АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 20 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011
Сообщения: 92
Откуда: Orenburg, RF.
Возраст: 48
Нравится как "поёт" сей замечательный динамик. :character-beavisbutthead:
А вот, чем заменить Штоб и звук волшебный остался и ... всё прочее.
Хочу круглый тупое желание.
Другая формулировка "каким динамиком заменить 3ГД32, чтоб был круглый Он?" :happy-smileyflower:
Шиномонтажку не предлагать, там такой маленький размер не прокатывают, а в ювелирке такой большой. :angry-banghead:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011
Сообщения: 675
Возраст: 57
Audax HIF-17F, звук весьма похож на 3гд-32. Круглый. На ибее встречается, ищите.
Уверенно советую, патамушта оба этих дина у меня есть и сравнить можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010
Сообщения: 53
Откуда: о.Хортица
Возраст: 14
shoumaster писал(а):
...А вот, чем заменить Штоб и звук волшебный остался и ... всё прочее.
Хочу круглый тупое желание....:

Замените на 4ГД-4 ВЭФ, ничего не потеряете, может даже приобретёте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011
Сообщения: 675
Возраст: 57
Вэф 4ГД-4 сейчас не проще найти, чем тот же Аудакс. Наверное. аудаксов наделали больше или не сдавали их на кобальт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011
Сообщения: 92
Откуда: Orenburg, RF.
Возраст: 48
Бокарёв писал(а):
Audax HIF-17F, звук весьма похож на 3гд-32. Круглый. На ибее встречается, ищите.
Уверенно советую, патамушта оба этих дина у меня есть и сравнить можно было.

http://cgi.ebay.fr/PAIRES-DE-HP-GRAVE-M ... 3a683243bc
Последний букв другой правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011
Сообщения: 675
Возраст: 57
Мои аудаксы практически такие же, чуть края корзины другие, а всё остальное-один в один. Тончайший прозрачный бумажный подвес с множественной гофрировкой, пропитан, звучание трудно передать словами.
Спасибо!
Если получится- сниму ачх моих аудаксов и приведу сюда, чтобы было ясно, к чему стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011
Сообщения: 3
Возраст: 26
Зачем нужен круглый?? с точки зрения качества и линейности овальные и несимметричные излучатели лучше, зачем специалисты рекомендуют динамик чуть сдвигать в сторону - в щите, колонках? В несимметричных излучателях меньше проявляются паразитные резонансы, в овальная форма это и есть одно из его достоинств + криволинейный раскрыв(не кульком).
Доработать его (и не только его) - это установка пули на керн, можно из дерева, но быстрее и имхо лучше просто вылепить из пластеина, покрасить (по желанию) и приклеить главное это очень быстро, и не нужно мудрить с пулями, услышать результат можно практически сразу, и не растягивать на непонятные сроки. Еще проклеить автомобильной шумкой на тканевой основе изнутри стойки корзины, лучше и снаружи за одно. Только осторожно чтобы потом диффузор не цеплял эту шумку, лучше сразу с самого начала это проверить.
Можно еще легонько пропитать, воробьевкой внутреннюю часть диффузора, но только не наружную, чтобы армированы были только волокна только с тыльной стороны, а наружные оставались мягкие и демпфировали всевозможные паразитные резонансы.
Лучше разбавлять чистой или дистиллированной водой, чтобы более равномерно наносить пропитку.
3гд32 очень музыкальный динамик.
Желаю всем успехов, в нашей не легкой творческой деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011
Сообщения: 675
Возраст: 57
Был бы рад сравнить частоточку доработанного вами динамика 3ГД-32 с исходной ачх. Будьте так любезны.
Кстати, чем вас не устраивала родная частотка, что заставило пули делать? Мода на свободное владение огнестрельным оружием? Хе-хе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011
Сообщения: 3
Возраст: 26
Мне достаточно разницы без пылизащитного колпачка, разница проявляет при отклеивании оного сразу в детальности, легкости и открытости, (5гдш, 2гд40, 3гд32, 2гд36...) но вот с пулей слушается как то по ровнее. Я не спорю всё же по хорошему желательно подкорректировать АЧХу, но мне и этого достаточно. Есть желание пересадить 5гдш на более мощную МС с однослойной, короткой катушкой, самая большая проблема это выйти на удобоваримы импеданс, для усил-ля, однако если вспомнить 5гдр-1, сколько у него там было 1.3- 1.5 Ома, если не ошибаюсь. Может лучше сделать усь под сопротивление головки, чем делать дин под импеданс 4 Ома, идя на повышения индуктивности катушки и уменьшения детальности
Замерить АЧХ пока нет возможности, пока что в процессе, нужно микрофон доделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011
Сообщения: 174
Возраст: 51
А мне достаточно не трогать изделие и слушать без доработок, с м. точки зр. в данном случае с этой головкой как нигде работает правило: "лучшее - враг хорошего".
По овальности и вытекающим из этого фактам с ТТ1 солидарен всецело. "Тупое желание" круглого уже урезает некоторые обстоятельства в звуке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3ГД32
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011
Сообщения: 675
Возраст: 57
ТТ1.
Есть у меня замер 6ГДР-1 , это тот самый, что 1.2 ома импеданс. Редкой красоты зрелище. АХЧ его же, но с пулей в центре- нечто людоедское. Не советую так делать с этим динамиком. Потеряете всё.
Что касаемо его дурацкого импеданса-то намотать понижающий автотрансформатор на торике-дело одного часа максимум.
Если прижмёт- могу посчитать. Там всё очень просто.
По 3ГД-32 согласен, что он настолько хорош , что трогать его просто рука не поднимется. Лучше слушать и радость получать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB