АудиоПортал

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 25 сен 2018

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акустика от радиолы Симфония
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 

Виктор Я писал(а):
VitMoz писал(а):
Прочитал в ветке, что гуляет много "доработанных" и "рационализированных" АС "Симфония". Сам попался на такой развод, кроме оговоренных не родных ВЧ, стояли еще и не родные СЧ. Теперь ищу и те и другие. С ВЧ обещали помочь, а 3ГД1 реально найти? Может есть у кого, приобрел бы по сходной цене. Недавно заметил такую вещь: в фильтрах АС стояли родные К50-12 100мкФ включенные последовательно по неполярной схеме. У меня как раз были старые немецкие Frako тоже электролиты. Эх думаю сейчас поменяю совковые кондеры и как запоет.... Не тут то было, К50-12 на голову обыграли по детальности Frako. Вот такой вот опыт имею. Теперь думаю востановить все как должно быть в оригинале и послушать настоящий звук Симфонии-2, а то "наулучшают" все кому не лень и читаешь посты на форумах: "Симфония - мыло", "Симфония отыгрывает превосходную детальность". Мало что советская бытовуха не отличалась повторяемостью, так еще и шаловливыми руками залезут куда не надо.

VitMoz писал(а):
С канвой понятно, спасибо за пример, поставил окончательную точку в моем выборе. Поменял в фильтре одной из колонок электролиты на МБГО. Вывод однозначный: электролитам в фильтрах делать не чего. Очень долго слушал Sonido SFR 145A в рупорах, рекомендованных автором динамиков. Середина просто класс! Когда приобрел Симфонию 002 и включил сразу услышал упрощенную середину. Вроде все ровненько, все на месте, но нет того эффекта присутствия. Когда заменил электролиты на МБГО- вот оно, то что надо! Блин, сам не давно писал, что не надо "усовершенствовать" оригинальные АС, а тут такое))). Электролиты я уже точно не верну, даже если это и нарушает аутентичность изделия. Я так думаю, следующие на выход родные провода))).

Поздравляю
(канва вам уже не поможет)

Ваш пост мне не совсем понятен, наверное я не достиг такого высокого уровня в аудиотехнике как Вы :shock: . Конва мне все таки поможет, потому что оригинальная ткань отсутствует, приобрести ее хоть и реально, но она наверное будет приблежаться к стоимости акустики. Ни какие другие изменения в фильтра вносить не собираюсь, как замена электролитов на не электролиты. Мой первый пост был вызван негодованием по поводу замены динамиков и фильтров всякими умельцами, которые координально меняют звук АС, а потом говорят о нем как о звуке Симфонии. В этой ветке есть примеры таких переделок. А если быть объективным, то звук заводских АС мы уже не услышим т.к. за 45-50 лет и параметры динамиков могли измениться и электролитов в фильтрах и магнитов (у кого на 5ГД3) да и герметичность корпусов со временем оставляет желать лучшего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 

Всех с Новым Годом!

Делал гитарный кабинет, тоже встала проблемма из чего гриль сделать.
В результате набрёл в универсаме на "Ткань сетка подкладочная". Чистая синтетика, вся в дырочку.
На рамку наклеивал клеем Dragon с прижиманием струбцинами и сильным натяжением. Для своих нужд делал в 2 слоя, т.к. гитарная техника д.б. достаточно вандалоустойчивой. Получилось крепко, ткань на рамке натянута так, что почти звенит )), на звук не влияет. Жаль фотки под рукой нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 

Много лет использую.....женские колготки.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа