АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 18 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Ещё один лентяй. Вернись на первую страницу и посмотри пост от Charm. Если этого недостаточно, придется лезть в умные книжки....

Ты несправедлив ко мне :oops: . Со статьёй по первой ссылке познакомился лет 15 назад и тогда же приклеил дополнительные магниты к динам в S30. Ничего не мерял, просто поверил и приклеил.
Лет через 7-8 добрался до Алдошиной, но она там ваще про современность пишет. Про домашние кинотеатры.
А вот статья на "родном" языке внесла некие думы. Там написато, что абы какой магнит не пойдёт, типа надо их подбирать, а не то вместо ослабления можно получить наоборот увеличение поля рассеяния. Что возможно и произошло у Александра:
Вложение:
магнит 1.jpg

Хотя в упомятутых здесь статьях (не на форумах), черным по белому было написато, что магнит должен быть идентичен стоящему на динамике.

А спрашивал я у тебя не про сам этот фокус. Посмотри-ка внимательнее, а про исторический факт, что впервые дополнительные магниты и колпак применили именно в тиливизорах, и как ты говоришь "...только с одной целью - чтобы можно было достаточно мощные денамеги размещать вблизи от ЭЛТ телевизора". Часа 3 вчера потратил, чтоб найти этот исторический факт. Не нашёл. Нашёл другое. Экранирование магнитных систем делали и на динах предназначавшихся для установки в приёмники с внутренней магнитной антенной.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
А спрашивал я у тебя не про сам этот фокус. Посмотри-ка внимательнее, а про исторический факт, что впервые дополнительные магниты и колпак применили именно в тиливизорах, и как ты говоришь "...только с одной целью - чтобы можно было достаточно мощные денамеги размещать вблизи от ЭЛТ телевизора". Часа 3 вчера потратил, чтоб найти этот исторический факт. Не нашёл. Нашёл другое. Экранирование магнитных систем делали и на динах предназначавшихся для установки в приёмники с внутренней магнитной антенной.

Не передергивай :lol: Слово "впервые" я не употреблял.
Цитата:
Экранирование магнитных систем делали и на динах предназначавшихся для установки в приёмники с внутренней магнитной антенной.

Там делали именно что экран, без дополнительного магнита. А с дополнительными магнитами стали делать в цветных теликах. Информации, утверждающей обратное, я найти не смог, хотя искал хорошо.
Цитата:
Часа 3 вчера потратил, чтоб найти этот исторический факт.

Я так понял, ты искал нечто в таком стиле: "А на третий день прилепил бог второй магнит на денамег, и увидел он, что это хорошо, и повелел всем делать так же в цветных тиливизарах." Не найдешь. Я даже от Funkschau, на который Радиво ссылается, смог найти только обложку.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Не передергивай :lol: Слово "впервые" я не употреблял.

Слова нет. Это вырисовывается из контекста. Раз ты говоришь, что стакан на магнитах появился с одной единственной целью - исключить влияние магнитов на кинескоп, значит он и появился впервые как раз в этот момент. Вот этот исторический факт я и хотел найти. Или он появился несколько раньше цветных тиливизарофф.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Слова нет. Это вырисовывается из контекста. Раз ты говоришь, что стакан на магнитах появился с одной единственной целью - исключить влияние магнитов на кинескоп, значит он и появился впервые как раз в этот момент.

Млин, перестань меня перевирать. Ничего подобного про стакан я не говорил. Я сказал вот что:
Цитата:
Вся эта байда с дополнительным магнитом и стальным стаканом была придумана только с одной целью

Вся - это вся, то есть в комплексе, а не стакан отдельно, а магнит отдельно.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Вся - это вся, то есть в комплексе, а не стакан отдельно, а магнит отдельно.

Максим, ты чё так вспузырился. :) Это же не вопрос жизни и смерти. Ну пусть вся эта байда в комплексе появилась, по твоему, для цветных телевизоров. И пусть это и будет историческим фактом. Я же это не оспариваю совсем и не требую доказательств "что бог существует". Я как вопрос задал: "Оченно интересно. Не подскажешь первоисточник?" Ни больше ни меньше. Всё ровно так, как написато. Просто ИНТЕРЕСНО. В этом самом первоисточнике должно быть рассказано как пришли к такому решению. Ну а впервые это было придумано к цветным телевизорам или нет это уже вопрос второй... :mrgreen:

PS я выковыривал дины из цветных теликов. Стакан есть,... магнит под ним один. Было это о-о-о чень давно. Ни марку теликов ни динов не вспомню. Нужны были только магниты. Трансы, лампы... и корзины от динов шли просто в помойку. :oops:

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Ну пусть вся эта байда в комплексе появилась, по твоему, для цветных телевизоров. И пусть это и будет историческим фактом. Я же это не оспариваю совсем и не требую доказательств "что бог существует". Я как вопрос задал: "Оченно интересно. Не подскажешь первоисточник?" Ни больше ни меньше. Всё ровно так, как написато. Просто ИНТЕРЕСНО. В этом самом первоисточнике должно быть рассказано как пришли к такому решению. Ну а впервые это было придумано к цветным телевизорам или нет это уже вопрос второй... :mrgreen:

Писец, я тебе раз уже ответил - на первой странице топика в посте Charm лежит скан с Радива, хде всё написано прямым текстом и в качестве источника указан немецкий Funkschau. Найти сам гансовский журнал, чтобы узнать их источник информации - не получилось.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Писец, я тебе раз уже ответил - на первой странице топика в посте Charm лежит скан с Радива, хде всё написано прямым текстом и в качестве источника указан немецкий Funkschau. Найти сам гансовский журнал, чтобы узнать их источник информации - не получилось.

Действительно писец. Ты чё такой ... неповоротливый... разумом. :mrgreen:
Я в этой ветке с первого дня её появления, так что скан из Радива видел уже тогда, когда он там сосбственно и появился. Ни надо ни разу мне было на него указывать, а тем более два раза. :mrgreen: Это же не первоисточник. Это статья из журнала. Я же у тебя спрашивал именно про первоисточник. Про какую-то типа научную статью что ли. Не знаешь!? Так не раздувай щёки. Просто скажи - не знаю. А то целую страницу исписал ссылками на ссылки. :D

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Это же не первоисточник. Это статья из журнала.

Неверно. Это статья из журнала со ссылкой на статью из другого журнала, в которой, возможно, имеется ссылка на первоисточник. Так что, чтобы докопаться до истины, надо найти означенный немецкий журнал. :mrgreen:
pomor333 писал(а):
Так не раздувай щёки. Просто скажи - не знаю. А то целую страницу исписал ссылками на ссылки.

maxieco писал(а):
мне вообще эта тема фиолетово параллельна

Поскольку все эксперименты по ней проведены лет ...цать назад, выводы сделаны, и тема закрыта.
И чо ты до мну докопался со своими первоисточниками? Зачем тебе эти первоисточники? Ты заснуть без них не можешь? Ну весь моск уже высосал своими первоисточниками. :lol:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Эффективность применения доп. магнитов зависит от "хорошести" динамика.
Проводил эксперименты. На китайском дине после приклеивания доп. магнита Qts снизилась с 1.3 до 1 и выросла чуйка на 1дб! Правда она и до этого была 82дб :mrgreen: В общем не получилась конфета из г... Но надо отдать им должное, обёртку делать они умеют. Динамики красавцы, колонки (типа трёхполоска) 1.1м высотой, внешний вид :handgestures-thumbup: но стенки из МДФ 8мм, ну и звук как у радиоточки.
На динамиках с более-менее приличной магнитной системой этот фокус не проходит. Изменения конечно есть, но не настолько что бы стоило этим заморачиваться. Кстати, некоторые известные фирмы-производители комплектуют продаваемые динамики доп. магнитами. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Неверно. Это статья из журнала со ссылкой на статью из другого журнала, в которой, возможно, имеется ссылка на первоисточник. Так что, чтобы докопаться до истины, надо найти означенный немецкий журнал. :mrgreen:

Сам то понял свою белиберду? :angry-banghead: :mrgreen:
maxieco писал(а):
И чо ты до мну докопался со своими первоисточниками? Зачем тебе эти первоисточники? Ты заснуть без них не можешь? Ну весь моск уже высосал своими первоисточниками. :lol:

Если б ты не вертелся как уж на сковородке, выдавая свои предположения, за истину в последней инстанции, твой моск так и оставался бы с должным количеством жидкости. Но это не я её оттуда высосал. Она у тебя вскипела и испарилась от контрпродуктивного напряжения извилин.
Зачем нужно? Раза три уже повторил. Даже странно. Демагогия, по твоим же словам, твоё любимое занятие. как же так получилось, что любимое занятие тебе принесло столько неудобств и страданий. Как теперь восполнить утраченную влажность? Одно решение я подскажу. Перестать на какое то время демагогствовать и попробовать отвечать на прямые вопросы хотя бы односложно - ДА или НЕТ. Ты сильный. Пару тройку дней и моск придёт в норму.

Так ты не знаешь ответа - кто и когда впервые применил сдваивание и экранирование магнитов? :)

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
А чего Вы спорите то? Ежу понятно что противомагниты и колпаки используются в первую очередь для магнитного экранирования. Тут и изобретать ничего не надо, это первое что приходит в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Justas писал(а):
А чего Вы спорите то? Ежу понятно что противомагниты и колпаки используются в первую очередь для магнитного экранирования. Тут и изобретать ничего не надо, это первое что приходит в голову.

Во, сразу видно здравомыслящего человека.
pomor333 писал(а):
Сам то понял свою белиберду?

Похоже. я выразился недостаточно сложно. Было желание закрутить покруче, но поленился. :mrgreen:
pomor333 писал(а):
Зачем нужно? Раза три уже повторил. Даже странно

Вот ни аднаго раза не видел.
pomor333 писал(а):
Одно решение я подскажу. Перестать на какое то время демагогствовать и попробовать отвечать на прямые вопросы хотя бы односложно - ДА или НЕТ.

Это слишком просто и скучно, нинаш путь, кароче.
pomor333 писал(а):
Если б ты не вертелся как уж на сковородке, выдавая свои предположения, за истину в последней инстанции, твой моск так и оставался бы с должным количеством жидкости.

Не, это ты отказываешься принимать очевидное, требуешь каких-то никому не нужных первоисточников, чем можно испортить моски любому. В следующий раз ты усомнишься в том факте, что параллельные прямые никогда не пересекаются, и потребуешь в студию доказательство вместе с автором.
pomor333 писал(а):
Так ты не знаешь ответа - кто и когда впервые применил сдваивание и экранирование магнитов?

Знаю!!! На 146% - это был немец! :laughing-rolling:
Почему тебя вообще волнуют такие отвлеченные вапроцы? Напрашивается только один варинат - в ближайшем прошлом ты недоперепил, в результате чего получил неадекватную реакцию моска на внешние возбудители.
Justas писал(а):
Проводил эксперименты. На китайском дине после приклеивания доп. магнита Qts снизилась с 1.3 до 1 и выросла чуйка на 1дб! Правда она и до этого была 82дб :mrgreen: В общем не получилась конфета из г...

Во, отличный пример.
Justas писал(а):
На динамиках с более-менее приличной магнитной системой этот фокус не проходит. Изменения конечно есть, но не настолько что бы стоило этим заморачиваться.

Всеми конечностями за!!! Использовать нормальные динамики и не тратить времени на всякую фигню с попытками апгрейда магнитной системы - такой вывод я лет десять как сделал.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Justas писал(а):
А чего Вы спорите то? Ежу понятно что противомагниты и колпаки используются в первую очередь для магнитного экранирования. Тут и изобретать ничего не надо, это первое что приходит в голову.

Кто спорит? Никто не спорит. То что колпаки и доп. магниты ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для магнитного экранирования понятно не только ежу, но также лисичке-сестричке, зайке-побегайке, мышке-норушке, волку-зубами щёлк и прочим глупым уткам. Причина появления здесь такого количества букафф в нижеследующем:
maxieco писал(а):
Похоже. я выразился недостаточно сложно. Было желание закрутить покруче, но поленился. :mrgreen:

Как говорится - "Нас, ленивых не замучишь". А посему я в четвертый раз повторю Максиму зачем мне нужно знать, когда, где и кто впервые придумал эту, как говорит Максим байду. Вот:
maxieco писал(а):
...Это не моё мнение, это исторический факт.

pomor333 писал(а):
Оченно интересно. Не подскажешь первоисточник?

Вот как отнестись к отрицанию очевидного. И дальше я ему уточняю свой вапрос:
pomor333 писал(а):
А спрашивал я у тебя не про сам этот фокус. Посмотри-ка внимательнее, а про исторический факт,...

Но не тут то было. Вместо простого ответа:
maxieco писал(а):
Зачем тебе эти первоисточники? Ты заснуть без них не можешь? Ну весь моск уже высосал своими первоисточниками. :lol:

Я ему и говорю, что уже говорил зачем:
pomor333 писал(а):
Оченно интересно.

Так что никакого спора про назначение нет и не было.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Хм, но вот для меня так и осталось загадкой, что тебе даст знание первоисточника... Ну, если хочется - ищи, wer sucht der findet.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Вот эти шедевры китайского аудиопрома
Вложение:
Изображение 001.jpg

а это доп. магниты
Вложение:
Изображение 003.jpg

Рука не поднимается такую красоту выкинуть :mrgreen: ,а когда выбрасывались их советские собратья, даже сердце не ёкнуло. Наверное не патриот я. :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Justas писал(а):
Вот эти шедевры китайского аудиопрома...

Мне кажется или на правой голове нижний магнит больше верхнего?

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
На несколько мм больше.
Предлагаю простой способ для проверки эффективности применения доп.магнита без приклеивания оного к основному. С помощью любой программы для измерения импеданса.
Держа ГД за магнитную систему измеряете импеданс
Вложение:
НЧ_1.png

Прижимаете доп.магнит к основному (обязательно в "противофазе"), снова измеряете импеданс. Т.к. руки при этом заняты, мышку можно нажимать большим пальцем ноги :laughing-rolling: Как вариант, привлечь к измерениям дополнительное физ.лицо. :mrgreen:
Можно перепробовать все имеющиеся в наличии магниты. Складываем получившиеся графики. Приклеиваем магнит давший на графике самый высокий импеданс. И вот оно счастье! :mrgreen: Но всё равно, добиться увеличения чувствительности на 2-3дб как тут писали, это из области фантастики.
Прибавку в увеличении чувствительности можно посмотреть без акустических измерений. При помощи этой же проги измеряем параметры TS до и после приклейки. Получившиеся данные нужно ввести в программу BassBox. Она и покажет SPL в Вт/м и в 2,83в/м.
Ещё раз повторю, что применение доп.магнита эффективно только для "поганых" динамиков. "Хорошим" она ничего не даст. Но как обычно есть исключения из правил. Это относится с динамикам с размагнитившейся МС. Такое бывает при ударах или резкой смены температуры, особенно у старых динов. Как пример: при обмере TS двух 4А28 которые я отношу к "условно хорошим", у одного обнаружилась аномально высокая общая добротность (хотя идентичностью параметров отечественные изделия и так не страдали). Применение "противомагнита" позволило понизить Qts до приемлемых величин, у второго дина параметры практически не изменились.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Justas писал(а):
Но всё равно, добиться увеличения чувствительности на 2-3дб как тут писали, это из области фантастики.

Ну да, особенно если магниты приклеивать так, как на фото выше. :angry-banghead:
Диски от старой магнитной системы снимать совершенно обязательно, иначе эффективность такой приклейки будет стремиться к нулю.
Кстати, удержать руками хорошие магниты в противофазе приложенными друг к другу в неподвижности на время. достаточное для проведения эксперимента - задачка не для слабых рук.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Цитата:
Ну да, особенно если магниты приклеивать так, как на фото выше.
Диски от старой магнитной системы снимать совершенно обязательно, иначе эффективность такой приклейки будет стремиться к нулю.

А Вы сами пробовали с дисками и без, или это результат мозговой атаки? Как ни странно, но применение доп.магнита с родными дисками даёт больший эффект чем просто голый магнит, по крайней мере на этих динамиках. Я ещё думал про это в предыдущем посте написать.
Цитата:
Кстати, удержать руками хорошие магниты в противофазе приложенными друг к другу в неподвижности на время. достаточное для проведения эксперимента - задачка не для слабых рук.

Могу посоветовать посещать качалку. :angry-banghead: Хотя при длительности эксперимента 1сек это не актуально. Силы моих слабых ручёнок для этого хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
...Диски от старой магнитной системы снимать совершенно обязательно, иначе эффективность такой приклейки будет стремиться к нулю.

Нифига не так. Остаются на старом месте.
maxieco писал(а):
Кстати, удержать руками хорошие магниты в противофазе приложенными друг к другу в неподвижности на время. достаточное для проведения эксперимента - задачка не для слабых рук.

Тоже ерунда. Такие магниты, как правило, у "резиновых" динов. Нам они не интересны. А у "наших" больших динов с чутьём итак всё нормалёк. Речь идёт именно о повышении чутья у, как говорит Юстас, у условно "плохих" динов 8 - 10 дюймов. Бумажных. А там нет здоровенных магнитов.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB