АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 04 май 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Bubi писал(а):
http://rusfolder.com/34442818
85 метров , думаю не тема в наше время.
Андрей , тут поют живые люди , акапелла , запись вероятно двухмикрофонная без шаманства , локализация исполнителя имеет место , ибо стоят и поют , наверное полукругом .
Уху приятно , ничего не колет.
Славянская , душевная манера исполнения, не пиндосовская современная .

Я вас понимаю , пишете то и так,как просит заказчик .
Что поделаешь.
Коньюнктура.

Цитата:
ХОР - дОлжен звучать как ОДИН инструмент/исполнитель

Безусловно , в МП3 плеере или автомагнитоле.

ЗЫ семь человек можно назвать хором ? :)
Изображение


Саша, Ваша зацикленность на "автомобильных магнитофонах" несколько странна, это раз...
автомобильные системы, как и автомобили собственно, тоже бывают разные, я слышал в своей жизни несколько таких автомобильных систем, что не в каждом тон зале студии ТАК звучит. Правда, и цена была соответсвующая...
Что же касается хора, ну нельзя же быть таким "дремучим" в наш век интернета - все ведь есть в сети, и о том как хор должен звучать, и чем хор от просто группы певцов отличается, и что такое хоровая музыка - вот навскидку первую попавшуюся ссылку открыл, все это там есть http://horist.ru/biblioteka/hor_i_uprav ... /1.1.shtml
Не сочтите за труд прочесть.
Цитата:
семь человек можно назвать хором
по Вашей ссылке - это конечно же не хор, это вокальная группа.

Цитата:
Андрей , тут поют живые люди , акапелла , запись вероятно двухмикрофонная без шаманства , локализация исполнителя имеет место , ибо стоят и поют , наверное полукругом
Как раз тут полное "шаманство" а вся эта "локализация" исполнителя :lol: сделана исскуствено - разнесение по панораме, причем очень сильное. К хору это не имеет никакого отношения, это повторюсь, вокальная группа.

ЗЫ. Как должен звучать хор, по моему никакой проблемы услышать ведь нет, зайдите в филармонию или Православный храм ( лучше в какой то "крутой" типа Владимирского собора ) вот там и услышите настоящий хороший хор. И убедитесь, что никакой "локализации" в хоре априори не может быть - хор должен звучать как одно целое, как ОДИН голос. Если слышно отдельные части - это очень плохой хор, отсутствует ансамбль/слитность...


Последний раз редактировалось andkiev 09 янв 2013, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Цитата:
я слышал в своей жизни несколько таких автомобильных систем, что не в каждом тон зале студии ТАК звучит

Понятно ,бедные тонстудии, куда им до 7( или 9)- ху. лоджик мерседеса .
Разговор ниочем .
Потом , ....
Чуть попаете , попилите , послушаете иного , пообщаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Bubi писал(а):
Цитата:
я слышал в своей жизни несколько таких автомобильных систем, что не в каждом тон зале студии ТАК звучит

Понятно ,бедные тонстудии, куда им до 7( или 9)- ху. лоджик мерседеса .
Разговор ниочем .
Потом , ....
Чуть попаете , попилите , послушаете иного , пообщаемся.

Саша, Вы слишком самоуверены... все что я могу Вам сказать.
Если Вы лично, не слушали действительно хорошей автомобильной системы, это еще не значит что таких систем нет. И это кстати не лоджик от мерседеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Вот пример неплохо звучащего хора http://narod.ru/disk/65306398001.da700d ... _(Koljadka).mp3.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Нет , мы тут , нестоличные фекалиями ужинаем в темноте , чтобы не видно и отопление отключаем дистанционно , чтобы не пахло.
Хор в Мп 3 тоже не слушаем.
это не кошерно .

Manism achi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Саша, Вы знаете, я глубоко уверен что в бытовом, не виртуальном общении, Вы абсолютно нормальный, человечный отзывчивый парень. А вот тут на форуме, Вы какой агрессивно колючий.
Не хочу Вам отвечать тем же, дай Вам Бог здоровья. ( щастья я так понял Вам хватает - любимая жена по боком :D )

ЗЫ - Я по моему, не говорил что МП-3 "кошерный" формат... Но в даном случае, чисто для информативности, что бы привести пример слитно/сбалансировано звучащего хора, того фрагмента что я выложил, як каже наш Презик "цілком достатньо" :D И кстати, Вам же понравился саундтрек
Цитата:
episod 1.mp3 сшит неимоверно красиво, деликатные переходы , очень хорошая работа.
А это ведь тоже был мп3... так что если не придираться, то представление получить можно...

ЗЫ - и кстати, не понимаю Вашей логики - почему домашнюю DIY систему можно сделать отлично звучащей, а автомобильную нет??? Что мешает?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Bubi писал(а):
... Один из трансиков на обратку...

А нет случаем даташитов на эти трансики с тремора - 4PT5612R?

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
andkiev писал(а):
ЗЫ - и кстати, не понимаю Вашей логики - почему домашнюю DIY систему можно сделать отлично звучащей, а автомобильную нет??? Что мешает?!

Можно. Но она так и будет отлично звучащей АВТОМОБИЛЬНОЙ системой. Не более того. Главное препятствие для "правильного" звука в автомобиле - объём и геометрия "комнаты для прослушивания".

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
эх, типичный ответ индивидуума, не встречавшегося с хорошей автомобильной системой... видимо, нет поблизости одаренных мастеров...
...флеймить - так флеймить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Romm писал(а):
эх, типичный ответ индивидуума, не встречавшегося с хорошей автомобильной системой... видимо, нет поблизости одаренных мастеров...
...флеймить - так флеймить...

А я ещё думаю - "А что это Табаки молчит по поводу разговоров "не в тему". Оказывается меня ждал! :clap: Флейми на здоровье. Можешь на меня валить. :mrgreen:
По поводу "встреч". :D Не пробовал ни разу, хоть на секунду задержать дыхание перед тем как клаву мацать? Вечно ты так - ляпнешь, потом извиняешься. :mrgreen:

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
:confusion-scratchheadyellow: ну ладно, правда, есть хорошие установки, но сильно затратные. Почти домашняя система в авто...
:obscene-drinkingcheers: йа уже стал забывать, как редкие "друзья" в узком кругу мну называют...
...если кто-то считает, что мое присутствие соответствует http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BA%D0%B8 мне нисколько не будет жаль освободить высокочтимый форум, что бы качественный состав участников взлетел на невиданные высоты :obscene-smokingjoint:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Romm писал(а):
:confusion-scratchheadyellow: ну ладно, правда, есть хорошие установки, но сильно затратные. Почти домашняя система в авто...

Роман, Архангельск довольно большой город по западноевропейским меркам :D . Автомузыкальных салонов у нас наберётся едва ли меньше десятка. Не стану утверждать, что все они одного уровня, но есть и те, что участвовали во всероссийских типа соревнованиях "по автозвуку". Получали там довольно высокие места, призы и пр.... Статьи наших умельцев публиковались и в одноимённом журнале. Само-собой, что как автомобилист с 25-ти летним стажем и меломан с ещё бОльшим, я довольно плотно увлекался темой автозвука. Поверь нА слово слышал всякие системы. И очень хорошие в том числе. Так я с этого и начал:
pomor333 писал(а):
andkiev писал(а):
...а автомобильную нет??? Что мешает?!

Можно...

Но оговорюсь – не в каждом автомобиле это получится. Попробуй в «жигулях» с их торпедой шириной в 10-15 см.....
Только разнесённые излучатели. А вот с разнесёнными излучателями воссоздать исходную звуковую сцену… весьма и весьма проблематично. Если с расположением твитеров большой проблемы нет, можно найти достойное место и в «жигулях», а вот куда там запхать мидбас…???
Расположением твитеров на передних стойках или в торпедо мы как бы «вытаскиваем» уровень звуковой сцены из-под ног на линию горизонта, таким образом, мы поимеем высоко поставленную сцену в автомобиле. Однако сам по себе уровень расположения звуковой сцены еще не гарантирует её однородности, что важно для построения качественного и правильного звучания в целом. Насколько однородна она по всей ширине нашей автомобильной сцены от левого края (левая стойка лобового стекла, до правого края). И насколько всеядна? Вот упрощённая звуковысотная таблица певческих голосовых диапазонов (за правильность формулировки не ручаюсь, тут, если что, Андрей поправит):
Вложение:
Голоса.jpg

Таким образом если Г. Вишневская и М. Кабалье останутся перед нами на сцене, тогда как, к примеру, Д. Хворостовский с М. Магомаевым будут «сползать в зал» к мидбасу, расположенному в двери.
Поскольку их частотный диапазон не попадает в частотный диапазон твитера. Соответственно, звуковая сцена в этом случае имеет не прямолинейный вид слева направо, а горбатый, слева – внизу, в центре — на уровне горизонта, справа – опять «упадет» в правый мидбас.
В акустике нет чего-то одного "важного". Тут важно всё: и расположение, и направление, и согласование (фазовое и по уровням). Фаза вещь важная. Технически согласовать фазы возможно, но есть еще интерференция волн. При разнесенных источниках в зоне совместной работы излучателей она проявляется тем больше и богаче, чем дальше разнесены излучатели. Как ни согласовывай вертикальные фазы (хоть даже полностью идеально сведи), а интерферировать волны будут. И когда включается второй борт, то в зоне совместной работы, интерферировать в случае двухполоски будут уже волны от четырёх (!) излучателей. Это такая себе приличная амплитудная свистопляска по салону получается, что точке прослушивания может и удастся свестись, но немного в сторону - и всё пропало...
На кого настраивать акустику в автомобиле? На водителя (его расположение ушей)? А как же дама…?

:text-imsorry: Да, конечно, это бы всё в отдельную тему. Автомобилистов полагаю среди нас полно. Может интересная тема получиться. У меня когда-тобыл даже проект лампового автомобильного усилителя, но... энергоёмко, трудозатратно и неудобно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Господа .
Разберемся .
Где может быть хороший автозвук ?
В хорошем автомобиле.
Где сидит хозяин в хорошем автомобиле , где хороший звук ?
Сзади.
Зачем инсталляция чего-то в торпеду в хорошем автомобиле с хорошим звуком?
Там место водителя , зачем ему хороший звук.
В хорошем автомобиле обычно водителя и хозяина разделяет стекло ( чаще всего ) и нет там салонного зеркала заднего вида .
Хорошо ли стекло для хорошего звука в автомобиле ?
Нет.
Где есть стекло , разделяющее салон , там на заднем диване рядом с хозяином обязательно находится партнер / - партнеры хозяина ( пол партнера на усмотрение хозяина).
Зачем им музыка вообще ?


:)

С другой стороны если в такой хороший автомобиль поставить хороший цап , то , с Тремора по коаксиалу можно потать вполне достойную цифру даже с реклоком .

:)

Но лучше винила ничего не звучит в том числе и в хорошем автомобиле.
Кто видел автомобиль с вертушкой ?

:character-afro:

Кроче тему засрали , как обычно .
wink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Bubi писал(а):
...Кроче тему засрали , как обычно .wink

Александр, привет, но ты несколько лукавишь сейчас. Ты же сам, возможно невольно, левой рукой, дал отмашку на туалет:
Bubi писал(а):
...Допустим у нас был карбюраторный двигатель, бумер с карбюратором...

... и понеслось
Bubi писал(а):
...Безусловно , в МП3 плеере или автомагнитоле.

................................................
Если тема про автозвук неинтересна, посты не в тему в топку!!!
А вдруг кого-то ещё задело!? Саша давай попросим модераторов убрать нафик или выделить в отдельную тему посты про автозвук. Согласен? :obscene-drinkingcheers:

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Конечно ,уважаемый Сергей и , и Всех Нас С Новым Годом .
Особенно Сергея. и В П , и Вейдера за терпение к флудерастам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Вообще то, когда я говорил качественом звуке автомобильной системы, я имел в в виду именно качество акустики/усилительного тракта. Так вот та система о которой я писАл/говорил, была очень качественной, разрешение было отличное - все недостатки МП3 были отчетливо слышны, и не только МПз, У меня как раз был с собою диск, с тем что "насводили" некие умельцы, и принесли на мастеринг. Я попросил поставить хозяина машины/системы этот диск, и услышал практически все недостатки записи ( речь идет о очень мелких деталях -противофаза в синтезаторных подкладах, лишняя реверберация, кривая работа компрессоров и .т.д) которые я перед этим отметил, прослушивая в студии. То есть - тракт был очень качественный.
Цитата:
Но оговорюсь – не в каждом автомобиле это получится.
А я и не говорил что в "каждом". Я слушал в 9 -й Мазде. И слушал на заднем сиденьи. Салон очень тихий и мягкий - если сравнивать с жилой комнатой ( не обработанной/подготовленной) то проблем там намного меньше... ИМХО.
Цитата:
Таким образом если Г. Вишневская и М. Кабалье останутся перед нами на сцене, тогда как, к примеру, Д. Хворостовский с М. Магомаевым будут «сползать в зал» к мидбасу, расположенному в двери.
Ничего подобного... низкие ноты/частоты прекрасно огибаю препятствия и более равномерно распространяются/"заливают" пространство. А вот чем выше, тем важнее направленность/фокусировка излучателя.
Цитата:
При разнесенных источниках в зоне совместной работы излучателей она проявляется тем больше и богаче, чем дальше разнесены излучатели.

1- Далеко не факт - есть понятия "ближнее поле" и "дальнее поле". В случае который мы обсуждаем, растояние от слушателя до спикеров было точно таким же, как растояние от мониторов ближнего поля до звукорежиссера во время работы в студии. Я себя именно на этой мысли и поймал - " блин, как будто я опять на работе" :D
2- как известно, во всем существует "золотая середина", что значит
Цитата:
, чем дальше разнесены излучатели
??? На 100 метров давайте разнесем, и получим кучу проблемм, а не
Цитата:
больше и богаче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Bubi писал(а):
Господа .
Разберемся .
Где может быть хороший автозвук ?
В хорошем автомобиле.
Где сидит хозяин в хорошем автомобиле , где хороший звук ?
Сзади.
Зачем инсталляция чего-то в торпеду в хорошем автомобиле с хорошим звуком?
Там место водителя , зачем ему хороший звук.
В хорошем автомобиле обычно водителя и хозяина разделяет стекло ( чаще всего ) и нет там салонного зеркала заднего вида .
Хорошо ли стекло для хорошего звука в автомобиле ?
Нет.
Где есть стекло , разделяющее салон , там на заднем диване рядом с хозяином обязательно находится партнер / - партнеры хозяина ( пол партнера на усмотрение хозяина).
Зачем им музыка вообще ?

Саша, не путай хорошие автомобили с членовозами. :mrgreen:
Хороший автомобиль - для водителя.
У одного моего друга в Питере была Ауди ТТ - демокар серьезной студии автозвука, там стоимость всей инсталляции с обработкой салона и аппаратурой превышала стоимость самого авто, и настроено, ессно, под водительское место.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Максим не спорю.
Зачастую музыка в авто мешает.
Согласен , в длительных поездках , как фон , ладно..
МКПП ,Звук двигателя , адреналин , вот что нужно от авто , ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Bubi писал(а):
Зачастую музыка в авто мешает.
Согласен , в длительных поездках , как фон , ладно..
МКПП ,Звук двигателя , адреналин , вот что нужно от авто , ИМХО.

Ты зналь, ты зналь!!!
Прям мысли мои читаешь. :happy-smileyflower:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tremor без менингита .
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
хм...если в салоне слышен звук двигателя, то это что? Неисправность, или плохая шумозащита?

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB