АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 22 май 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приставка DVB-T2.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
alone писал(а):
Так это... рога - это ж диполь, у него Кус - кот наплакал.
И 11км при плотной застройке и комнатной антенне - я бы не сказал, что это зона ув. приема...
А нет возможности выкинуть антенну повыше? На крышу например...
Или хотя бы заменить рога на (копыта) волновой канал, комнатный вариант...

Дык.... :shock: ёлы палы.... я как раз про это. Прежде чем "выкидывать" антенну на крышу, строить мачты и развивать демократию во всём мире.... надо подумать о чувствительности приёмника. Так и получилось, что для двух приёмников зона "уверенного приёма" оказалась не совсем уверенной. :D
С этого вопроса и тему начал
pomor333 писал(а):
....Разумеется теорию оставим яйцеголовым, интересны отзывы реальных пользователей. Также интересно узнать про достоинства и недостатки конкретных моделей этих приставок.

А уж решать проблемы с антенной.... это после. Ведь реально у меня получилось с этим тестом, что я несколько облегчил себе участь.
В городе мне не надо никаких антенн, у меня кабельное. Смысл в том, чтобы подобрать приёмник работающий уверенно при не совсем благоприятных условиях. Загородный дом в 60-ти километрах от города. Вот там уже дойдёт и до типа антенны и до высоты подвеса.
НО!!!!!!!!! Для начала неплохо разобраться с приёмником, чтоб не пришлось антенну поднимать на аэростате.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB