АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 26 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
pomor333 писал(а):
Charm писал(а):
Это чат или форум?

Здесь обсуждалось: viewtopic.php?f=8&t=759&hilit=%D1%87%D0%B0%D1%82&start=40

Ещё немного и эта тема отправится во флуд. В данном случае Светлана права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
похоже, она изначально таковой была... просто появилась не в то время и не в том месте...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Сергей писал(а):
Ещё немного и эта тема отправится во флуд. В данном случае Светлана права.

В данном случае вы, дамы и господа, неправы. Всё строго по теме топика. Чем флудить, лучше бы скачали файлик, да послушали :)
Romm писал(а):
похоже, она изначально таковой была... просто появилась не в то время и не в том месте...

Всё, Роман, ты себе заработал погоняло - Табаки. Отныне и навеки веков. Бо достало. :mrgreen:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
да хоть пирожком назовите, только в печь не ставьте! )))))))))))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
...В данном случае вы, дамы и господа, неправы. Всё строго по теме топика. Чем флудить, лучше бы скачали файлик, да послушали :)

Я честно говоря тоже удивлён такой реакцией. Именно здесь общение ни на йоту не отошло от темы. Жалобы "трудящихся" не всегда истина в последней инстанции.
Вопрос совершенно принципиальный. И я честно прослушивал трек раз за разом. Да и кстати где бы тема ни развивалась, мне так она представляется действительно очень интересной. Попробуйте сами ответить на вопрос Максима. А неинтересно...
Цитата:
"Не нравится запах - отойди" (М. Жванецкий)

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
Категорически не согласен практически по всем пунктам. Начиная с первого: "Получать ответ на вопрос «что лучше?» из акустических систем, усилителей, источников и так далее считается правильным путем сравнительного прослушивания." Так можно оценить только устройства ну совсем далеко друг от друга расположенные по звуковым качествам...

Тут еще вопрос в том, кто именно будет "оценивать"....
ИМХО - вот например, в топике афтар советует набрать людей с улицы...
Вот например мой младший брат, помешан на НЧ. У него в машине стоит 15 дюймов два дурака - "низ качают"
Я лично, эту хрень слушать просто не могу. Так как я привык к другому абсолютно звуку.
Далее - был в Киеве на Пушкинской магазин "Саунд" там торговали аппаратурой, и в том числе акустикой на Пирлсах...
Я там как то случайно оказался - банально зашел погрется, и отслушал пару комплектов... Мне запомнились/понравились полочники небольшие такие, понравились своим "честным" звуком, они звучали ну очень похоже на мои любимые НС 10 от Ямахи. Ну и я начал советовать их людям, у которых бабла не было покупать мониторы для своей домашней студии, а акустика эта сравнительно недорого -300 бакинских стоила.( НС -ки днем с огнем не найдешь сегодня, а какая нибудь Ямаха или Танной, там ценник от штуцера начинаеться, про Динаудио молчу...) И начал их народ брать - ну и отзывы пошли хорошие, дескать правильная акустика, все что в нее сводилось, везде как надо звучало, без "бубнежа" заваленой середины, или вываленного верха. Ну и целое "паломничество" началось за этими полочниками... Так вот, в один из приходов в этот магазин, когда я привел очередного товарища отслушать/купить колонки, подходит к нам менеджер и говорит - "вам для студии надо?" Мы ему - ну да... а он и говорит - Блин, ну объясните мне, почему все звукорежиссеры которые сюда приходят хвалят/покупают ЭТИ колонки??? Они же НИЧЕМ не примечательные, это вообще разрабатывалось как тыловые в домашний кинотеатр!
Ну пришлось ему часа с два объяснять ПАЧИМУ. Так что от того кто слушать будет, по сути весь тест зависит... ИМХО
А насчет остального - так все правильно изложено... ИМХО...
Цитата:
Уровень громкости организаторы «выравнивают» предварительно.


ИМХО - это сработает только при условии что вся акустика и усилители расчитаны на одинаковую мощность, ну напрмер, все усилители по 3-3,5 ватта, ну и акустика с одинаковым чутьем и мощностью. В противном случае это
1- практически нереально
2- не объективно
3- не имеет никакого смысла.
ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
pomor333 писал(а):
Нипанятна, а как же тогда "слышат" разницу при замене деталей (кондёров, проводов, резисторов...) в одной и той-же системе?

Здесь ключевые слова - в одной и той-же системе. Звучание которой обычно хорошо известно, и в результате замечательно слышны малейшие изменения.

Абсолютно правильно! "звучит" не кондер, провод или резистор, звучит СХЕМА. Совокупность/комбинация всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
andkiev писал(а):
...Тут еще вопрос в том, кто именно будет "оценивать"....ИМХО - вот например, в топике афтар советует набрать людей с улицы......стоит 15 дюймов два дурака - "низ качают"
Я лично, эту хрень слушать просто не могу.

Во-во. Придёт тинейджер на прослушку, а "самбуфера" нет... какая нахрен музыка... и "аккустика" какая-то несерьёзная...
Вложение:
Самбуфер.JPG

Если уж и брать людей с улицы на подобное мероприятие, так начинать надо с вопроса: "Вы любите Брамса?" Если хотя бы знает - кто это, тогда можно дальше разговаривать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
Мне запомнились/понравились полочники небольшие такие, понравились своим "честным" звуком, они звучали ну очень похоже на мои любимые НС 10 от Ямахи.

Вот почему-то в хайфайных кругах Яму недолюбливают, мягко говоря. Может, как раз из-за того, что у неё много моделей с честным звуком? У мну стоят у компа Ямовские мониторчики от системки Пианокрафт, и менять их на что-либо желания ну никакого. Все недостатки их мне известны, но достоинства перевешивают, особенно с учетом цены.
pomor333 писал(а):
Если уж и брать людей с улицы на подобное мероприятие, так начинать надо с вопроса: "Вы любите Брамса?"

Я бы всё же Брамса заменил на Брубека... :obscene-smokingweed:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
...Я бы всё же Брамса заменил на Брубека... :obscene-smokingweed:

"Вы любите Брамса?"
Именно так называлась статья в каком-то журнале ("ЮТ"; "ТМ", или "Радио" не помню, давно очень было), про изготовление сферической АС по технологии папье-маше.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3075
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Приветствую, коллеги!
Могу сказать, что я не ставил целью (и тем более не пытался) указать, как надлежит проводить сравнительные прослушивания. Я изложил то, что неоднократно читал, а также что видел дважды сам.
Это некие общие принципы организации и проведения таких мероприятий.

Выбор же группы приглашенных слушателей – несомненно отдельная составная часть подготовки. И здесь учитывается то, что, собственно, интересует организаторов. В наблюдавшихся мною эпизодах решался вопрос выбора конструкции/схемы для запуска в мелкосерийное производство для широкого потребления. Потому люди приглашались самые разные.

Отдельно скажу, что «поклонник самбуфера» - это не врожденная аномалия и не родовое проклятие. Скорее всего, подросток ничего иного не слышал. И вовсе не обязательно, что он не сможет оценить разницу звучания гитары Блэкмора на разных комплектах аппаратуры.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
LinuxManiac писал(а):
...я не ставил целью (и тем более не пытался) указать, как надлежит проводить сравнительные прослушивания. Я изложил то, что неоднократно читал, а также что видел дважды сам. Это некие общие принципы организации и проведения таких мероприятий.

Идея вообще правильная. На такие мероприятия нельзя допускать "инфицированных" аудиофилией. :) . С другой стороны, по собственным ощущениям (или маленькому опыту) могу сказать, что с наскока неподготовленный "эксперт" тоже вряд-ли выдаст какой нить определённый результат, а не "вроде.....так лучше". Некий опыт "златоухства" должен быть. Лучше-хуже, без обоснования, это ведь не результат, потому как мы ведь уже почти сошлись на том, что вкусы.... фломастеры... ну и так далее. Те у кого маленькие мягкие ушки предпочитают более резкое, акцентированное звучание, с большими и твёрдыми ушными раковинами - любят звук помягше...

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 856
Откуда: Северодвинск
Возраст: 41
была идея такая...записать человека умеющего играть на гитаре и поющего песни...и потом уже эту цифровую запись включить на стерео системе. Получается сначала при записи слушаешь в живую а потом в записи. Бард сам послушал и высказался ну и самому оценить будет достаточно легко в таком варианте.

_________________
https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
помор писал(а):
Бард сам послушал и высказался ну и самому оценить будет достаточно легко в таком варианте.

Да хрен там. Свой голос в башке звучит совсем не так. Узнать-то ты себя узнаешь, с подсказки, что вот это ты поёшь, но сравнить не получится. Только со стороны.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
Предлагаю записать перкуссию. Правда её записать будет не легко, и воспроизвести тоже ))) Говорят была (давно) презентация АС варфедэйл , где слушателям сначала за ширмой оркестр сыграл, а потом запись на этих варфедейлах, не смогли отличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Да хрен там. Свой голос в башке звучит совсем не так. Узнать-то ты себя узнаешь, с подсказки, что вот это ты поёшь, но сравнить не получится. Только со стороны.

Какой к дьяволу ещё голос???
Петь ваще никто нипридлагал, записать только инструмент. Это уже Женины фантазии нащот "петь" :mrgreen:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
Я СДишник в гараж отнес. Чтоб оценщики свои самописаные диски ко мне домой не таскали.
Так теперь флешку норовят в мультимедийник запихнуть. Надо и его убрать с глаз долой.
Шведское Радио со спутника слушать не хотят - не хайендно ли понимаешь...
/Провода мои, недостаточно дорогие, им не нравятся/
Я говорю - ребята приносите с собой винил -
и тракт,
и музыку заодно послушаем.

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2011
Сообщения: 398
Откуда: г. ШЕПЕТОВКА
Возраст: 57
Sheva писал(а):
музыку заодно послушаем.

Александр, слушать музыку - это довольно непопулярное занятие. Вот если бы Вы предлагали слушать кабели ,конденсаторы, резисторы, низы, середину (что кому по душе), то благодарных слушателей было-бы намного больше... :D .
Представляете - пришел человек, послушал конденсатор (или резистор), получил психологический оргазм и не смог спать трое суток.
Вот это кайф! А Вы - музыку... Старо, как мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Цитата:
/Провода мои, недостаточно дорогие, им не нравятся/

Саша.
Глупо как то .
Таких и на порог пускать нехрен , они кошельками меряются.
Раз уж пустил , то почему бы не сказать дебилоте , что мол провода куплены по 100Уе - метр , из лаборатории военного предприятия ,состоят из особо структурированой меди навитой на ..., подвергшейся гамма излучению , паяны припоем АудиоНот серебряным , при строгом температурном режиме , но это секрет маленький итд.......
И вообще знаменитый аудиофил из Англии закупил бухту такого кабеля и перепродает по 300Уе и его разбирают по предзаказу на пол-года вперед а фирма Норд-Ост тайком ведет переговоры по закупке и уже планирует новую топ линейку на базе этого кабеля .
А у тебя случаем еще остался метр , который ты даже возможно уступишь , хотя боязко , ибо запасы невелики ...

Ты бы уссыкался бесплатным цирком в своем доме .
Ибо не музыка им была нужна .

У меня есть один знакомый , заходит изредка , уже с пол-года небыл.
Тихо садится по средине и слушает .
Правда его потом выкурить очень тяжело и не потому , что мне кажется , что у меня звучит потрясно , до этого ох как далеко , но человек окунается в прослушивание - его интересует музыка.
Жена конечно ворчит по чуть-чуть на человека без чувства времени , а мне приятно , приятно смотреть сбоку .
Он не балован звуком , у него ресивер.
Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Зачотная история про военку! Патсталом просто!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB