АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 16 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
To Romm
Romm писал(а):
pomor333 писал(а):
Это сродни пропитке диффузора различными жижами. На время голос динамика улучшается (как говорят), но его писец недалёк.

"Бдьте добры, помедленнее, я записываю...!"
это как, это что? пачиму не предупредили??? :shock: :shock: :shock:
:o больная тема... хоть и офф, но поясните, плиииизззз! :pray:

Да ведь я уже писал тебе про это - засыхает жижа, подвес ломается и усё дин в помойку. Тогда как чистая бумага прекрасно работает (сохраняется) по 60 лет. Вот не испорченные дины Помора:
Вложение:
Телефункены 1954 года.JPG

поют у него дома чичаз как молодые. Оформи свои дины правильно (про корпус) и используй по назначению (каждому дину свой кусок диапазона) и нинада их никаким говном поливать. Конечно если ты хочешь сделать из СЧ дина низкочастотник тада вперёд.... А восторги типа - исчез "песок", "появилась необъятная ширина и глубина звука...", "звук стал цветным" и т.д. - тут что-то от Ванги. Если веришь в этот бред, тогда мажь....

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
kibarg_69 писал(а):
Подвес мажут в самом крайнем случае, в основном диффузор. Кто не пробовал - именно так и рассуждают. Замазки все , как правило - жесткие ,а герлену не место в ШП. Даже если ему место , то в сравнении с полиуретановым подвесом ваших 10ГД- 36 - так они раньше умрут,чем пропитка на солнце.
Если ваша система не позволяет услышать разницу - не значит, что ее нет. И у меня , и у многих других работают дины годами.
Зачем флудить?

Значит ваше мнение не флуд, а моё флуд? Как интереснооо....
Во первых - про "не мазать", я действительно имел ввиду подвес, т.к. держал в руках трупы динамиков (неплохих по своим паспортным характеристикам), но "улучшенных" всякими замазками. До своей смерти они годами (1 или 2, может даже 3 или 4, а то и все 5-6 лет) работали на радость меломана, но увы эта "виагра" быстро довела их до "кондиции". А могли бы жить. Как те телефункены у Помора.
Во-вторых - как это разницы не слышно. Я такого не говорил (покажите где). Разница конечно же будет, раз изменился физический состав материала, да ещё в таком чувствительном месте как подвес. Но я и говорю что такого-же результата можно добиться заменой динамика, на дин с другими характеристиками, а после замены точно так-же описать результаты прослушивания (глубина, ширина, песок, земля, вода, небо...), что вполне закономерно с технической точки зрения.
В третьих - это про какие "мои" 10ГД-36 вы говорите, и предрекаете им недолгую жизнь. Моя акустика: Beag403HX + 5ГДШ-4 + Peerless 810665. Долго я мучился подбирая середину к двум иноземцам, но как это частенько бывает, решение лежало на поверхности. Там конечно тоже не всё хорошо, пришлось уравнивать дины по активным сопротивлениям, но это другая история. Поиски продолжаются, абизательно что-нить найду в середину 16-ти омное, т.к чутье у него самое низкое по сравнению с "сожителями".

P.S. На вопрос
Цитата:
...это как, это что? пачиму не предупредили???
, я дал свой ответ. Вы дайте свой, а я следом тоже напишу, что это флуд, во веселуха будет... (стиль такой..)

Цитата:
Общепринятое доказательство существования Бога не сформулировано, так как нет общепринятого определения Бога. По той же причине нет и не может быть общепринятого доказательства несуществования Бога, но вполне могут быть доказательства несуществования отдельных богов с конкретными проверяемыми свойствами.
Википедия

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
Я в свое время, несколько пар динамиков по методике Шорова доработал. Что-то стало лучше, что-то хуже. Еще раньше, в детстве усовершенствовал папын объектив от фотоаппарата, хотел еще часы, но это было сложно - он постоянно носил их на руке.

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Sheva писал(а):
...несколько пар динамиков...доработал. Что-то стало лучше, что-то хуже...

И это полностью соответствует физическим законам мироздания. Бесплатен только сыр :lol: и старость!
Как некий предмет :lol: не может одновременно быть твердым и мягким, так и динамик не может одновременно быть пищалкой и басовиком. Не может его диффузор/звуковая катушка одновременно колебаться с частотами 15000 и 50 герц. Так что пропитки - это так, плацебо для Bang Head :angry-banghead:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
kibarg_69 писал(а):
Есть масса примеров неудачного применения пропиток: излишнее применение хитозана может привести к переходу Шп головки в ВЧ , а если продолжить обработку- в чистейшую СЧ головку. ИМХО применение герлена наиболее реальна для подвеса , обработка гофров приводит к значительному падению чутья головки. Ну а для диффузоров он не применим вообще - сильно влияет на свойства головок, что недопустимо в высокочувствительной системе. ИМХО делать из хорошей ШП головки - НЧ это кощунство на грани маразма . Применение ВЧ конусов во многих случаях недопустимо вообще ( я уже писал в одной из веток о печальном опыте с 5гдш-4) т.к. он сильно добавляет массу диффа и зона - отвечающая за передачу ВЧ оказывается в тени конуса- а это не есть good. Есть масса динамиков с плохими частотными свойствами аля СССР , которые никакими пропитками не исправить. В основном есть смысл пользоваться пропитками без фанатизма и соизмеряя затраты с полученным результатом ( нет смысла мазать 5ГДШ-4 пропиткой Воробьева которая в 20 раз дороже дина)

TO Romm, вы лукавите, что вас не предупреждали. Вот и Kibarg 69 говорит, что в результате пропитки МОЖЕТ получиться сАвсем не то, что вы хотели. Сказано было давненько в этой теме и уже наверное подзабылось.... :mrgreen: . Так вы перечитайте ветку снова. А то тут как в военных сводках - "Идут бои с переменным успехом"...
Про пропитку и её стоимость - это маркетинг. Слово не наше, но в условиях среды эффект воздействия ошеломляющий. Вот, например, стОит где-то в Удмуртии, скажем, в малюсеньком выпуске местных новостей обронить диктору: "Соли в стране мало и она стремительно дорожает" - всё. Назавтра агентство ОБС распространит это от Калининграда до Камчатки и наиболее слабонервные с воплями уже несутся в магазин... И никакие увещевания не помогут. "Дык в телевизоре ведь сказали". А солепромышленники пляшут дома русского с татарским улюлюканьем. По секрету скажу, что уже несколько наших общих знакомых предлагали мне эту самую пропитку, причём почти задаром, убедившись, что чуда не произошло. Признаться в этом не всем по силам. Ну так это понятно. Кое-кто в голос матерится...

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
[..... так и динамик не может одновременно быть пищалкой и басовиком. Не может его диффузор/звуковая катушка одновременно колебаться с частотами 15000 и 50 герц. Так что пропитки - это так, плацебо для Bang Head :angry-banghead:[/quote]

Вопрос спорный, динамики разные бывают.
По пропиткам
Скажем так - одним динамикам пропитки помогут, другим нет.
Другое дело, если у вас пара драйверов под штуку зелени...скажем там Алтеки с Гудмансами... и все равно они играют не так как бы этого хотелось,
так в этом случае,- мыслей их пропитывать - даже в голову не приходит.

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2011
Сообщения: 1
Возраст: 30
http://diyaudio.org.ua/viewtopic.php?f= ... 2&start=15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Вопрос спорный...
Тогда, очень прошу, изложите каким образом звуковая катушка может колебаться с двумя частотами - 15000 и 50 гц - одновременно быстро и медленно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
...что интересно, так это когда Падлыч заставил всех стекать слюной по пропитанным Филипсам (причем вместе с подвесами) так никто и не усомнился в правильности его действий, а сейчас выясняется что я пал жертвой обычной маркетологии???
виноват, давно ветку не перечитывал - понадеялся на свою старческую память, кхк, кхе...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
OM293 писал(а):
Вопрос спорный...
Тогда, очень прошу, изложите каким образом звуковая катушка может колебаться с двумя частотами - 15000 и 50 гц - одновременно быстро и медленно ?

:mrgreen: Это очень просто наблюдать на экране осциллоскопа, подав на его вход такой двухтональный сигнал. :lol:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Romm писал(а):
...что интересно, так это когда Падлыч заставил всех стекать слюной по пропитанным Филипсам (причем вместе с подвесами) так никто и не усомнился в правильности его действий, а сейчас выясняется что я пал жертвой обычной маркетологии???
виноват, давно ветку не перечитывал - понадеялся на свою старческую память, кхк, кхе...

Тем Хвилипсам мягкие подвесы не нужны, потому как они НЧ не воспроизводят...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
kibarg_69 писал(а):
pomor333 писал(а):
.... А восторги типа - исчез "песок", "появилась необъятная ширина и глубина звука...", "звук стал цветным" и т.д. - тут что-то от Ванги. Если веришь в этот бред, тогда мажь....

Ваши слова? во-первых , открываем страницу помора и смотрим фото его динов. И ширики и высокочастотники явно пропитаны по центру диффа. И ничего с ними за 60 лет не стало.
Во-вторых , все тканевые подвесы идут пропитанные и запеченные в прессформах с завода, а иначе они не могут сохранять свою изогнутую форму. Есть масса примеров их успешной работы по 30 - 40 лет. Все зависит от условий эксплуатации.
Если дин уже был пропитан, то скорее всего повторная пропитка ничего хорошего не даст - только испортит.
Не помню в какой ветке было фото динов 10ГД-36 с просвещающимися подвесами на солнце установленных сверху на ваши ОЯ на 4А-32. Если я чего напутал,то прошу прощения.
OM293 писал(а):
Sheva писал(а):
...несколько пар динамиков...доработал. Что-то стало лучше, что-то хуже...

И это полностью соответствует физическим законам мироздания. Бесплатен только сыр :lol: и старость!
Как некий предмет :lol: не может одновременно быть твердым и мягким, так и динамик не может одновременно быть пищалкой и басовиком. Не может его диффузор/звуковая катушка одновременно колебаться с частотами 15000 и 50 герц. Так что пропитки - это так, плацебо для Bang Head :angry-banghead:

Опять осечка. Может,еще как может! Разные зоны диффа имеют разную резонансную частоту и плюс еще разная частота поразному распространяется по материалу диффузора, с разной скоростью. А иначе при прослушивании музыки мы услышим только звуки одной частоты самого громкого инструмента, а другие воспроизводиться не будут.

Ну вот, дискуссия перешла в нормальное русло, без истерик и фанатизьму. Отвечаю так же по порядку, без эмоций.
Ширики пропитаны. Кто бы спорил, все ширики (5ГДШ, 4ГД-35 и иже с ними), что есть у меня (по 2 десятка и тех и других) действительно УЖЕ пропитаны по центру. Дык я ваще про центр ничего не говорил. Я просил только Rommа не трогать гофр (подвес), т.к. пока не встречал динов умерших по причине "доработки" центрир. шайбы. А вот трупики динов с высохшим гофром встречал. Выпросил когда-то в звукорежиссерской одного СКК пару венгерских динов, чудных по характеристикам и внешнему виду (почти плоский диффузор с пулей-колпачком). Каково же было моё разочарование когда обнаружилось, что жижа-пропитка на них засохла, причём в разной степени (хотя это была именно "ПАРА" динамиков, из двух АС -сестёр. Ессно частота (резонансная) их разная. (потом это было проверено инструментально). Дины на работе, я в отпуске, а так можно было фотку убиенных выложить. Таким образом всё на заводе уже было сделано, сделано правильно (ибо давно), когда ещё акустические (физические) параметры были во главе так сцать угла. Вот и служат по 30-60 лет, без самодельной пропитки, с нарушением технологии.
Цитата:
"Если дин уже был пропитан, то скорее всего повторная пропитка ничего хорошего не даст - только испортит."
- ваши слова? Я честно говоря не встречал динов без заводской пропитки, где вы их берёте?
Про 10ГД-36. Это было здесь: viewtopic.php?f=4&t=36&start=80. Найти тему и ветку никакого труда не составляет (если истина хоть немного важна). Там ОМ293 являл свету свои рупоры. Послушал дома, принёс ко мне, попробовали на них 10ГД-36 (у меня в кладовке пылились уже года 3). И 4А-32 и 10 ГД-36 уже где-то давно.... Это всё экскременты со звуком, давно уж вернулся к бигам и пирлессам. Я же не буду тут публиковать всю хронологию изменений своей системы. Кому это интересно. Завтра, возможно, вместо Бигов со товарищи будут стоять 2-х метровые монстры с десятком 5ГДШ (4ГД-35, 10ГД-36 или опять КиНАПы), но без всяких самодельных замазок. Ибо они УЖЕ пропитаны, где нужно и как нужно. Но более всего конечно по причине опаски их испортить, что почти закономерно происходит.
Цитата:
Опять осечка. Может,еще как может! Разные зоны диффа имеют разную резонансную частоту и плюс еще разная частота поразному распространяется по материалу диффузора, с разной скоростью. А иначе при прослушивании музыки мы услышим только звуки одной частоты самого громкого инструмента, а другие воспроизводиться не будут.

- Какая тут осечка. Конечно же они будут воспроизводить все частоты, против лома нет приёма. Но как и в какой степени ( с каким качеством и количеством). Речь идёт об основном резонансе, и о том диапазоне частот для которого данный дин предназначен. Если, например, Монтсеррат Кабалье напряжёт как следует ягодицы, она и басом споёт, а Хворостовский расслабившись споёт партию тенора, но это будут не тот бас и не тот тенор. Голосовые связки, если вы не знали, тоже имеют свою резонасную частоту, обусловленную конструцией этих связок у каждого индивидума, эластичностью их и пр. Именно поэтому пение хора нравится большинству - это практический идеальный звук ( с точки зрения вокала и ширины диапазона). И подбор "голосовых связок" в состав хорошего хора - наука, и талант дирижера (руководителя), поют участники хора КАЖДЫЙ СВОИМ ГОЛОСОМ. Сырые яйца тут ничем не помогут. Только природа, а в нашем случае конструкция ( как частность размер) динамика. Про компрессионные дины не говорим - это для тинэйджеров.
Цитата:
А иначе при прослушивании музыки мы услышим только звуки одной частоты самого громкого инструмента, а другие воспроизводиться не будут.
[/quote] С каого.... это они не будут воспроизводиться. Будут. Но громче всего те которые ближе к резонансной частоте. Это плохо? Да наверное нет, потому как ШП дины воспроизводят как раз тот звуковой (частотный) диапазон, который нашему уху наиболее приятен. Как композитор в своём произведении создаёт атмосферу и настроение. Акцентом в сторону нижних или верхних частот (грубовато но но по сути так) и воспроизводят эти частоты РАЗНЫЕ инструменты, ДЛЯ ТОГО предназначенные. Так и динамик имеющий определённую конструкцию и определённые электрические параметры (индуктивность катушки, к примеру) не споёт равнозначно и за флейту и за фагот, так как задумал это композитор. Замазки-пропитки, без совершенно точной технологии, не помогут. Но приведут к преждевременной кончине последнего.

Прошу прощения за объем сообщения. Скорее всего внимательно его читать не будут, но ..... так вышло.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Последний раз редактировалось pomor333 29 июн 2011, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
OM293 писал(а):
Вопрос спорный...
Тогда, очень прошу, изложите каким образом звуковая катушка может колебаться с двумя частотами - 15000 и 50 гц - одновременно быстро и медленно ?

:mrgreen: Это очень просто наблюдать на экране осциллоскопа, подав на его вход такой двухтональный сигнал. :lol:

Воспроизвести это самое осциллоскопу позволяет скорость хода луча и послесвечение люминофора. А увидеть это всё одной картинкой - свойства нашего глаза. Тут несколько разная физика...

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010
Сообщения: 1360
Откуда: Днепр
Возраст: 43
Эм... а можно пару слов для ликбеза?
Поясните что является гофром, а что подвесом?
Я почему то думал, что это одно и тоже место...

_________________
Старайся делать хорошо. Плохо - оно само получится...
----------
Я сова. Я могу на 270 градусов повернуть голову жаворонку с перфоратором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
alone писал(а):
Эм... а можно пару слов для ликбеза?
Поясните что является гофром, а что подвесом?
Я почему то думал, что это одно и тоже место...

Совершенно верно. Я тоже так думаю.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
maxieco писал(а):
OM293 писал(а):
Вопрос спорный...
Тогда, очень прошу, изложите каким образом звуковая катушка может колебаться с двумя частотами - 15000 и 50 гц - одновременно быстро и медленно ?

:mrgreen: Это очень просто наблюдать на экране осциллоскопа, подав на его вход такой двухтональный сигнал. :lol:

Воспроизвести это самое осциллоскопу позволяет скорость хода луча и послесвечение люминофора. А увидеть это всё одной картинкой - свойства нашего глаза. Тут несколько разная физика...

Сергей, я порой теряюсь в догадках - ты прикалываешься или вправду не догоняешь?
Если пренебречь нелинейностью характеристики электроакустического преобразования, кривая на экране осциллоскопа полностью соответствует графику смещения диффузора динамической головки относительно среднего положения под воздействием сигнала.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Это очень просто наблюдать на экране осциллоскопа, подав на его вход такой двухтональный сигнал. :lol:

Воспроизвести это самое осциллоскопу позволяет скорость хода луча и послесвечение люминофора. А увидеть это всё одной картинкой - свойства нашего глаза. Тут несколько разная физика...[/quote]
Сергей, я порой теряюсь в догадках - ты прикалываешься или вправду не догоняешь?
Если пренебречь нелинейностью характеристики электроакустического преобразования, кривая на экране осциллоскопа полностью соответствует графику смещения диффузора динамической головки относительно среднего положения под воздействием сигнала.[/quote]
Да я как раз про то, что если подавать этот сигнал напрямую на осциллограф, то картинка будет гораздо красивее, чем та, если бы этот же сигнал снимать с микрофона при воспроизведении его АС (динамиком). Т. е. то, что мы собственно и слышим. Помогут ли эти пропитки уменьшить ту самую нелинейность, или наоборот ещё добавят...
А вообще вся эта толкотня на пустом месте выросла. Я хотел предостеречь только от применения герлена (или чего ещё) при пропитке ПОДВЕСА. Про другие места (части) диффузора, я в общем-то и не думал. Наверное изначально, при обращении к Rommу неточно выразился. Уж простите если весь сыр-бор из-за этого.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
...видимо да, из-за этого...
...тогда если герлен так плох, применим сырую резину? ведь если гофр чисто бумажный, небольшое демпфирование не так сильно снизит чуйку, зато уменьшит переотражения от корзины к диффу и не станет высыхая крошить наш дорогой подвес...?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
maxieco писал(а):
OM293 писал(а):
Вопрос спорный...
Тогда, очень прошу, изложите каким образом звуковая катушка может колебаться с двумя частотами - 15000 и 50 гц - одновременно быстро и медленно ?

:mrgreen: Это очень просто наблюдать на экране осциллоскопа, подав на его вход такой двухтональный сигнал. :lol:

...прально, и увидим мы там ни что иное, как 15000, модулированные 50...и говорит это о том, что пропитанный "ширик" или непропитанный, он не может воспроизводить чистый тон...в исполнении "ширика" все сч/вч модулированы низкими частотами...это отлично слышно на выходе заднего рупора - там просто кошмар творится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
OM293 писал(а):
...прально, и увидим мы там ни что иное, как 15000, модулированные 50...и говорит это о том, что пропитанный "ширик" или непропитанный, он не может воспроизводить чистый тон...в исполнении "ширика" все сч/вч модулированы низкими частотами...это отлично слышно на выходе заднего рупора - там просто кошмар творится...

Что же ещё там можно увидеть? Две синусоиды, как результат разложения в ряд Фурье? :obscene-smokingweed:
Ну дык ряд Фурье есть математическая абстракция и в природе не встречается :lol:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB