань, кажется так писал классик...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Petr0vich писал(а):
Для тяжелого рока,
электронной музыки, нужен усилитель ватт на 200-500 и более, колонки с чемодан размерами, но с кирзовыми диффузорами.

О, вот тут вы ошибаетесь! :) :character-beavisbutthead:
Лично мне ватт 5-6 на канал хватает, мяса больше чем на скотобойне :)
Но когда хочу впечатлить гостей - достаю двухтакт на Г-807, ватт примерно 35-40.
Последний аргумент, но убеждает любого :bow-blue:

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
2Garin писал(а):
Душил динамик Сергеева
Вот так? :lol: http://demotivators.to/media/posters/36 ... ushili.jpg
Нормальный ход, практически во всех АС резистором или L-Pad душат, а то что не срослось, так причина не в этом.
С 2А-9 коммутируйте ТВЗ на 16 ом, нормально будет, не бывает АС с импедансом 4-8-16 ом. Дальше всё зависит от фильтров.
По 2А-9 гляньте здесь, может найдёте что то http://www.audioportal.com/showthread.p ... 0%ba%d0%b8
admin писал(а):
Лично мне ватт 5-6 на канал хватает, мяса больше чем на скотобойне :)

Мне 3-4, для АС с 91дб чуйки.
Petr0vich писал(а):
Динамики Сергеева отлично рисуют середину, воспроизводят легкий, быстрый бас.

Когда говорят о легком быстром басе, бас как таковой как правило отсутствует. "Мясо" в отличии от "глубокого" баса, находится в районе 50-80гц. В наших стандартных 17-20 кв.м., в этом диапазоне усердно "помогают" стояки. Так что если нету этого мяса, то динамик ни фига не широкополосный. :crying-blue:
Кстати, в тяжёлом роке бас с приличным уровнем ниже 50гц, довольно редок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Петрович, динамик Сергеева, который у меня, он не широкополосник. Автор делал его именно как сч. Так что с ним одним и гитара звучит тембрально неполноценно. Юстас, благодарю . Буду думать и пробовать. Но приходит понимание, что этот сч-вч динамик следует отдать в более опытные руки, а себе заказать у Сергея полноценный широкополосник. Впрочем... Не все возможности пока исчерпаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
По 2А-9 гляньте здесь, может найдёте что то http://www.audioportal.com/showthread.p ... 0%ba%d0%b8
Осилил 15 страниц. Дальше читать нет желания- у кого прямее руки, шире двери в квартирах и тяжелее мозг.
Много раз попадалась фраза "при правильном оформлении" А какое оно- это видимо и есть главная тайна Кибальчиша. :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
Специально не замерял, хотя микрофон измерительный где то есть. Руки не доходят
разобраться с техникой измерения, но подавая сигнал с генератора нормально слышен бас, начиная где то с 30 гц.
Легкий быстрый, для меня означает, что слышно не просто низкочастотное гудение, а легко различимы инструменты,
например виолончель и контрабас. А мясо, это когда вибрирует диван под вами и диафрагма внутри.
Мясистый бас ингда слышу из соседних автомобилей, когда из проезжает мимо, и при закрытых окнах,
доносится "басок", но это уже развлечение для мазохистов. Апофеозом этого, видел в какой то передаче, когда
очумелые руки смастерили саб диаметром метра полтора, с приводом от карданного вала.
Вот это было МЯСО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
В хороших АС ничего не гудит, и если это не предусмотрено звукорежиссёром, то нет и вибраций дивана с диафрагмой. :obscene-smokingjoint:
Звук должен быть таким, каким он записан и инструменты должны звучать как им положено, а не только различаться.
Если Вы слышите от АС 30гц, то это не звук а искажения. Неискажённые 30гц ощущаются как звуковое давление, типа ваты в ушах при взлёте самолёта.
В отличии от "удара в диафрагму", довольно мягкий и приятный эффект если он присутствует в музыке.
2Garin писал(а):
Дальше читать нет желания- у кого прямее руки, шире двери в квартирах и тяжелее мозг.
Много раз попадалась фраза "при правильном оформлении" А какое оно- это видимо и есть главная тайна Кибальчиша. :happy-smileyflower:

2А-9 рупорный динамик с малым линейным ходом, с его TS параметрами действительно ЗЯ или ФИ получается огромными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Макс.
Да.
Цитата:
Звук должен быть таким, каким он записан и инструменты должны звучать как им положено, а не только различаться.
Если Вы слышите от АС 30гц, то это не звук а искажения. Неискажённые 30гц ощущаются как звуковое давление, типа ваты в ушах при взлёте самолёта.
В отличии от "удара в диафрагму", довольно мягкий и приятный эффект если он присутствует в музыке.

Остальное по вечной молодости в мозгу и для авто, чтобы скрыть экономию производителя на шумоизоляции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Цитата:
Мясистый бас ингда слышу из соседних автомобилей, когда из проезжает мимо, и при закрытых окнах,
доносится "басок", но это уже развлечение для мазохистов.
Петрович, это вообще не бас, и собственно вообще не музыка. И дело тут не в молодости даже, а в глобальном сговоре производителей околозвукого дерьма со звукозаписывающими компаниями. Недавно видел динамик от саНДБУХера , подвес похож на автопокрышку, рукой с трудом диффузор сдвигается, однако на динамике написано "чувствительность 96 дБ" . Правильного саба в авто и не слышно особо, но без него звук беднее. У нас уже пару лет не видел в продаже бумажных автодинамиков, таких как Герц или Каденс. Один пластик. И усилители, с написанной мощностью 1500-2000 Ватт.
Впрочем к музыке, а тем паче к этой теме , про Сергеевские динамики, отношения не имеет. Петрович, Ваши динамики делались Сергеем как ШП, а мои конкретно как СЧ, поэтому у Вас низ есть, а у меня нет. Собственно их тоже на 30 герцах хорошо слышно, но это, как совершенно справедливо говорит Максим, искажения. Мой динамик задумывался автором для работы герц с 600-а. Поэтому при использовании его на всю полосу я и слышу неоформленные звуки , не пойми от каких инструментов , на нч диапазоне. Подружить его с имеющимися у меня динамиками пока не получается. Отложил. Буду делать под него другие АС. Ну а пока слушаю два 4гд-35 +2гд36.(4гд-28 убрал. Верх играет он выше, красиво средину, но врет. Причем если долго слушать трубу, по ушам ездит.) Не так реалистично как с Сергеевскими, но вполне допустимо и ушам комфортно.
Итак 2а-9 отпадает ввиду негабаритности оформления для моей избы.
На чем лучше сделать НЧ секцию для Сергеевского? Есть 10 ГД-30Е и есть возможность приобрести недорого 10 ГДШ-2 (из новоделов , чувствительность 86дБ) Хотел бы ЗЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011
Сообщения: 1220
Откуда: Москва
Возраст: 67
Все вы верно говорите, да и я не вру. Возможны ошибки в терминологии, в восприятии, но 30 герц они и воспринимаются не совсем ушами.
Просто когда они появляются, их , ощущаешь, чувствуешь, слышишь, даже видишь, (движение диффузора). Выбирайте любое, на ваш вкус.
Они, эти "герцы" проявляют себя.
Я, не менеджер по продажам, Сергеевских динамиков, не его рекламный агент, просто они у меня есть, работают и вполне меня устраивают.
Я высказываю свое мнение и не претендую на истину в последней инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Петрович, дык и я признаюсь в любви к этим динамикам. Просто мне попались конкретно в СЧ варианте. С деньгами задница, лишней копейки нет, а так бы не задумываясь заказал ШП себе. Но..... поэтому будем исходить из возможностей. Есть отличный СЧ, его надо подружить с каким то ЗЯ НЧ.... Вот и прошу помощи у опытных и знающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
...а что если поставить по 2-4 динамика 10ГДШ на колонку, ОЯ. Над ними СЧ дин, ну и писчик... Десяточки достаточно мягенькие, для НЧ пойдут хорошо. А вот раздел на 600-800Гц это грабли по лбу! Ну кто же делает такие СЧ динамики? У меня писчик, переделанный Сергеевым под ВЧ, так его можно с килогерца включать не боясь, с хорошим результатом. А тут только с 600 середина начинается? Что за бред? СЧ с 200-250 пускают. Сдвоенные 10ГДШ? а еще круче счетверенные отлично поддрежат до 250.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамики Сергея Сергеева
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Romm дело говорит! Если 2шт запараллелить или 4шт послед-паралл., то в обоих случаях чуйка вырастет на 6дб, что в сумме составит 92-93 дб. Но в первом случае в 2 раза снизится импеданс, что не всегда приемлемо. Речь шла о том, что финансы поют романсы :crying-blue: и покупать вместо 2шт 8, накладно будет.
Может тогда лучше обратить внимание на буржуйские PRO динамики? Цена конечно в баксах, :think: но дешевле "домашки" от известных брендов
Меня Палыч недавно навёл на один такой восьмидюймовик. Лёгкий, чуйка 92,4дб (2,83в). Глянул параметры, погонял в симуляторе. Вах! Канфэтка! Хачу такой!
Хоть в ФИ 40л, хоть в мелкий ЗЯ с корректором, да и в двухполоску отлично пойдёт если пищик с низким резонансом. Потом поостыл, так как с другими компонентами облом вышел. Но в закладках оставил. :character-oldtimer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB