АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 25 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
OM293 писал(а):
весь совковый ширпотреб калибра 200 мм имеет неравномерность 16 дб, так что " не до жиру - быть бы живу ", ну не хочет Сергей покупать фирменные СЧ дины...а "выпертости" можно будет пригладить RL цепочкой

Где они? Фирменные? В Астре? В Маэстро? Где? Это во-первых. Во вторых - а чем плохи 5ГДШ и иже с ними? Почти все дины, что упоминались здесь (на портале) у мну есть. Знаю где есть сейчас 5ГД-1-РРЗ. Вместе с приёмником "Дзинтарс", но он хрипит падла (динамик).

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011
Сообщения: 675
Возраст: 57
Насчёт причесать 4гд-35 советов нет, тут дело дохлое и медицина бессильна. А вот попадётся 4гд-7-измерю.
А для сравнения, что такое настоящий широкополос-вам, братцы, выкладываю редкую по возможности увидеть частотку. Это -
великий динамик, Клангфильм KL-L405., привезли мне его в субботу. Мерили как есть, без щита. поэтому завал внизу, не обращайте. А вот на ровнейшую полочку до 6 кил прошу вас обратить внимание..Это -редкая по красоте и звуку картина.
Но и цена, полторы тысячи долларов за динамик- тоже не пять копеек. Ещё второй теперь найти-проблема.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
pomor333 писал(а):
...а чем плохи 5ГДШ...
я ж предлагал тебе поставить их на щит по схеме Д"Апполито и будет тебе 8 ом на середине, но, например, мне их даром не надо, есть у меня 0,5 гд31-200 16 ом, но он один, забирай...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Бокарёв писал(а):
Насчёт причесать 4гд-35 советов нет, тут дело дохлое и медицина бессильна. А вот попадётся 4гд-7-измерю.
А для сравнения, что такое настоящий широкополос-вам, братцы, выкладываю редкую по возможности увидеть частотку. Это -
великий динамик, Клангфильм KL-L405., привезли мне его в субботу. Мерили как есть, без щита. поэтому завал внизу, не обращайте. А вот на ровнейшую полочку до 6 кил прошу вас обратить внимание..Это -редкая по красоте и звуку картина.
Но и цена, полторы тысячи долларов за динамик- тоже не пять копеек. Ещё второй теперь найти-проблема.

Из таблицыхарактеристик на отечественные головки у него неравномерность ваще 16
Вложение:
4ГД-7.JPG

Александр, позвольте поинтересоваться - а для кого это встала такая проблема найти пару к динамику за 45 тыр.?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Немного перефразирую известную фразу - Это не может не звучать, это не должно не звучать!!! :)
А как слуховые впечатления-то? Дин должен быть "нейтральным", без окрасок, судя по ачхе...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Бокарёв писал(а):
...Но и цена, полторы тысячи долларов за динамик- тоже не пять копеек...
вот тут и начинается она, арифметика, и изучение рынка премиальных современных динамиков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011
Сообщения: 675
Возраст: 57
Звук 405го кланга я запомнил ещё с 2005го года, когда в Когерере включили его, прямо держа в руках. После этого звука какой-то дорогущий Альтек показался просто мерзкой визгливой жестянкой. А там цена тоже не хилая была.
Клангфильм- то самое подтверждение положению, что звук- совпадает с ачх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
OM293 писал(а):
pomor333 писал(а):
...а чем плохи 5ГДШ...
я ж предлагал тебе поставить их на щит по схеме Д"Апполито и будет тебе 8 ом на середине, но, например, мне их даром не надо, есть у меня 0,5 гд31-200 16 ом, но он один, забирай...

31-й 14 Ом. А у мну вот есть 0,5ГД-30 так он действительно 16 Ом. Они в таблице рядышком, почти всё одинаковое только у 30-ки ещё и чутьё 93. А вообще не маловаты оне будут для рядом с 12", в огромном щите. У мну тогда есть и 2ГД-38 (дык опять овал) 8-омные и 0,5ГД-37 (савсем уж маленькие) - тоже 8 омные.
PS Или вот ещё 1ГД-36 тоже 8 ом, у них заявленная неравномерность ваще 10, как у Кинапа и РРЗ. Может А лександр (если прочтёт) что-то скажет что-нить по этим динам, которые здесь упоминались?
По схеме Д` Апполито.... это как последовательно два одинаковых дина. Тут что-то уже говорилось о включении двух одинаковых динов. Саша ( ака Bubi) под впечатлением этого разгромил свои массивы топором, едва не задев старинный рояль...

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Последний раз редактировалось pomor333 19 дек 2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
конечно маленькие они, 200 мм самое то.....есть у меня еще 4гд8е, их аж САМ Макаров применял на середину....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
OM293 писал(а):
конечно маленькие они, 200 мм самое то.....есть у меня еще 4гд8е, их аж САМ Макаров применял на середину....

Вот ты про что счас? Скачешь как Газманов по мыслям :) . Предлагал 0,5ГД-31, так они 12 мм, а не 200.
Вот ещё вспомнились 3ГД-40 (160 мм) и 4ГД-53 (125 мм). Но опять на 4 ома.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Вложение:
Почти Троелс (фасад).jpg

Вложение:
Почти Троелс (тыл).jpg

Бокарёв писал(а):
Крепкая, красивая и грамотная разработка, я бы только 4гд-35 сменил на 4гд-7, к примеру. Или на тот же самый 5ГДШ.Можно средничек сверху приглушить ватой или матрасиком из синтепона, чтобы взад не кричал.
Кстати, читал умную статью, там нашли причину дикого провала на ачх у 4ГД-53, -подвес приклеен к корзине не впритык, а на расстоянии, -есть полоска бумаги , она и даёт эту гадость.
Кольцо картонное приклеить сверху, чтобы подвес от кольца начинался. (один из вариантов исправления)

Только вот нету таких (4ГД-7). Есть из 200 мм только 4ГД-28 (похоже на то, маркировка стёрта), и 10ГД-36К. Есть вот такие (резиновые компрессионные и неизвестные китайские сюда не включал):
0,25ГД-10-290
0,5ГД-31
0,5ГД-37
1ГД-42
1ГД-28
1ГД-40 (РЕ)
1ГД-48
2ГД-3М
2ГД-36
2ГД-38
2ГД-40
3ГД-38Е
3ГД-40
3ГД-42
3ГД-45
4ГД-28
4ГД-35
5ГДШ-5-4
5ГДШ-10
6ГДШ-5-4
10ГД-36К
10ГИ-1-4(8)
1А-22 (без рупоров)
1А-20 (с рупорами)
2А-12.У4
4А-28
4А-32
ГД3030 (ноэма)

А если кольцо на 4ГД-35 сделать из войлочной полоски. Как у тех-же БИГов?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Майн Гот! Какая великолепная коллекция! Наверное, с детства копилась... Я еслиб толк тогда понимал, тоже насобиралось бы прилично советского винтажа... Круто!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Сергей, делай кроссовер, померяем, а там и видно будет что делать со средником


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
OM293 писал(а):
Сергей, делай кроссовер, померяем, а там и видно будет что делать со средником

По этому варианту?
Цитата:
1st Order Normal Polarity

3200 Hertz / 400 Hertz
8 Ohm Tweeter / 4 Ohm Mid / 16 Ohm Woofer
0 db Bandpass Gain, Spread = 8 : 3 octaves
Parts List
Capacitors
C1 = 6.21 uF
C2 = 112.03 uF
Inductors
L1 = 0.18 mH
L2 = 6.37 mH

PS Кстати о китайских. Есть пара динамиков из музыкального центра, made in Japan, купленного в Германии лет 20 назад. Подвес из пенополиуретана, ход очень мягкий, ? 18 см. Данные на них нигде не прорисовались. Вот их ещё попробую.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011
Сообщения: 675
Возраст: 57
Сергей, динамики 4А28 как ширики- дерьмо последнее, но как средники- им нет равных. от 1.5 до 6 килогерц получите чумовую полку с отдачей под 100дБ, девать средину некуда будет.
Нужно только удалить(выклеить растворителем) идиотские конусы, а из конусов выклеить(растворителем)сетчатый пыльник, промазать его резиновым клеем и вклеить сверху над катухой звковой. Всё. Супер-средник готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Бокарёв писал(а):
Сергей, динамики 4А28 как ширики- дерьмо последнее, но как средники- им нет равных. от 1.5 до 6 килогерц получите чумовую полку с отдачей под 100дБ, девать средину некуда будет.
Нужно только удалить(выклеить растворителем) идиотские конусы, а из конусов выклеить(растворителем)сетчатый пыльник, промазать его резиновым клеем и вклеить сверху над катухой звковой. Всё. Супер-средник готов.

Не то, чтобы мне не хватает середины, а она кривая какая-то. С 4ГД-35 вообще невозможно слушать. Даже Роджера, нашего так сказать Уотерса, хотя это трудно :) . Допустим доработал 4А-28, что дальше тянуть до 1,5 БИГи или опустить до 400 4А-28. Что там у них, ниже 1,5 кГц? Совсем плохо? Кстати о 4А-28. У меня они есть со стальной штампованной корзиной и с карболитовой. Какие предпочтительней, если попадались и те и другие?

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Вот не пойму, Бокарев серьезно предлагает делать стык полос посередине зоны наивысшей чувствительности уха - 1500 гц - или прикалывается ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011
Сообщения: 174
Возраст: 51
pomor333 писал(а):
Бокарёв писал(а):
...Кстати о 4А-28. У меня они есть со стальной штампованной корзиной и с карболитовой. Какие предпочтительней, если попадались и те и другие?

Безусловно лучше с карболитовой, там же статичность на уровне аморфного тела, опять же площадь...
***
... Не знаю ребята, может не гляжу АЧХи и не меряю их (да простит меня АБ), может мы о разных головах говорим, каждый подразумевая своё (они действительно очень разные были), но... у меня в стерео щите эти две головы звучат просто великолепно.
Дошло до того, что проверил их давеча пресловутой, и как показалось неахтишной, Энжел - Мэссив Аттак - просто говорят, мол, она как бы тестовая.
- Испытание выдержали (может на грани) но выдержали. Это было отмечено не только мною. Прозвучали без дерьмеца. Правда не громко, громко практически не слушаю.
***
И откровенно скажу, вопреки паспортным данным звучат значительно ниже предписанных. Может мне просто такие попались - не знаю, 1961-го года они, старше меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Эполетт писал(а):
pomor333 писал(а):
Бокарёв писал(а):
...Кстати о 4А-28. У меня они есть со стальной штампованной корзиной и с карболитовой. Какие предпочтительней, если попадались и те и другие?

Безусловно лучше с карболитовой, там же статичность на уровне аморфного тела, опять же площадь...
***
... Не знаю ребята, может не гляжу АЧХи и не меряю их (да простит меня АБ), может мы о разных головах говорим, каждый подразумевая своё (они действительно очень разные были), но... у меня в стерео щите эти две головы звучат просто великолепно.
Дошло до того, что проверил их давеча пресловутой, и как показалось неахтишной, Энжел - Мэссив Аттак - просто говорят, мол, она как бы тестовая.
- Испытание выдержали (может на грани) но выдержали. Это было отмечено не только мною. Прозвучали без дерьмеца. Правда не громко, громко практически не слушаю.
***
И откровенно скажу, вопреки паспортным данным звучат значительно ниже предписанных. Может мне просто такие попались - не знаю, 1961-го года они, старше меня.

Вот только непонятно про что речь была и в каком качестве они использовались!?!?!?!!?

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011
Сообщения: 174
Возраст: 51
Содержание такое: 4А-28 напрямую, поддержан сверху 1ГД-3 через 1 мкф в консольном стерео-щите 1065x590 мм, который условно можно поделить на три равных части. Поскольку при сворачивании вся АС складывается в закрытый бокс понятно, что присутствуют небольшие борта, неравные закрылки в сердцевине по периметру 60 мм, в нижней части также по периметру 48 мм, в верхней трети изделия бортов нет.
В последнее время конструкция постоянно апгрейтилась чисто технически под задачи передвижки. Есть еще идеи по небольшому улучшайнингу в плане защиты от сюрпризов окружающей среды.
Надо б опубликовать, не знаю где - в акустике, в мастерской, или отдельной темой.


Последний раз редактировалось Эполетт 23 дек 2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB