АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 26 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Какой к дьяволу ещё голос??? Петь ваще никто нипридлагал, записать только инструмент. Это уже Женины фантазии нащот "петь" :mrgreen:

Какой к дьяволу ещё инструмент!?!?!? Женей была приведена одна идея - "...записать человека умеющего играть на гитаре и поющего песни...". А записать только инструмент ваще никто нипридлагал. Откуда это? :)

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Какой к дьяволу ещё инструмент!?!?!? Женей была приведена одна идея - "...записать человека умеющего играть на гитаре и поющего песни...". А записать только инструмент ваще никто нипридлагал. Откуда это? :)

Ты из танка ваще вылезешь когда-нибудь?
Женя тут ваще причем? Это я ему предложил записать гитару,только всё вот недосуг. А он всё переврал при цитировании как всегда...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Ты из танка ваще вылезешь когда-нибудь?
Женя тут ваще причем? Это я ему предложил записать гитару,только всё вот недосуг. А он всё переврал при цитировании как всегда...

А ты с небес спустись и увидишь, что "в танке" могут ведь и не догадываться, что ты там ещё Жене предлагал наедине. :mrgreen: Очень даже может быть, что ты ему что-то и предлагал, но он рассказал про ваши секретные идеи именно так. Вот при чём здесь Женя. :) А вот дьявол ни при чём.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
Аудифилия,
стоимость деталей/кабелей - тупиковое направление...
Звук есть, музыка под большим вопросом...
Есть деньги - да, не спорю... каждый ищет свой кайф
Но, печально когда - аудиофил, в дранных тапочках - демонстрирует звучание своих БлэкГейтов,
а за эти же деньги - можно было бы свозить свою жену в итальянскую оперу.
Красотка, фильм был...

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Sheva писал(а):
...а за эти же деньги - можно было бы свозить свою жену в итальянскую оперу.

То-то и оно, что дело здесь даже и вовсе не в деньгах (или в их наличии/отсутствии). Аудиофилы вряд-ли вообще смогут напеть какую-то песню/мелодию. Слуховая память у них заострена под "звуки" радиодеталей, проводов... Какая опера!? Завидую белой завистью жителям наших двух столиц - при желании они запросто могут сходить на любимую постановку, причём в лучшие наши залы.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
помор писал(а):
была идея такая...записать человека умеющего играть на гитаре и поющего песни...и потом уже эту цифровую запись включить на стерео системе. Получается сначала при записи слушаешь в живую а потом в записи. Бард сам послушал и высказался ну и самому оценить будет достаточно легко в таком варианте.

О! коллеги - такой "метод" заведет в еще больший тупик, поясню по пунктам.
1- ЗАПИСАТЬ - а на ЧЕМ??? Что за система будет использована?! пульт/преамп/магнитофон??? или преамп/ЦАП/компьтер??? или аппаратно програмный комплекс???
Каждый сетап будет по своему звучать, внесет свою "окраску" - мы уже не акустику будем слушать, а что за запись получилась... И это я еще не говорил о микрофонной технике...
2- Открою сейчас "страшную тайну" - большинство исполнителей, и особенно упомянутые выше "барды" вообще приходят в УЖОС при прослушивании себя в записи/со стороны. Причем все свои проблемы, они тут же "списывают" на - " а у вас аппаратура гауно"...
3- Выше мы уже говорили, что "честный/правильный звук" и звук "красивый/ласкающий ухо" это две очень большие разницы! На чем "прокалываются" очень многие конструкторы акустики ( из личных наблюдений) это например на том, что они пытаются получить от своих АС максимально ровную АЧХ, накупят аппаратуры измерительной, и сидят "колдуют" на ящиками/фильтрами/динамиками и т.д., потом получив практически прямую линию от 20 до 20000 они очень удивляются, что в результате "НЕЗВУЧИТ" - звучит грубо, резко, раздражающе и т.д.
А проблема в том, что ухо это абсолютно нелинейный инструмент, и линейная АЧХ, особенно в СЧ диапазоне, ему абсолютно не нужна ( вспоминаем кривые равной громкости Флетчера, и что такое "взвешенный" сигнал.)

Итак, вернемся к нашим баранам, прежде всего нужно определить что за АС мы собрались "ваять" и потом "оценивать" - если это "честная" мониторная АС, то и подход нужен соответствующий.
А если это АС для комфортного прослушивания музыки, да еще как пишет Дмитрий мелкая серия, то есть, массовый продукт - то там уже будут асолютно другие критерии как "ваяния" так и оценки результата...

ЗЫ - от себя хочу добавить еще только одно - мой братский, дружеский совет всем "аудиофилам" ,конструкторам усилителей/акустики, и всем всем кто интересуется звуком - почаще бывайте на АКУСТИЧЕСКИХ концертах - лучше джаз, класика, фолк, симфоническая музыка. Слушайте музыку, а не АС/фильтры/лампы/камни/кабеля... И когда в голове останется/сформируется правильный образец звучания, вот тогда действительно можно делать какие то выводы о звучании записи/тракта. ИМХО ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Блин - не дочитал до конца тему, когда отвечал, а теперь вижу что и Помор и Sheva практически ту же мысль высказали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
1- ЗАПИСАТЬ - а на ЧЕМ??? Что за система будет использована?! пульт/преамп/магнитофон??? или преамп/ЦАП/компьтер??? или аппаратно програмный комплекс???

микрофон - Emu 0404
без претензий. что есть под рукой.
andkiev писал(а):
Открою сейчас "страшную тайну" - большинство исполнителей, и особенно упомянутые выше "барды" вообще приходят в УЖОС при прослушивании себя в записи/со стороны. Причем все свои проблемы, они тут же "списывают" на - " а у вас аппаратура гауно"...

:lol:
Я вот никогда и не дам записывать свой голос, именно потому, что приду "в УЖОС при прослушивании себя в записи".
Я это знаю точно и никаких иллюзий не испытываю. А вот инструмент записать вполне можно, к тому же в записи очень хорошо слышны собственные ошибки в технике игры. И одного микрофона достаточно. Лучше было бы вообще с пьезика записать, но нету в пределах доступности инструмента с пьезиком.
Барды... млин, слово то какое Женя отыскал... грю же - всё переврет и с ног на голову поставит

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
Я вот никогда и не дам записывать свой голос, именно потому, что приду "в УЖОС при прослушивании себя в записи".
Я это знаю точно и никаких иллюзий не испытываю.

Особенно если запись будет сделана посредством Е -МU 0404 :happy-smileyflower:
Сорри за офтоп, но если когда либо все же захотите сделать запись своего пения, используйте лучше вот ЭТО http://www.muztang.com.ua/roland/Roland-VS1880
На ибей это можно за шапку сухарей буквально купить,( мой приятель купил за 250 $) для качественной домашней звукозаписи, оцифровки винила, и прочих експерементов, самое оно! Звуковые карты, дают такое звучание, при цене не ниже 1500 бакинских ( я сейчас говорю о АЦП/ЦАП) + получаете АППАРАТНЫЙ эффектпроцессор, который с легкостью уделывает все VST вместе взятые....
А уж писать концерты прям из зала - так удобней этой штуки вообще трудно что то найти.
Один у неё серьезный недостаток - винчестер там нужен маленький, до 20 Гб ( больше не видит) и самое обидное -IDE. А найти такое сегодня трудно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
На ибей это можно за шапку сухарей буквально купить

Действительно...
andkiev писал(а):
Один у неё серьезный недостаток - винчестер там нужен маленький, до 20 Гб ( больше не видит) и самое обидное -IDE. А найти такое сегодня трудно...

Мдя, самый маленький IDE, который у мну остался - 40 гиг... :mrgreen:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Цитата:
ЭТО http://www.muztang.com.ua/roland/Roland-VS1880
На ибей это можно за шапку сухарей буквально купить,( мой приятель купил за 250 $) для качественной домашней звукозаписи, оцифровки винила, и прочих експерементов, самое оно!

Да , да.
Скачаешь потом на Рутракере ,,собственную оцифровку " , сделанную на аппаратуре за 20 кило и плюешься , как такое можно вообще выкладываеть , имеестя ввиду У звучащее Г.

Цифрует винил , он что грибов наелся галюциногенных или со слухом совсем нелады ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Bubi писал(а):
Цифрует винил , он что грибов наелся галюциногенных или со слухом совсем нелады ?

Ты предлагаешь не тратить время на всякие там оцифровки, а снести все винилы на помойку просто так? :mrgreen:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Поговорим после того , как купишь вертушку и приличный некаменный корректор .
Паять корр , как я понял, ты не будешь, причина тоже понятна.
Может дождусь.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
Торрент торренту рознь, есть хорошие "рипы" с винила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Bubi писал(а):
Поговорим после того , как купишь вертушку и приличный некаменный корректор .

Нет, чтобы я позволил внести подобные железки ко мне в дом, следует за это хорошо мне заплатить :mrgreen:
Bubi писал(а):
Паять корр , как я понял, ты не будешь, причина тоже понятна.

Вот как раз корректор ланповый я строить буду. Как минимум макет будет сделан. Слушать его дома, само собой, не буду.
Bubi писал(а):
Может дождусь.

Я всё виниловое барахло раздал/продал за последние три года. Больше мне такого счастья не надо. Лежала вот головка AN IQ II, выкинуть было вроде жалко, продавать - нельзя, дык месяц назад задарил. :happy-smileyflower:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Давай посчитаем на пальцах трех рук , сколько человек( активных ) с этого форума уверенно держат паяльник в руках :
Виктор , Владимир , Сергей , Женя, Миша , Николай , Дмитрий , Шнюк , Юрий ,Саша , Влад ну я иногда, по зуду.
Все.
Остальные умеют красиво писать и кидать цитатами , сентенциями и экскрементами .
Что еще ?
О чем мы спорим вообще ?
Превращаемся потихоньку в чтиво для тысячной аудитории регистрированных и гостей.
Хотя , на том АП деградация не менее заметна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Bubi писал(а):
Поговорим после того , как купишь вертушку и приличный некаменный корректор
Отвечу аналогично - после того как послушаешь VS 1880. тогда и поговорим о оцифровке. Скажу только то, что и раньше говорил - Roland VS 1880 звучит не менее жирно, чем так Вам нравящийся RME.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
andkiev писал(а):
На ибей это можно за шапку сухарей буквально купить

Действительно...
andkiev писал(а):
Один у неё серьезный недостаток - винчестер там нужен маленький, до 20 Гб ( больше не видит) и самое обидное -IDE. А найти такое сегодня трудно...

Мдя, самый маленький IDE, который у мну остался - 40 гиг... :mrgreen:

Не проблема - он его переформатирует под 20, формат там тоже какой то особый...еще есть сайт -VS Planet -сайт чисто американский, там народные умельцы переделывают/расказывают кака переделать на твердотел/SATA. Тогда аппарат неубиваемый просто получается. А звучит он действительно классно - "аналогово", очень похоже на звучание Studer-ов. Очень достойный девайс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Bubi писал(а):
Давай посчитаем на пальцах трех рук , сколько человек( активных ) с этого форума уверенно держат паяльник в руках :
Виктор , Владимир , Сергей , Женя, Миша , Николай , Дмитрий , Шнюк , Юрий ,Саша , Влад ну я иногда, по зуду.
Все.
Остальные умеют красиво писать и кидать цитатами , сентенциями и экскрементами .
Что еще ?
Ага! давай еще пенисами померяемся :mrgreen: Откуда Вы знаете, кто тут и что/сколько паял/спаял/паяет. Не смешите, спаявши пару ЦАПов на бюджетных микросхемах, беремся уже судить во всю о цифровом звуке...
Я Вам прямо скажу - Вы его, звука цифрового, настоящего, судя по тому что Вам приходилось юзать/паять/слушать просто НЕ СЛЫХАЛИ. Ваши представления о "цифровом звуке" на чем основаны?! на "треморах" и бюджетных CD плеерах?! :lol:
Ничего личного - просто не люблю профанации и дилетантизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Ну , вот и понеслись фекалии.
Кто ожидал другого.
Покажите фото вашей студии и положите где-нибудь на видном месте листочек , с написаной от руки датой снимка , написать Энди Киев на этой бумажке , для начала разговора о вашем цифровом компетеншне .
Ок .
Тоже ничего лиичного.
Фильтр .

Мы ведь тут показываем и пишем.
Некоторое количество пользователей и вы в том числе пишут .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB