АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 27 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
...Ты всё ставишь с ног на голову... Смысл не в этом, смысл в том, что они могут состыковать 15" и 1", а ты не смог состыковать 10" и 1"...

Я конечно их такую "стыковку" не слышал, да и моя "стыковка" Бига с Пирлессом, возможно кого-то бы и удовлетворила (кстати делал я это ещё в ЗЯ, от чего на данном этапе напрочь отказался). Но мне такая середина не понравилась (Биг + Пирлесс), особенно, после того, как я добавил-таки средник и сделал трехполоску. После метаний с фильтрами и с подачи Олега "Бигу" отвели кусочек снизу до 300-400 Гц и бас появился (можно наверное и ещё пониже обрезать, но на катуху такую пока не сподобился). Такой, какой нужен в открытом оформлении. От линейного массива, да ещё на 5ГДШ такого не получить. Литавры в этом случае звучат как пионЭрский барабан. А "Биг", в свою очередь, не может отыграть нормально середину, хотя и бумажный и чутьё (по-паспорту) 97 дБ. Вот пропитками-мазилками всякими пытаются добиться того, чтоб ширик играл и низ и середину, но всё это, ИМХО, суррогат - Ячменный кофейный напиток "Колос". Один (два) ширика на всю полосу - это для свадеб и шансона. А уж ограничивать полосу АС, под предлогом того, что типа я дальше всё равно не слышу - заблуждение. В различных статьях про психоакустическое восприятие музыки довольно доходчиво объясняется, что и, явно не слышимый, ухами верхний диапазон тем не менее воздействует на мозг на уровне подсознания, тем самым формируя то настроение, которое хотел передать автор его при создании (музыкального произведения). А я вообще нормально слышу до 17-18 кГц. Пробовал отключать купольник - явно не хватает самых верхних верхов.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Я конечно их такую "стыковку" не слышал, да и моя "стыковка" Бига с Пирлессом, возможно кого-то бы и удовлетворила (кстати делал я это ещё в ЗЯ, от чего на данном этапе напрочь отказался). Но мне такая середина не понравилась (Биг + Пирлесс), особенно, после того, как я добавил-таки средник и сделал трехполоску.

У меня вообще есть серьезные сомнения, что эти биги могут хоть как-то отыгрывать СЧ диапазон...
pomor333 писал(а):
А уж ограничивать полосу АС, под предлогом того, что типа я дальше всё равно не слышу - заблуждение. В различных статьях про психоакустическое восприятие музыки довольно доходчиво объясняется, что и, явно не слышимый, ухами верхний диапазон тем не менее воздействует на мозг на уровне подсознания, тем самым формируя то настроение, которое хотел передать автор его при создании (музыкального произведения). А я вообще нормально слышу до 17-18 кГц. Пробовал отключать купольник - явно не хватает самых верхних верхов.

Ты что-то не в ту сторону диапазона полез... Сверху как раз проблем особых нет - приличный купол отыграет до 20000 Гц не напрягаясь. А вот снизу ограничение диапазона с учетом собственных акустических свойств помещения будет скорее полезным...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
У меня вообще есть серьезные сомнения, что эти биги могут хоть как-то отыгрывать СЧ диапазон...

А позволь узнать, на чём основываются твои сомнения. Вот его АЧХ:
Вложение:
Beag HX 403.jpg

Исходя из : "...человеческое ухо более чувствительно к средним частотам и области нижних высоких частот, чем к басу и верхней области высоких частот. В диапазоне от 800 Гц до 3 кГц оно особенно чувствительно..." некоторый провал от 300 Гц до 3кГц ухо должно воспринять на равне с соседними кусками диапазона. Лихницкий вообще высказал предположение, что успехи довоенных немцев в области построения звуковоспроизводящей аппаратуры, основываются на том, что они при создании оной учитывали весь тракт - до ушей. Так проблема не в том, что Биг не может нормально воспроизвести середину, а в том, что он не может это сделать ОДНОВРЕМЕННО с воспроизведением низов. Нормальное воспроизведение обоих диапазонов одним диффузором проблематично исходя из физико-механических процессов. Одним словом из-за разного характера и интенсивности деформации поверхности диффузора. Модуляция одного сигнала другим неизбежна.

maxieco писал(а):
Ты что-то не в ту сторону диапазона полез... Сверху как раз проблем особых нет - приличный купол отыграет до 20000 Гц не напрягаясь. А вот снизу ограничение диапазона с учетом собственных акустических свойств помещения будет скорее полезным...

Да в ту, в ту. Проблем здесь нет. Он просто необходим, как третий :) . Для тех кто слушает музыку громко (или исходя из жанровых пристрастий) он может быть и не обязательным.
Цитата:
"...Иными словами, только те музыкальные произведения, в которых большие уровни интенсивности относительно редки, позволяют нам оценить его красоту и мастерство исполнителя. Этим требованиям в полной мере отвечают классическая музыка и джазовые импровизации. (Чудновский, С. Морозов, И. Чудновская. «Особенности восприятия музыкальных образов аудиосенсорной системой человека»)"


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
А позволь узнать, на чём основываются твои сомнения. Вот его АЧХ:

Ну что же, эта АЧХ только подтверждает правильность твоих действий - обрезать его нах на 400 Гц, потому как выше ничего хорошего от него не получить.
pomor333 писал(а):
Так проблема не в том, что Биг не может нормально воспроизвести середину, а в том, что он не может это сделать ОДНОВРЕМЕННО с воспроизведением низов. Нормальное воспроизведение обоих диапазонов одним диффузором проблематично исходя из физико-механических процессов. Одним словом из-за разного характера и интенсивности деформации поверхности диффузора. Модуляция одного сигнала другим неизбежна.

Если ты не собираешься самостоятельно делать денамеги, вопросы физико-механических процессов в диффузоре тебя вообще волновать не должны, воспринимай дин как данность.

Цитато мне понравилось. Очень точно подмечены особенности записей King Crimson, только причем тут классика и джаз??? :mrgreen:

А прямой связи с количеством денамегов и громкостью прослушивания не существует. Как не существует единственно верных путей построения АС. Что бы не делали, в любом случае - одно лечим, другое калечим, тут важно соблюсти баланс :happy-smileyflower:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
...Если ты не собираешься самостоятельно делать денамеги, вопросы физико-механических процессов в диффузоре тебя вообще волновать не должны, воспринимай дин как данность.

Конечно не буду. А есть у тебя на примете динамик который хорошо отыграет полосу от скажем 30 до 2500 Гц?
maxieco писал(а):
...Цитато мне понравилось. Очень точно подмечены особенности записей King Crimson, только причем тут классика и джаз??? :mrgreen:

А чего здесь не так? Сказано-же - ОТНОСИТЕЛЬНО редки. Если сравнивать, например, с Accept, AC/DC и т.д. А по поводу King Crimson я бы сказал так: " ...особенности НЕКОТОРЫХ записей King Crimson". Обыкновенного "металла" у них также хватает. А в "металле" "большие уровни интенсивности" никак не редки... А вот особенности записей "Энигмы" - вот это ближе, но там оценивать особенно нечего - она для другого[/quote]
maxieco писал(а):
...А прямой связи с количеством денамегов и громкостью прослушивания не существует...

Ты это к чему? Тоже сам с собой разговариваешь :) ?

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
присоединяюсь к вопросу :
pomor333 писал(а):
...А есть у тебя на примете динамик который хорошо отыграет полосу от скажем 30 до 2500 Гц?...

и при этом чтобы имел подъем АЧХ от 400 герц вниз с крутизной 6 дб на октаву ( это чтобы победить баффл степ ).......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
OM293 писал(а):
и при этом чтобы имел подъем АЧХ от 400 герц вниз с крутизной 6 дб на октаву ( это чтобы победить баффл степ ).......

Олег, это у тебя идефикс такой? Заканчивай сотворять пугало из второстепенных вещей.
pomor333 писал(а):
А есть у тебя на примете динамик который хорошо отыграет полосу от скажем 30 до 2500 Гц?

Гы....
Вот картинко - широкополосник в трансмиссионной линии с коррекцией - практически идеальная полка от 50 до 2000 Гц, да и весь диапазон выглядит вполне достойно - можно даже пищалко не добавлять.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
А чего здесь не так? Сказано-же - ОТНОСИТЕЛЬНО редки. Если сравнивать, например, с Accept, AC/DC и т.д. А по поводу King Crimson я бы сказал так: " ...особенности НЕКОТОРЫХ записей King Crimson". Обыкновенного "металла" у них также хватает. А в "металле" "большие уровни интенсивности" никак не редки...

:obscene-hanged: мамарадиминяназад...
Старину Фриппа всего перекорежило бы от твоих слов - обозвать родоначальника прог-рока вшивым металлюгой...
А металл мне фиолетово. Кстати - AC/DC к металлу также никакого отношения не имеют.
Как-то ты неправильно воспринял мою шутку про цитато...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
maxieco писал(а):
....Вот картинко - широкополосник в трансмиссионной линии с коррекцией - практически идеальная полка от 50 до 2000 Гц, да и весь диапазон выглядит вполне достойно - можно даже пищалко не добавлять...
получается нормальных НЧ тебе Максим не надо.....а такая вот пила от Гроссе Мембране и дикая направленность от нее же - это значит хорошо....а если это классный широкополосник, то нефиг даже упоминать пищалку - ширик ведь это вещь ! :lol: ( этта есесно шютка, но мне ширики, как серпы и молотки :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
:obscene-hanged: мамарадиминяназад...
Старину Фриппа всего перекорежило бы от твоих слов - обозвать родоначальника прог-рока вшивым металлюгой...
А металл мне фиолетово. Кстати - AC/DC к металлу также никакого отношения не имеют.
Как-то ты неправильно воспринял мою шутку про цитато...

А ведь точно - сам с собой разговариваешь. Сначала приписал мне утверждение про зависимость количества динамиков и громкость, теперь приписываешь, что я якобы отнёс AC/DC к металлюгам. Где ты это увидел?
Это, Максим, ДЕМАГОГИЯ. Один из её приёмов - подмена тезиса.
Цитата:
Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит свое доказательство в предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение. Обычно это достигается многократным повтором.
При подмене тезиса, начав доказывать одно утверждение, спорщик постепенно переходит к доказательству и обоснованию другого утверждения
.
В точности твои приёмы :)
По поводу King Crimson:
Цитата:
" ...Открывающая альбом песня «Шизоид XXI века» (21st Century Schizoid Man) с искажённым вокалом и характерным «металлическим» инструментальным звучанием знаменует завершение выделения жанра «метал-рок» из «хард энд хэви»-рока. С первой же композиции первого альбома King Crimson манифестировали приверженность полиритмии.
Её звучание можно было бы назвать «сигнатурным», но развивали жанр уже другие: по сути, King Crimson ничего подобного больше не создал, хотя «металлические» элементы присутствуют в творчестве группы до сего дня".

так что вряд-ли его перекорёжило бы от моих слов. Вышеприведённая цитата родилась задолго до рождения этого форума :mrgreen: Лексически слово "хватает" означает лишь, что где-то чего-то хватает, но не полностью состоит из этого. Но и в их рок-балладах хватает "больших уровней интенсивности"... Уловил мысль? Или она от тебя опять ускользнула аки змея...
А шутки воспринимаются ровно так - как их преподнесли. Шутить, как и смеяться над шутками не всем дано.... слышал где-то...

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
OM293 писал(а):
получается нормальных НЧ тебе Максим не надо

Боюсь, у нас с тобой разные понятия о нормальности НЧ. Для меня "нормально" - это "точно" и "быстро", а не "низко" и "много". В помещении, ограниченном небольшой площадью, типа моей комнаты, получить что-то нормальное ниже 50 Гц невозможно принципиально, так что обрезать это - меньшее зло.
OM293 писал(а):
а такая вот пила от Гроссе Мембране и дикая направленность от нее же - это значит хорошо....а если это классный широкополосник, то нефиг даже упоминать пищалку - ширик ведь это вещь ! :lol: ( этта есесно шютка, но мне ширики, как серпы и молотки :lol: )

К слову сказать - неравномерность этой пилы не превышает 2.5 дБ, хоть само по себе её наличие и не есть гуд... Да и делать что-либо на этом дине - это Visaton B200, я не собираюсь, иначе не стал бы здесь его расхваливать :mrgreen:
У меня кандидаты посерьёзнее...
pomor333 писал(а):
Это, Максим, ДЕМАГОГИЯ.

Демагогия, Сергей, это одно из моих любимейших занятий при наличии соответствующего настроения :happy-smileyflower:
Но вот абсолютно пустой она не бывает никогда, имей ввиду.
pomor333 писал(а):
По поводу King Crimson...

Не надо слепо передирать абзацы из вики - это не истина в последней инстанции. Вообще бесит желание разложить всё по полочкам задним числом - в то время и понятий то таких «метал-рок» и «хард энд хэви» не существовало, а чтобы они делились как амебы, это ваще :o
Но дело не в этом, и вспомнил я King Crimson не просто так. Я проводил статистический анализ нескольких их альбомов, LTinA и Lizard, вроде ещё что-то. Так вот, записаны они в ноль, а средний уровень альбома в целом составляет -20 дБ плюс-минус 1 дб. У современной попсы и попсометалла это значение составляет порядка -3-6 дБ, и они пытаются перещеголять друг друг, кто плотнее подойдет к нулю, это же громче орет :lol:
А -20 дБ, это как раз и правильный джаз, и классика. Альбом Walkin' Майлза Дэвиса также записан в ноль, и также имеет средний уровень -20 дБ, а вот сборник Рихтера в серии Легенды BBC - уже -25 дБ, но это же фортепиано соло.
Щелкунчик Чайковского, Валерий Гергиев - -22 дБ.
Этот показатель весьма интересен, так как кроме качества мастеринга свидетельствует косвенным образом и о музыкальной ценности записанного материала :happy-smileyflower:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Ребят, я тоже за хороший и качественный флуд! Но не до такой же глубокой степени!
Давайте потьхоньку к действительности... Может кому есть что по сабжу сказать, а тут такие дебаты - вставить некудыть!
Дятьки, не ругайтесь, я как со стороны стороннего читателя отзываюсь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Romm писал(а):
Может кому есть что по сабжу сказать

Роман, по сабжу всё сказано в первом сообщении топика:
Bubi писал(а):
Обсуждать вобщем нечего.
Аналогичного баса можно добиться меньшими затратами , к примеру парой 6гд-2 в колонке.

и тут я согласен по всем пунктам.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2011
Сообщения: 154
Возраст: 38
Никого здесь не судят! Это Евангельское изречение надо бы знать, о том что нельзя судить человека не выслушав сначала его самого! Юрий Васильевич из Севастополя (здесь Гнат) предложил Александру (БайБай) эту конструкцию группового излучателя на 5гдш, вот и хотелось бы услышать сначала его рекомендации, прежде закрытия этой темы! Я не знаю , что Вам было не понятно в первом моем сообщении?
Если можно администратору удалить все пустословие на нескольких страницах. что бы люди не тратили время впустую, читаю это. да еще с скверными словами некоторых авторов. Форум то технический и тема групповые излучатели, а 2х-3х полоска! Рекомендация: не сквернословить, этого везде хватает и без нас! Есть ведь у Нас Пушкин А.С., Достоевский Ф.М. Сергей Есенин - они Россию прославляли. а мы ее позорим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
maxieco писал(а):
... Для меня "нормально" - это "точно" и "быстро", а не "низко" и "много". В помещении, ограниченном небольшой площадью, типа моей комнаты, получить что-то нормальное ниже 50 Гц невозможно принципиально, так что обрезать это - меньшее зло...
я сторонник того, что тракт должен воспроизводить все, что есть в записи...есть там контрабас или бас гитара,а это 40 гц - выдавай их "на гора", причем с тем же уровнем, что и на записи, и не хрен самовольничать...... :mrgreen:
касательно маленькой комнатенки....вспомнилось, что в автозвуке есть такая штуковина - передаточная функция салона, которая зависит от его длины, так вот, в легковухе, начиная герц от 70-100 салон тащит отдачу вверх со скоростью 12 дб на октаву, компенсируя такой же спад на НЧ динамика в ЗЯ и в результате получается ровненькая АЧХ, недостижимая в домашних условиях, так что в маленькой комнатенке есть свои большие плюсы.... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Демагогия, Сергей, это одно из моих любимейших занятий при наличии соответствующего настроения :happy-smileyflower:
Но вот абсолютно пустой она не бывает никогда, имей ввиду.

А какая разница - пустая она или не пустая. Неприятность в том, что твои ораторские экзерсисы постоянно уводят суть и содержание полемики далеко в сторону от изначального содержания (преамбулы) темы. Может заведёшь специальную тему (ветку) для подобных потех. Тебе там будут задавать вопросы про колёсы, а ты, при наличии соответствующего настроения, будешь отвечать про насосы. А при отсутствии оного (настроения) может и по делу чего скажешь :)
maxieco писал(а):
Не надо слепо передирать абзацы из вики - это не истина в последней инстанции. Вообще бесит желание разложить всё по полочкам задним числом - в то время и понятий то таких «метал-рок» и «хард энд хэви» не существовало, а чтобы они делились как амебы, это ваще :o

Ну не совсем слепо, десяток композиций из альбомов разных лет, я всё-таки прослушал и "разложил понятия" именно так, как они называются в настоящее время. Какая разница были эти понятия тогда или нет... бр-р-р--... Может на старославянском ещё заговорить? Это нормально, что современники общаются используя словарный запас, стиль и диалект понятный большинству носителей языка данного времени и общества. (Шёпотом...) - на нас же смотрят :oops:

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Но дело не в этом, и вспомнил я King Crimson не просто так. Я проводил статистический анализ нескольких их альбомов, LTinA и Lizard, вроде ещё что-то. Так вот, записаны они в ноль, а средний уровень альбома в целом составляет -20 дБ плюс-минус 1 дб. У современной попсы и попсометалла это значение составляет порядка -3-6 дБ, и они пытаются перещеголять друг друг, кто плотнее подойдет к нулю, это же громче орет :lol:
А -20 дБ, это как раз и правильный джаз, и классика. Альбом Walkin' Майлза Дэвиса также записан в ноль, и также имеет средний уровень -20 дБ, а вот сборник Рихтера в серии Легенды BBC - уже -25 дБ, но это же фортепиано соло.
Щелкунчик Чайковского, Валерий Гергиев - -22 дБ.
Этот показатель весьма интересен, так как кроме качества мастеринга свидетельствует косвенным образом и о музыкальной ценности записанного материала :happy-smileyflower:

Так и вернёмся к нашим баранам. Большинство классических музыкальных инструментов имеют свой частотный диапазон. Скрипка (от 196 Гц до 2100 Гц); Контрабас (от 41 Гц до 260 Гц); Акустическая гитара (от 82 Гц до 1175 Гц); Труба (от 160 Гц до 1175 Гц); Рояль (от 27 Гц до 4200 Гц)…и т.д. Легко ли будет одному динамику воспроизвести одновременно все эти инструменты, может всё-таки, по-возможности, облегчить акустике задачу, дать ей ещё одну полосу (две, три...)? С Михайловым, Овсиенко, Биланом и .... всё понятно. А с Шостаковичем как (с оркестром то бишь)? Симфонический оркестр это сотня музыкантов, каждый из которых так и норовит блеснуть своим мастерством, согласно партитуры. Не ну конечно, если у тебя таких "странных" привязанностей нет, то тебе легче. А я вот люблю оперу :text-imsorry: , да и БГ на "резине" совсем не БГ.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
pomor333 писал(а):
...БГ на "резине" совсем не БГ...
что вы, сударь, имеете против гофра из пенополиуретана или прорезиненной ткани ? или речь о другой "резине" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
АС3 писал(а):
Никого здесь не судят! Это Евангельское изречение надо бы знать, о том что нельзя судить человека не выслушав сначала его самого! Юрий Васильевич из Севастополя (здесь Гнат) предложил Александру (БайБай) эту конструкцию группового излучателя на 5гдш, вот и хотелось бы услышать сначала его рекомендации, прежде закрытия этой темы! Я не знаю , что Вам было не понятно в первом моем сообщении?...

Это же ваше:
Цитата:
Надо спросить у автора рекомендации Юрия Васильевича мнение, по полученному отрицательному результату, нельзя судив не услышав человека!

Сделав скидку на дальность расстояния и на неразборчивость связи, из слов "...нельзя судив не услышав человека!", можно сделать только один вывод, что здесь кого-то судят, а вы нас одёргиваете - нельзя мол так. Не берусь судить, как там у вас с Евангелием, а вот с оценкой причинно-следственных связей что-то не то. Вплоть до вашего поста словосочетание
Цитата:
Юрий Васильевич
нигде не упоминалось.
Кстати, не тот ли это Гнат - великий и могучий которого... так вас раздражает в этой теме.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
OM293 писал(а):
pomor333 писал(а):
...БГ на "резине" совсем не БГ...
что вы, сударь, имеете против гофра из пенополиуретана или прорезиненной ткани ? или речь о другой "резине" ?

О резине которая резина :D Например 15ГД-11, 10ГД-30Б... продолжать? Это я к тому, что стихи БОРИСА БОРИСОВИЧА, можно послушать конечно и на S90. Мне же у него более интересна музыка. Его композиции я использую как эталонные (для себя) при ПРОслушке.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB