АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 01 май 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Андрію.
Якщо дозволиш ,скину тобі на електронку завтра вранці.
Мій маленький Сашко щойно завалив Він-доус:) на компютері , до якого підєднано жорсткий диск з файлом та музикою.
Було вирішено встановити туди декілька ОС , якщо вже таке трапилося.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Щиро дякую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Album Player 2.96/ ASIO
Бомба.
Оторваться невозможно , 0.8.3 хуже будет , более утомительно звучит.
Этот плеер лидер.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Саша, будь у тебя вин7, то почти уверен, что Album Player 2.96/wasapi exclusive был бы ничуть не хуже asio. Во всяком случае это последнее, к чему я пришел в ходе сравнений..
WASAPI Exclusive подключается также как и asio, путем перетаскивания файлов из папки EXTRAS\WASAPI в директорию Album Player 2.96..
Кому интересно, здесь http://habrahabr.ru/post/115092/ подробнее про WASAPI вообще и WASAPI Exclusive в частности.
А плеер реально БОМБА.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Дык у меня 7 и ХР и linux Mint :)
Завтра перетащим , отслушаем .
Спасибо на добром слове !

Сергей ,
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Извиняюсь, насчёт ОСи. С кем то спутал..
Набор настоящего удифила. На любой вкус. Супер. А я голову ломал, кого "пытать" про звук из линукса. Буду знать ;-)
Я сравнивал звук таким образом. Как и рекомендовал автор, сделал две папки: AP 2.96 asio и AP 2.96 wasapi. В каждой, разумеется, сначала вытащил соответствующие файлы из EXTRAS, настроил asio_x.._config.exe и wasapi_x.._config.exe. Бросил ярлыки обоих исполняемых файлов AP 2.96 на рабочий стол, переименовал чтобы не путать.
Запустил оба плеера, по очереди слушал один и второй. В итоге через некоторое время потерял, где звук через asio, а где через wasapi.
Сделал вывод: "..Если
ваша звуковая карта имеет
родной драйвер ASIO — вам
крупно повезло.." его и пользовать. Моей карте не повезло, родного ASIO не имеет, но WASAPI Exclusive решил проблему лучшим образом.
Респект Игорю Антонову за отличный плеер!

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Вы,Сергей правы полностью.
Вчера с супругой сравнивали ажио и васапи ,как по мне , то у васапи более упрощенная , быдельная, подача нч и в самом верху ,,воздуха,,
в целом все на уровне ньюансов.
мы сидели ,слушали а сын переключал плееры ,чтобы мы не видели , какая сборка , с васапи или ажио играет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Саша, поясните значение слова быдельная (полагаю обыденная ?).
Некоторую легкую упрощенность в подаче, на уровне нюансов, я тоже заметил, но отнес ее не к недостатку драйвера, а скорее к достоинству..
У вас такой интересный семейный способ тестирования. Беспристрастный. Здорово !
А еще мне интересен факт, что у меня с вами оказались разные способы прослушки, вы через АС, а я через наушники.. Тем не менее результаты совпали.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Здравствуйте Сергей.
Нет у меня приличных ушей и ушного уся.
Приходится перебиваться колонками.
Думаю , приличные уши подороже колонок встанут ,имеется ввиду дороже 500 долларов , как минимум, приличные.
Не интересовался наушниками никогда.
Слишком дорого и эгоистично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
О ДА! Это мы, эгоисты, такими словами свою эгоистичность прикрываем.................
...мечтаю послушать хорошие уши... может и вправду ну его нафиг это убогое озвучивание помещения???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Всем доброго времени.
Александр, "намылил" ответ.
Прошу извинить за офф..
Эгоизм пользования наушниками в моем случае обусловлен простыми причинами:
1. Пока нет достойных АС, а слушать что придется уже надоело.
2. Я по натуре сова, очень часто бывает желание послушать музыку поздно ночью, а домочадцы этого не разделяют )))
3. Иметь возможность слушать музыку с кайфом в дороге или вдали от дома для меня также важна..
Хорошие "уши" с достойным звуком конечно стОят денег, но не безумных. Главное - чтобы они были достойны наших ожиданий, в качестве звука.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Bubi писал(а):
Нет у меня приличных ушей и ушного уся.
Приходится перебиваться колонками.
Думаю , приличные уши подороже колонок встанут ,имеется ввиду дороже 500 долларов , как минимум, приличные.
Не интересовался наушниками никогда.
Слишком дорого и эгоистично.

Э, нет, это ушами перебиваются те, у кого нет приличных колонок. :mrgreen:
Самые распрекрасные уши всегда проиграют любым приличным колонкам, поэтому сфера применения ушей ограничена рядом специальных случаев, в число которых никоим образом не попадает получение удовольствия от прослушивания музыки.
И что бы тут защитники наушников не говорили - это суррогат, неспособный даже частично заменить нормальные АС. Я дык наушниками пользуюсь только в случаях полной безысходности... лучше вообще ничего не слушать, чем слушать в наушниках.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Максим, защитником "ушей" не являюсь, но моя позиция не столь категорична.
Надо ли сравнивать велосипед и автомобиль?
Тем не менее, в управлении каждой категорией транспортного средства можно получить удовольствие..

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Максим прав...
1- наушники создают неправильный, несуществующий в природе звуковой образ - звук звучит
" в голове"
2- наушники ИЗНАЧАЛЬНО придуманы как спец техника, а не как средство для получения естетического наслаждения прослушиванием. То есть, наушники это ИНСТРУМЕНТ, например для того что бы услышать радиограмму, или ( в студии) отслушать записанный материал например на предмет артефактов ( шумы, щелчки, наводки, фальшь исполнителя и т.д.) Существуют наушники закрытого типа, например наиболее распространенные Beerdynamic DT 770. Они позволяют не слышать "прямой" звук в зале, на концерте, а отслушивать то, что твориться в тракте. Или при записи вокала, из за закрытой конструкции, фонограмма которую дают певцу в наушники ( вместе с его голосом, в миксе) не "просачивается" в микрофон, то есть, не улавливается им.
3- В наушниках невозможно априори, ощутить всю "прокачку" НЧ, которую человек чувствует ТЕЛОМ и внутренним ухом/костями черепа ( и речь не идет в данном случае о електроинструментах, спектр которых богат НЧ, "живые" инструменты, таке как виолончель, контробас, Симфонический Оркестр, человек чувствует так же - например контрабасист слышит целую сумму звуковых колебаний - основной тон он "слышит" грудью ( которая как полость тоже резонирует. и вызывает психоакустические ощущения ) а ушами он слушит некий микс из остальных обертонов, в том числе и отраженных от зала... Отдельно стоит сказать и о рок музыке... тот кто хоть раз побывал на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕМ, качественном рок-концерте, знает какое ощущение вызывает НЧ "толчек в грудь" от синхронной, правильно вызвученной игры бас барабана, с бас гитарой... Все это очень сложное ощущение, которое трудно поддается описанию... как бы там ни было - именно этот КОМПЛЕКС воздействия звуковых колебаний на человеческую психику и вызывает ту несравнимую ни с чем эйфорию от прослушивания хорошего концерта. В записи, часть всего этого несомненно теряется... даже аппаратура очень высокого класса, передает лишь какую то часть того. что было на самом деле... Наушники же. даже самые самые "крут ые" неспособны и третей части ЭТОГО передать... априори... Говорю Вам как человек, пол жизни которого прошло в наушниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
АРСЕНАЛ писал(а):
Максим, защитником "ушей" не являюсь, но моя позиция не столь категорична.
Надо ли сравнивать велосипед и автомобиль?
Тем не менее, в управлении каждой категорией транспортного средства можно получить удовольствие..

Категоричность тут ни при чем абсолютно, Андрей чуть выше всё замечательно расписал.
У меня есть ушки на всякий походный случай - Koss Sporta Pro, особенность которых - способность складываться в клубок и умещаться в карман при этом имея терпимый звук. Вот прям счас страшный случай наступил, я в них сижу и слушаю Банановые острова :obscene-smokingweed: Но ещё раз повторюсь - это уже от полной безысходности, потому как денамеги в ноутбуке ещё на пару порядков хуже :puke-huge:
Млин, ровно месяц прошел, как я в гостях у тещи... :angry-banghead:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Андрей, ваш профессиональный развернутый ответ достоин уважения, за глубину раскрытия сути вопроса. :handgestures-thumbup: У меня словарного запаса не хватит, чтобы хоть как то пытаться аргументировать свою точку зрения. Да и надо ли? Наш диалог итак выходит за рамки темы. Нехорошо получается. Если есть интерес и желание продолжить обсуждение акустических особенностей прослушивания музыки, то лучше просить Админа перенести наш опус в отдельную тему..

Большой жирный плюс фубару за умение «крутить» он-лайн радио из сети ! :clap:
Сейчас скачал m3u линк на Радио Эрмитаж, запустил в фубаре (через asio)… Нет слов. Эмоции просто через край. Смотрю в статус, нижняя строка фубара, а там MP3 128kbps 44100Hz ??? Не, мп3 не должно так играть !!! А ведь играет, зараза, не оторваться.. Кому не лень, проверьте, поймете о чем я..

Слушаю может и не правильно (звук.карта и beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm), но получаю УДОВОЛЬСТВИЕ от МУЗЫКИ ! (извращенец ? ))))))))))))

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Блин, ребята - о чем мы говорим? :?:
Разве я говорил что все кто слушают музыку в наушниках "извращенцы"??? :?:
Мой спич был в контексте заявления Саши, что он не имеет такой "роскоши" как наушники, на что Макс заметил, что наушники это не "роскошь" а скорее необходимость...
От хорошей музыки ( хорошего исполнения) всегда получаешь удовольствие, в наушниках в том числе... Но хорошая, действительно хорошая система с высококачественными АС, все равно даст несравненно БОЛЬШЕ.
Ну а если говорить о наушниках, то DT770 - это ИМХО, лучшее что есть из наушников на сегодняшний день... Это ПОТОЛОК. И если Вы остановились именно на них, то видимо со слухом у Вас все в порядке... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
потому как денамеги в ноутбуке ещё на пару порядков хуже :puke-huge:

Когда я работал на радио, перед тем как выдать материал в эфир, его нужно было прослушать через радиоточку -эту пластмассовую гребанную коробку, на предмет частотного баланса, моносовместимости, разборчивости и т.п.
Это было настоящей мукой... :happy-smileyflower: хотя дины ноута (смотря какого конечно ) это все таки наверное похуже будет... Так вот, были такие номера - например пение Нины Матвиенко, её исполнение "Ой летилы дыки гусы" например, так я реально ЗАСЛУШИВАЛСЯ, и вообще забывал для чего я тут сижу...( это к вопросу о получении наслаждения от прослушивания МУЗЫКИ через наушники) Настоящее искусство всегда "торкает" - и на ноуте, и в радиоточку, и тем более в хороших наушниках... с инэта в онлайне хороший фильм посмотришь - зацепит. Но не потому что ноут это средство для просмотра хорошее, а потому что искусство, всегда искусство! А вот америкосовскую ширпотребщину, хоть на 70 дюймах в HD качестве с 5:1 смотри, все равно скушно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
maxieco писал(а):
потому как денамеги в ноутбуке ещё на пару порядков хуже :puke-huge:

Когда я работал на радио, перед тем как выдать материал в эфир, его нужно было прослушать через радиоточку -эту пластмассовую гребанную коробку, на предмет частотного баланса, моносовместимости, разборчивости и т.п.
Это было настоящей мукой... :happy-smileyflower: хотя дины ноута (смотря какого конечно ) это все таки наверное похуже будет...

Гордая надпись на ноуте -Altec Lancing - остается пустым звуком, то есть пуком...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по софтовым плеерам .
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2010
Сообщения: 440
Возраст: 13
Ноут не для музыки.
Вот тут http://www.avito.ru/rossiya?name=ASUS+Xonar+Essence можно купить неплохую карту ASUS Xonar Essence за полцены, твикнуть как советуют тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:53900 и наслаждаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB