АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 18 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010
Сообщения: 114
Откуда: Королев
Возраст: 24
Приветствую всех)
Послушать к сожалению успел не очень много, но определенно выбор падает на винтажные динамики, на данный момент на них и остановился. Последние из тех, что слышал были Isophon, 12 и 8 дюймов. Isophon 12" очень понравился, послушал "мимолётом" т.к. больше 8" в систему поставить не получится. Дело дошло до 8" изофона, впечатления двойственные, но точно, совершенно не то, что было у 12". На данный момент, система совершенно не готова, поэтому я не берусь судить о качестве этих динамиков, но хотел бы заранее поискать/послушать какие-нибудь еще доступные варианты.

Слышал такое понятие, как "Пентодный динамик", что в него входит? Какие динамики используют обитатели этого форума? Знаю, что Евгений (Помор) очень рад быть обладателем Telefunken, кто-то использует Saba, кто-то советует мне вообще забыть про винтаж и взять Supravox...?

Возможно, когда система будет в сборе, Изофоны раскроются и какие-то ньюансы станут лучше - но это совершенно не мешает мне изучить или послушать другие возможные варианты...так на что же обратить внимание?

_________________
Да пребудет с тобой сила...


Последний раз редактировалось Audiocraft 03 мар 2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
По моему ничего не получится с такого вопроса.
Каждый кулик..ну и так далее..

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Audiocraft писал(а):
кто-то советует мне вообще забыть про винтаж и взять Supravox...?

Я вроде такого ещё не советовал, но мысль поддерживаю.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 856
Откуда: Северодвинск
Возраст: 41
:laughing-rolling: фостексы точно советовать не стану :puke-huge: ...есть возможность,слушай сравнивай...напрмер те же филлипс

_________________
https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011
Сообщения: 257
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Возраст: 63
Audiocraft отлично выглядите на фото! Не получится, почему уже Палычь объяснил и второе-всё равно не остановитесь,будете менять и менять. Искать своё. Начните с простого. Почитайте статьи с фотографиями,Палыча. Любую акустику какую бы он не изготавливал - он хвалил. И это естественно. Детей своих всегда любим и хвалим! Но сколько он их переделал разных и всё равно в поиске сейчас.

_________________
Вышеизложеное - это моё мнение и оно может не совпадать с вашим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010
Сообщения: 114
Откуда: Королев
Возраст: 24
паdлыч писал(а):
По моему ничего не получится с такого вопроса.
Каждый кулик..ну и так далее..


Владимир, Вы имели ввиду, что у каждого свои вкусы или что-то еще?
Подскажите пожалуйста, так сказать направьте, хоть куда... :bow-blue:

maxieco писал(а):
Audiocraft писал(а):
кто-то советует мне вообще забыть про винтаж и взять Supravox...?

Я вроде такого ещё не советовал, но мысль поддерживаю.


Если бы не постоянные сомнения - уже начал бы копить на пару Supravox...но...

помор писал(а):
:laughing-rolling: фостексы точно советовать не стану :puke-huge: ...есть возможность,слушай сравнивай...напрмер те же филлипс


Хорошо, что Фостекс и Лаутер я уже прошёл, не то.
Но однозначно уже легче от мысли, что Telefunken уже опробован тобой... 8-)

Gnat писал(а):
Audiocraft отлично выглядите на фото! Не получится, почему уже Палычь объяснил и второе-всё равно не остановитесь,будете менять и менять. Искать своё. Начните с простого. Почитайте статьи с фотографиями,Палыча. Любую акустику какую бы он не изготавливал - он хвалил. И это естественно. Детей своих всегда любим и хвалим! Но сколько он их переделал разных и всё равно в поиске сейчас.


Спасибо, хоть это и не я)
Эти статьи много ранее очень помогли в каких-то вопросах, я понимаю, что искать можно бесконечно, мы все этим и занимаемся, поиском "своего" звука.
Но нужно же знать, в каком направлении копать? Кто-то же что-то использует, что-то пробовал уже, прошел через что-то...
Судя по тому, что пока никто не отважился написать то, что стоит в системе, это либо стратегический секрет, либо я что-то не так спросил...

_________________
Да пребудет с тобой сила...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011
Сообщения: 257
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Возраст: 63
Почему же всё верно спросил. Но если читал Палыча,Помора то должен был заметить,что каждый новый шаг и опять восхищение. Нет плохих динамиков. Оформление разное. Видишь теперь РУПОРА пробуют и опять восхищение. Так что конца не видать.Палыч когда переехал на Украину ничего из акустики не захватил. И вот описывал,как на стулья положил динамики и слушал и слушал. И звучало. Я с недоверием прочитал это. А тут вспомнил. И четыре дня назад взял отключил акустику,подключил 5ГДШ-4 обработанные,положил на стулья. Дал по 1му ватту на них и слушал и слушал. Как звучит открытый без оформления динамик. Низов маловато. Но турецкие барабаны звучат и сцена есть и ширина и глубина. Закрыл глаза - тарелка справа в 2х метрах,барабан по центру , вторая тарелка чуть левее. Певец поёт ходит.Дождь идёт,каждую каплю слышно. Внук пришёл,присел рядом и обалдел.Дед как оно играет без колонок? А сначала смеялись надо мной когда я с радиорынка приволок Филипс и Техникс 93го и 95го года,чёрные,большие как гробы. Дед что тебе мало DVD их у нас пять штук,серебристых,красивых,все форматы. А теперь притихли,вижу самих задел звук нормальный.Вот об этом и пишем.От этого и балдеем!

_________________
Вышеизложеное - это моё мнение и оно может не совпадать с вашим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 856
Откуда: Северодвинск
Возраст: 41
да ...маленькими шажками к новым открытиям...
думаю мало кто вернётся к ящикам после того как услышал динамик без оформления или в щите,фронтальном рупоре....это я про середину

_________________
https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
помор писал(а):
да ...маленькими шажками к новым открытиям...
думаю мало кто вернётся к ящикам после того как услышал динамик без оформления или в щите,фронтальном рупоре....это я про середину

Я вот сколько рупоров всяких и щитов не слушаю, даже мысли не появляется от различного рода ящиков уходить :mrgreen:
Безотносительно середины. Щиты - на дрова и фтопку, обсуждать тут нечего. Рупора - если уж за них браться, нужно делать полностью рупорную акустику, тщательно просчитанную, чтобы не резать усиление на полосы. НЧ рупор будет иметь площадь устья в районе 3-х метров квадратных. Ставить такое некуда не только мне, но и большинству возжелавших рупор. Всё. Вопрос закрыт. До появления соответствующих площадей... :lol:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
Живут же в маленьких квартирках, и ничё, привыкают.

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Audiocraft писал(а):
...мне вообще забыть про винтаж и взять Supravox...?

Если нет проблем с английским, очень много информации, в том числе и по винтажу разному есть на сайте датчанина Троелся Гравесена. Он сотрудничает с фирмой СИС и в электроакустике далеко не профан.
Лично у меня дома стоят напольники Монитор Аудио Силвер РС 6. 91 дб, ровнехонький импеданс, отличная полоса. Спокойно, громко и четко играют даже с одноламповым 6Ж43П.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
WOW! удивили, Олег! самоделки, эксперименты... а тут... заводская аккустика! ну хоть доработанная?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011
Сообщения: 289
Откуда: Донецк, UA
Возраст: 45
Romm писал(а):
WOW! удивили, Олег! самоделки, эксперименты... а тут... заводская аккустика! ну хоть доработанная?

Монитор Аудио - это вообще поле непаханное в смысле отслушивания - Каждая из моделей Monitor Audio использует купольные диффузоры для динамиков средних и низких частот, изготовленных по технологии MMP®II (Metal Matrix Polymer, полимер с металлической матрицей). Для получения различной толщины в критических точках геометрии диффузоров применяется процесс инжекционного литья при высоком давлении. MMP®II обеспечивает большую прочность и жёсткость конструкции и более плотные технологические допуски при изготовлении диффузоров ...
Когда я брал BR2, то исходил именно из дефицита жилого пространства (ну не двигать же мебель, в конце-концов). Остановился на МА потому как они честно делают тыловики для кинотеатров, которые могут служить полноценными фронтальниками. Да и к тому же три года назад у нас 6-й серии вообще не было... Пришлось, конечно попотеть с установкой, расстановкой, кронштейнами для подвески и бетонными подставками (искал по всему городу мрамор, так оказывактся на кладбищенские монументы идет сплошной гранит, а только у одних изготовителей каминов был мрамор, да и тот пластинами 2,5см.). Тогда я взял банальный ФМ поребрик, перепилил его болгаркой напополам и положил на кронштейны, а потом уже сверху - колонки. Ну там еще шипы и рубли советские юбилейные, за неимением медных пятаков. И ОНО зазвучало!!! Забавно, что при классической подвеске - на противоположной стене, дела не было - верха исчезли напрочь. Звук появился, когда колонки оказались на боковых стенах на расстоянии с метр от противоположной.
P.S. Усилитель у меня, кстати - пентодный.
P.P.S. А комната у меня маленькая, но обладает тем неоспоримым преимуществом, что у нее ТРИ НАРУЖНЫХ стены (вспоминается- угловые квартиры не предлагать), а две трети четвертой стены смежны, если можно так выразится с ванной. Изыски советской архитектуры, но тут совсем другая история о том, как из одной трехкомнатной двухэтажной обкомовской квартиры образовалось две пятикомнатных. Жена, кстати спит в комнате, где по первоначальному проекту должен был иметь место внутриквартирный лестничный марш на второй этаж квартиры. Но благодаря этим особенностям, громкость отслушивания временем суток не регламентируется. Да плюс к тому же - сверху и снизу квартиры пустые - они у хозяев как бы не третьи или четвертые, а желающих снимать по 1000 уе в месяц все никак не находится. А мне от этого только лучше. :character-beavisbutthead:

_________________
«А счастье было так возможно… И так возможно, и вот так»


Последний раз редактировалось Froid 21 фев 2011, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 856
Откуда: Северодвинск
Возраст: 41
OM293 писал(а):
Лично у меня дома стоят напольники Монитор Аудио Силвер РС 6. 91 дб, ровнехонький импеданс, отличная полоса. Спокойно, громко и четко играют даже с одноламповым 6Ж43П.

да играют...только звук умирает проходя через встроенный фильтр

_________________
https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011
Сообщения: 289
Откуда: Донецк, UA
Возраст: 45
Звук, не умирает, ну разве что плохо себя чувствует, но ведь и наши руки не для скуки. :lol:

Как хочешь ты трудись;
Но приобресть не льстись
Ни благодарности, ни славы,
Коль нет в твоих трудах ни пользы, ни забавы.

Эти строки из известной басни И.Крылова “Обезьяна”

_________________
«А счастье было так возможно… И так возможно, и вот так»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Froid писал(а):
...Каждая из моделей Monitor Audio использует купольные диффузоры для динамиков средних и низких частот, изготовленных по технологии MMP®II (Metal Matrix Polymer, полимер с металлической матрицей)...

У серии Silver и выше диффузоры С-САМ. ( Из сплава магния плюс керамическое покрытие )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011
Сообщения: 257
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Возраст: 63
Ну вот и договорились ламповики затейники!
А я думал что это ОМ оторвался на меня за того типа ,который тоже против всех самоделок и призывает слушать какие то хорошие динамики покупные. А все остальные сжечь в домне в печи.
А как же самодельная акустика.Бумажные динамики.Где эксперименты? Купили себе керамику с титаном на резине с кучей катушек и кондёров в кроссовере ,повелись на рекламу (а уж наверное не тайна),что никогда динамик подключенный через индуктивность,не будет иметь отклик на импульсные сигналы нормальным и никогда нормально не воспроизведёт звучание голоса и инструментов.Хоть за 100 000 баксов пусть будет акустика. Снять и выложить вам Сигнал до кроссовера с УНЧ и после кроссовера как его скручивает бедного? Или снять микрофоном с непосредственным включением и через кроссовер? Двух полоска HI-END возможна только при наличии в каждом канале своего усилителя своей полосы,одинаковых по схемотехнике,с одинаковым количеством каскадов.Либо все инверсные,либо не инверсные.

_________________
Вышеизложеное - это моё мнение и оно может не совпадать с вашим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
помор писал(а):
да играют...только звук умирает проходя через встроенный фильтр

Да нет, слухи о кончине звука в фильтрах колонок очень сильно преувеличены.
Попробуйте глянуть на ситуацию чуток с другой стороны. Если в системе используется больше, чем один динамик, в любом случае имеет место разделения частот по принципу пищалке - пищалковое, басовику - басовое. Разве не так ?
Значит фильтры в любой такой "бесфильтровой" системе обязательно присутствуют. В том или ином виде. Они могут быть в одном месте, либо они "размазаны" по тракту. Они есть, без них никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Romm писал(а):
WOW! удивили, Олег! самоделки, эксперименты... а тут... заводская аккустика! ну хоть доработанная?

Так результаты то рукодельства надо с чем то сравнивать. Ну там, ШП, щиты, ОЯ и прочее...Пока переиграть англичан не удается...Лампы камень забодали легко и быстро, а вот с домашней акустикой ситуация для меня далеко не однозначная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010
Сообщения: 398
Возраст: 39
В покупных АС без фильтров никак,ибо расчитаны они на широкие массы в массе своей,ну это...типа Вашей мечты о универсальном трансформаторе,с отводами в первичке:))
Найдите за меньшие деньги ,,Симфонии,, первые тогда уж..и сравните.
Кстати,неплохо было бы рассказать,с какими рукоделиями сравнивались,,англичане,,
Так сказать,для ясности картины.


Последний раз редактировалось Посад-7 21 фев 2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB