АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 19 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Неприятность в том, что твои ораторские экзерсисы постоянно уводят суть и содержание полемики далеко в сторону от изначального содержания (преамбулы) темы

Ну что поделать, если с изначальным содержанием всё ясно с самого начала, а пообщаться-то хочется? Такова селяви...
pomor333 писал(а):
Может на старославянском ещё заговорить?

А почему бы и нет?
pomor333 писал(а):
Это нормально, что современники общаются используя словарный запас, стиль и диалект понятный большинству носителей языка данного времени и общества.

С твоей точки зрения может и нормально, а я современную перенасыщенную неологизмами речь порой просто отказываюсь воспринимать. :(
pomor333 писал(а):
Так и вернёмся к нашим баранам. Большинство классических музыкальных инструментов имеют свой частотный диапазон. Скрипка (от 196 Гц до 2100 Гц); Контрабас (от 41 Гц до 260 Гц); Акустическая гитара (от 82 Гц до 1175 Гц); Труба (от 160 Гц до 1175 Гц); Рояль (от 27 Гц до 4200 Гц)…и т.д. Легко ли будет одному динамику воспроизвести одновременно все эти инструменты, может всё-таки, по-возможности, облегчить акустике задачу, дать ей ещё одну полосу (две, три...)? С Михайловым, Овсиенко, Биланом и .... всё понятно. А с Шостаковичем как (с оркестром то бишь)? Симфонический оркестр это сотня музыкантов, каждый из которых так и норовит блеснуть своим мастерством, согласно партитуры. Не ну конечно, если у тебя таких "странных" привязанностей нет, то тебе легче. А я вот люблю оперу

Во, это по теме :happy-smileyflower: Пожалуй, начну с конца. Оперу я не люблю, совсем. В целом, как жанр. Отдельные арии слушать могу с удовольствием, но целиком - никак, не смог выдержать ни разу, как не пытался. Даже на Вагнере засыпаю, не говоря уж про Моцарта... А симфоническую оркестровую - это люблю. Можно слушать на одном ширике, можно на двух полосах, можно на трех - кто на что сподобился. Вообще, как раз классическую симфоническую музыку на ширике слушать лучше, чем какой нить рок или, не к ночи будет сказано, электронщину( :puke-huge: ).
Чтобы осознать этот факт, надо проанализировать спектральное распределение мощности составов, типичных для музыки различных жанров. Пытаться пересказывать смысла не вижу, проще прочитать, здесь например: http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic31-1.php
Да, ещё... Облегчая работу акустике путем увеличения количества полос ты автоматом усложняешь в разы свою работу по настройке этой акустики, причем в геометрической прогрессии по отношению к количеству полос. Я, например, могу ещё взяться за самостоятельное сведение двухполоски, есть вероятность, что за полгода-год мне удастся добиться приемлемого результата. За трехполоску я не возьмусь никогда, потому как такой проект у меня изначально был бы обречен остаться незавершенным, ввиду стремящегося в бесконечность времени его настройки...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2011
Сообщения: 154
Возраст: 38
Читайте внимательно , я же написал: Юрий Васильевич из Севастополя (здесь Гнат), и меня он не раздражает, наоборот, очень интересно его мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
АС3 писал(а):
...очень интересно его мнение...
так чем вам помочь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
АС3 писал(а):
Читайте внимательно , я же написал: Юрий Васильевич из Севастополя (здесь Гнат), и меня он не раздражает, наоборот, очень интересно его мнение!

Вы издеваетесь или реально тупите? (на всякий случай уточню, что это вопрос)
memberlist.php?mode=viewprofile&u=436.
Прекрасно все знакомы кто это такой. Непонятно только с чего вы его вспомнили вообще или потрудитесь тогда расшифровать сами ваши слова:
АС3 писал(а):
Надо спросить у автора рекомендации Юрия Васильевича мнение, по полученному отрицательному результату, нельзя судив не услышав человека! Может ошибка в слишком низком расположении динамич. головок от пола, да и глубина ящика великовата 30см?



Цитата:
"...Простите, кто на ком стоял? Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее!" (проф. Преображенский)

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
OM293 писал(а):
АС3 писал(а):
...очень интересно его мнение...
так чем вам помочь ?

Помочь, боюсь, нечем, так как господину Игнатенко доступ на форум закрыт за оскорбления других участников.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
...Ну что поделать, если с изначальным содержанием всё ясно с самого начала, а пообщаться-то хочется? Такова селяви...

:obscene-drinkingcheers:
maxieco писал(а):
С твоей точки зрения может и нормально, а я современную перенасыщенную неологизмами речь порой просто отказываюсь воспринимать. :(

Опять демагогия. Есть ещё такое понятие как круг общения. Не лезь к тинейджерам...с разговорами.
maxieco писал(а):
Во, это по теме :happy-smileyflower: ....
Да, ещё... Облегчая работу акустике путем увеличения количества полос ты автоматом усложняешь в разы свою работу по настройке этой акустики, причем в геометрической прогрессии по отношению к количеству полос. Я, например, могу ещё взяться за самостоятельное сведение двухполоски, есть вероятность, что за полгода-год мне удастся добиться приемлемого результата. За трехполоску я не возьмусь никогда, потому как такой проект у меня изначально был бы обречен остаться незавершенным, ввиду стремящегося в бесконечность времени его настройки...

Ты так радуешься, что вернул тебя в нужное русло... !?!?!?!? :D
Хорошо. Но вопрос-то не в том сможешь ты её самостоятельно изготовить и настроить или нет. (Апять твоё настроение... кудысь-то не тудой...)
OM293 писал(а):
...я сторонник того, что тракт должен воспроизводить все, что есть в записи...есть там контрабас или бас гитара,а это 40 гц - выдавай их "на гора", причем с тем же уровнем, что и на записи, и не хрен самовольничать......

Вот полностью согласен. И трёхполоска это сделает лучше.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
OM293 писал(а):
...я сторонник того, что тракт должен воспроизводить все, что есть в записи...есть там контрабас или бас гитара,а это 40 гц - выдавай их "на гора", причем с тем же уровнем, что и на записи, и не хрен самовольничать......

Вот полностью согласен. И трёхполоска это сделает лучше.

Ещё раз - она у тебя сама по себе в вакууме играть будет? Или всё же вернемся на землю и будем рассматривать вопрос относительно реального помещения прослушивания? Дык вот в реальном помещении может быть всё, что угодно - как лучше, так и хуже, в случае попытки выдать полный диапазон снизу до 20 Гц может случиться так, что слушать результат будет вообще невозможно. Нельзя ничего утверждать категорически, и каждый конкретный случай потребует своего решения. Что за навязчивая идея найти единственно правильный путь, ну никак в толк не возьму :mrgreen:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
[
Опять демагогия. Есть ещё такое понятие как круг общения. Не лезь к тинейджерам...с разговорами.

Тинейджеры тут причем? Вот недавно выборы обсуждали, дык я АДВ попенял на использование им словечка "флешмоб", кстати, я так и не удосужился выяснить, что оно означает. :mrgreen:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
maxieco писал(а):
...в реальном помещении может быть всё, что угодно...
ага, разговор перетекает к вопросу эквализации АЧХ тракта и комнаты, но вот закавыка какая : перед тем, как что-то резать, надо это самое иметь....иными словами тракт должен выдавать всю полосу, которую и можно будет калибровать в линеечку, утыкав комнату микрофонами....я эти эксперименты проводил с разными колонками используя систему калибровки ресивера Пионер и где то на этом форуме описал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
pomor333 писал(а):
[
Опять демагогия. Есть ещё такое понятие как круг общения. Не лезь к тинейджерам...с разговорами.

Тинейджеры тут причем? Вот недавно выборы обсуждали, дык я АДВ попенял на использование им словечка "флешмоб", кстати, я так и не удосужился выяснить, что оно означает. :mrgreen:

"Тинейджер - подросток, юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей".
Я бы ещё добавил - от степени интеллекта и образованности.
Да это просто как пример, чью речь порой невозможно понять и принять. Столько там "сетевого" мусора, к примеру. По-поводу слова "металл", как определения одного из ответвлений рока... А как тут без этого обойтись? Мало ли чего тогда не было. Сейчас это имеет название. Более того это общепринятое определение. Сказать просто хард-рок мало. Так как и здесь есть ещё свои ветви... Так что употребление слова "флешмоб" АДВ (кстати кто это?) и слова "металл" мною - не из одной категории. Не путай божий дар с яичницей. Я тоже за то чтоб кофе оставался мужского рода... Признаюсь тебе, козыряние всеми этими модными словечками почтенными людьми, да ещё с экранов телевизорофф, меня раздражает не меньше (только никому не говори). Титры на 1-м, 2-м и 3-м государственных каналах всё чаще с ужасными орфографическими ошибками. Частенько и речь ведущих, дикторов... мало того слегка неграмотная, а то и просто косноязычная. Кто-то же их берёт на работу туда... :lol: ... Но зато "флэшмоб", "праймериз" и "электорат" - без ошибок :D

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
АДВ (кстати кто это?)

Хм... Дмитрий Андронников ака Lynx, он меня старше на полгода, так что под определение "тинейджер" не подходит ну никак, в интеллекте и образованности тоже как-то сомневаться не приходит в голову :laughing-rolling:
pomor333 писал(а):
Титры на 1-м, 2-м и 3-м государственных каналах всё чаще с ужасными орфографическими ошибками. Частенько и речь ведущих, дикторов... мало того слегка неграмотная, а то и просто косноязычная. Кто-то же их берёт на работу туда... :lol: ... Но зато "флэшмоб", "праймериз" и "электорат" - без ошибок :D

К счастью, убедиться в правильности твоих наблюдений за телеэфиром я возможности не имею, по причине отсутствия у меня этого самого эфира. :mrgreen:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
pomor333 писал(а):
АДВ (кстати кто это?)

Хм... Дмитрий Андронников ака Lynx, он меня старше на полгода, так что под определение "тинейджер" не подходит ну никак, в интеллекте и образованности тоже как-то сомневаться не приходит в голову :laughing-rolling:

Тогда наверное есть какое-то другое объяснение нежеланию взрослых людей общаться на нормальном русском... Я же и говорю, что речь тинейджеров (кстати не огульно всего подрастающего поколения) это как пример, где чаще всего можно услышать исковерканный и замусоренный до неузнаваемости наш великий и могучий. Вот туда и не лезь :mrgreen: , чтоб не раздражало...
maxieco писал(а):
...К счастью, убедиться в правильности твоих наблюдений за телеэфиром я возможности не имею, по причине отсутствия у меня этого самого эфира. :mrgreen:

:mrgreen: :) :D Ты становишься предсказуем, я буквально слово в слово предугадал твой ответ.... ещё во время написания своего поста :)
Максим, я же тебе говорил, чтоу меня память неплохая, я прекрасно помню все твоё отношение к телевизору . Зомбоящиком ты его называешь. Это мания преследования :mrgreen: . Я вот его смотрю ежедневно, но не наблюдаю в себе каких либо патологических изменений сознания. Фильтрую просто. Я взрослый человек, вполне сам себе имею мнение о многих вещах и событиях. Жена тоже смотрит, но Tайда дома нет, как и чудесного соуса Магги. Она себе представляет что для неё (для дома) лучше. Дочь вот не смотрит, даже попросила убрать из её комнаты телевизор. Так что сам по себе телевизор вреда не несёт.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Подскажите нет ли случайно статьи\FAQ от Юрий Васильевича из Севастополя ( Gnat ) что бы подробно от выбора и доработки динамиков, и заканчивая шитом, и оптимальном расположением его в комнате.

офф топ. не разобрался как в личку написать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Александр Буби хорошо описывал доработки, сделанные со своими динами, посмотрите темку внимательнее - она не такая большая...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Так что сам по себе телевизор вреда не несёт.

Это смотря что понимать под словом "телевизор". Если электронное устройство, обладающее средствами для приема эфирного сигнала и преобразования его а аудиовизуальную форму, то да, будучи никуда не подключенным, особого вреда он не несёт, кроме того, что занимает определенное место и собирает на себя пыль :mrgreen: Будучи же включенным, оно начинает приносить явный и несомненный вред: 1. жрет электроэнергию, которая совсем не бесплатна, и ничего полезного взамен не дает; 2. является источником электромагнитного излучения; 3. потенциально может стать причиной пожара в случае самопроизвольного возгорания; 4. периодически издает вопли "Тогда мы идем к вам!!!!!!!", от которых хочется немедленно придти к нему самому и лишить возможности вопить навсегда; 5. устаревшие образцы "телевизоров" на основе ЭЛТ имели также мерзкую привычку свистеть на частоте 15625 Гц, благодаря которой всегда можно было идентифицировать наличие в помещении включенного "телевизора" даже с закрытыми глазами; 6. регулярное наблюдение за последовательностью изображений на экране "телевизора" с большой вероятностью может служить причиной ухудшения зрения.
Вы всё ещё считаете, что телевизор не приносит вреда? Тогда мы идем к вам!!! :law-policered:
:laughing-rolling:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 563
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 51
Юран писал(а):
от выбора и доработки динамиков, и заканчивая шитом, и оптимальном расположением его в комнате.


выделено выше. Знающие хоть немного английский поймут.
:laughing-rolling:
Вспомнилась байка, когда студенты инъяза подрабатывали в "восточном" музее, показывая иностранцам вазу изготовленную из самшита говорили: this cup made from some shit. Иностранцы очень удивлялись...
Сорри за офф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Yurik_V писал(а):
Юран писал(а):
от выбора и доработки динамиков, и заканчивая шитом, и оптимальном расположением его в комнате.


выделено выше. Знающие хоть немного английский поймут.
:laughing-rolling:
Вспомнилась байка, когда студенты инъяза подрабатывали в "восточном" музее, показывая иностранцам вазу изготовленную из самшита говорили: this cup made from some shit. Иностранцы очень удивлялись...
Сорри за офф.

Тонкости перевода, млин... В русском языке длительность гласных не играет роли, поэтому слова sheet и shit могут показаться похоже звучащими на слух. А то, что первое - это лист, а второе - дерьмо, роли уже не играет :mrgreen:
Хотя, я полагаю, все таки дины не на лист ставят, а на щит, то есть shield. Но тоже похоже звучит :lol:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
У щита наибольшая особенность, это за счёт излучения задней стороны отличная глубина сцены, а ещё если предположить что при записи был динамический микрофон открытого типа то всё что он словил задней стороной щит отыграет в таком же виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Юрий Не боритесь с ветряной мельницей . Поберегите нейроны .

И вообще , как на том АП писали :
вначале был щит , потом его свернули , потом прикрыли сзади а потом в нем прорубили дырку непонятно для чего :)
Сейчас мы потихоньку наступаем на те же грабли и нам кажется , что они бьют по лбу не так больно.

Тут кому что нравится - закрываем ящик - снижаем отдачу и повышаем нижнюю граничную частоту воспроизведения, зато получаем очень точный звук .
Открываем ящик - повышаем отдачу , плавно снижаем нижнюю граничную до фрез динамика и отражаем от тыльнй стены звуки противофазные получая реверберацию в месте прослушивания , размывая стереобазу и и как бонус мягкий ретро саунд.
Или ставим в этот щит -шит лопухи с ммс по 100 грамм и более , киловаттный камень и наслаждаемся пенящимся от баса пивом в желудке.

Даже толстые женщины имеют право на секс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
Если по Писанию
В начале было Слово, и Слово было у ...
Точно по шее получу


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB