АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 16 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Всем форумчанам привет!
В последнее время участились жалобы на действия модераторов, администрацию просят приянть меры.
Посему, принимаю. :)
Вот, в примере, некий товарищ Роман Васильев жалуется, что его тут по беспределу отшлепали.
На всякий случай, я прошелся по форуму, почитал. Видно, что Дима поудалял часть сообщений, но даже из того, что осталось -
складывается отчетливая картинка. Некий малограмотный товарищ vrg29 (у которого даже со школьным правописанием проблемы) решил себе, что раз уж он разжился на парочку пафосных 300В, то все должны лечь у его ног. Намеки на то, что его трансформаторы сделаны из г@вна, и что лучше бы он эти же деньги потратил на парочку хороших выходников (и туда бы еще пара не столь пафосных ламп поместилась...), он прозрачно пропускает. Просит совета, но когда совет получает - то пренебрегает им, как будто ему фальшивку подсунули (лично я "высадил" бы его уже на этом месте). Особо вдаваться в ретроспективный разбор полетов попунктно мне как-то лениво, поэтому в качестве ответа я просто озвучу (не)ОЧЕВИДНЫЕ вещи, видать есть категория граждан, до которых не доходит ни с первого, ни со второго, ни даже с третьего раза.
Некоторую путаницу вносит то, что у нашего форума НЕТ четко очерченных правил поведения, и, следовательно, у всяких умников то и дело появляются поводы покачать права.
**************************************************************************
Наш форум создавался и функционирует, как открытая, взаимно дружественная и ВЕЖЛИВАЯ платформа для тематического общения и обмена опытом. Форум некоммерческий, и иных целей, кроме образовательно-просветительских - НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ. Правила у нас действуют те же самые, что и при обычном человеческом общении. Палыч как-то удачно сравнил форум с курилкой, где за кофейком собираются друзья и приятели - обсудить и обменяться опытом. На форуме достаточно много умных, опытных и уважаемых людей, и высекать для них ПРАВИЛА - имхо нонсенс, это то же самое, что ограничить тематику разговоров в курилке за кофием. Я считаю, что у адекватного человека Царь - в голове, а правила нужны для тех, кто не понимает - что к чему. Так к чему же (видимо это совсем не всем понятно)?
Я к тому, дорогие мои, что если в курилке, в обществе знакомых между собой людей, специалистов и просто клевых чуваков, какой-нибудь новоприбывший лопух начинает распальцованно ломить понты, игнорировать и спорить, "хитро" обходя острые углы, при том, что ему недвусмысленно пытаются указать на причину его проблем - он без лишних разбирательств будет выдворен в известном направлении. Не вижу причин, почему бы у нас не действовало то же самое правило.
Любой новичок, приходящий к нам за знаниями и советом, ПРЕЖДЕ ВСЕГО должен понимать, что участие в этом общении - не обязанность, не ДАННОСТЬ, но ПРАВО, которое стОит немалого (и со временем в общении это становится очевидным).Это право НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕМУ, а местные, поверьте, ничего не потеряют без вас. Любые автоитеты в данном ключе ИГНОРИРУЮТСЯ, если человек своим поведением не соответствует принятому у нас тону общения (недавний прецендент с недонемцем-трансформаторщиком Аркадием тому в пример). Не говоря уже о новичках, которым иной раз так и хочется напомнить, что бог дал ему два уха и один рот, чтобы вдвое больше слушать, чем говорить.

Перефразируя простым языком. У нас тут основной костяк составляют "свои". Со своими причудами и понятиями, но всегда со взаимным уважением. И они, поверьте, прекрасно тут обходятся без вас. Они с радостью примут любого, кто проявит искренний интерес, но это ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМКНУТЬ К НИМ, и возможно, через время, вы также будете удостоены признания и к вашему мнению станут прислушиваться. Но это НУЖНО ПРЕЖДЕ ЗАСЛУЖИТЬ, никто не дает никому здесь прав АПРИОРИ.
Это же касается и права высадить вас за борт без дополнительных объяснений. Не нравится - идите поплачтесь в другом месте, вас охотно выслушают и посочувствуют, особенно на форумах с коммерческим подтекстом, где потерпят любого придурка, если он пахнет деньгами...
А если вы пришли за знаниями, дорогие, то отложите, пожалуйста, свое особое мнение до тех пор, пока весовая категория вам позволит тягаться с корифеями, внимательно выслушивайте, и БЛАГОДАРИТЕ, что вам бескорыстно пытаются помочь чужие люди, терпя ваши распальцовки и тщеславие.

Должен добавить от себя, как пользователя, а не админа, что наш модератор Дмитрий - LinuxManiac - суперкорректный человек, проявляет чудеса терпеливости и демонстрирует высокую школу профессионализма. Его модераторскую работу считаю выше всяких похвал, и уверен, что я не одинок во своем мнении. Жлобские закулисные жалобы на его действия от толком не вылупившихся из яйца юзернеймов воспринимаю только как дополнительный повод отправить птенцов в упомянутом известном направлении. Может тогда вы наконец правильно поймете, кто,кому и чего должен.

АллахАкбар.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014
Сообщения: 825
Откуда: Україна, Горлівка
Возраст: 64
Уважаемый admin! А кто-то из пользователей интересовался этим? Должно быть хоть одно правило. "Действия модератора и администрации сайта не обсуждаются и не обжалуются". Что-то не устраивает - регистрация бесплатна - ищи свое. Я бы и не знал о блокировке этого аккаунта, и вопросов не возникало. В упомянутой ветке в один момент проскочил намек - покупайте железо тут. Это очень тонко почувствовал (как мне показалось) Дмитрий и чiтко просто остановил это. Я считаю, абсолютно справедливо. Это место было почищено, но я свидетель.
Отчет администрации, считаю, может быть только о том, какие у нас перспективы существования в финансовом плане, какова активность, чего нового в тории и практике и т.п. Такие обзоры могут быть полезны для популяризации сайта.
С уважением, Gelert.

_________________
ХИРЭ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Уважаемый Gelert!
Вопрос формализации уже поднимался неоднократно, и каждый раз приводил к коллегиальному мнению, что это нафиг не нужно. Мы не боремся за пользователя, потому что нам от пользователя ничего не нужно. Мы тут собираемся ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, но это не значит - что в угоду пользователю. Поэтому популяризация сайта нас не сильно волнует (он и так в топе гугла) - нам и так хорошо, а кто хочет - пусть присоединяется. Конечно, если у вас есть дельные идеи,как сделать форум лучше, информативнее и т.д. - милости просим! С удовольствием рассмотрим и если технически оправдано - воплотим. А правила?
Конечно, тезис "Действия модератора и администрации сайта не обсуждаются и не обжалуются" может и выглядит немного резковато, однако, как я уже упоминал - мы не ищем известности, славы и коммерческой выгоды, погоня за которыми чревата конкурентной борьбой и необходимостью в строгих правилах. Это место - для Учителей и Учеников, и в этом процессе каждый должен понимать свою роль, тем более, что они постоянно чередуются (лично я, например, учусь здесь гораздо большему, чем отдаю). Отсюда проистекают и естественные правила - будь нормальным человеком! Если пришел учиться - учись, если пришел учить - учи! Можешь читать, репостить,пользоваться солидным багажом знаний, вообще никак не учавствуя в процессе - и все бесплатно (кстати, некоторые еще и совершенно добровольно скидываются деньгами на это). Как в университете - там ведь никому не придет в голову жаловаться на учителя, который выгнал с пары умника, препятствовавшего образовательному процессу. Учитель что, озвучивает какие-то специфические правила? Нет. Это ОБЩЕПРИНЯТЫЕ правила.
Так объясните же мне, почему я (ну, или не я) должен как-то особенно напрячься ради какого-то ОСОБОГО кренделя (который даже не удосужился в школе изучить элементарную грамоту), изобретая формальные правила, попутно навязывая их всем без разбору коллегам и множеству уважаемых людей?
Правила, как ограничители поведения, лично я считаю эволюционным атавизмом. Я СЧИТАЮ (можете переубедить меня), и ежедневно убеждаюсь в этом, что адекватным, образованным и грамотным личностям правила не нужны - ведь все и так понятно. А кому не понятно - да просто почитай форум - сам поймешь, что принято - а что нет. В этом ключе мне вспоминается, что я года три активно читал "тот" аудиопортал, прежде чем осмелился написать свой первый пост. Как же это резко контрастирует с нынешними трэндами... Вот я и спрашиваю себя (и вас) - а зачем они нам, такие "умники"? Может, такой естественный отбор - вовсе не потеря, а приобретение?

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Уважаемый, Админ, если позволите, добавлю. Для таких людей как Дмитрий, не надо никаких правил. Корректность в общении, отзывчивость, техническая и литературная грамотность, а самое главное - высокоразвитое чувство социального стыда (последнее является характерным критерием определения элиты социума) дает ему право действовать по своему усмотрению. Такой не навредит ни форуму, ни людям, я имею ввиду адекватных граждан , решивших "покурить" на этом ресурсе.
Терпеливость же тутушних модераторов и меня не раз удивляла. Я читал сообщения жалобщика. Так что все правильно. Да собственно, как совершенно справедливо заметил Gelert, не требует отчета. Как говаривал вождь мирового проллетариата- "Верной дорогой идёте, товарищи!"
P.S Пока писал, vrg29 уже отметился, очень жаль, что советов Вы не заметили, и зря сказали, что в схеме обсуждать нечего. Почему? Об этом долго, да Вы все равно слушать не хотите. Знать себе цену конечно надо, но завышенная самооценка собственных знаний и возможностей всегда вредит. Увы.
И доказывать тут ничего никому не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
vrg29 писал(а):
Был откровенный ТРОЛЛИНГ со стороны администрации и парочки товарищей с "группы поддержки"


А что вы хотели? Я уже упоминал - уважение к себе тут надо заслужить, в том числе и хотя бы элементарной грамотностью. Въезжая к нам "с понтами" вы себе ТОЧНО его не заработаете.
Лично я отправил бы вас в бан уже после слов "не считаю, что в моей схеме есть что обсуждать"... Уууу, подумаля себе - какая гордая птица! А-ну ка пнем ее под зад, посмотрим, далеко ли этот ежик улетит? :obscene-smokingjoint:

На этом форуме собираются не пафосные нувориши, меряющеся толщиной ламп, а технические специалисты и любители музыки, которые сквозь пальцы смотрят на ваши понты. И да, 300В - это понты, особенно когда последние трусы уходят на фасад, так что на начинку денег не остается. Правильно вам сказали - трансформатор в разы важнее лампы, вы же высокомерно пролетели над этим ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ советом, не увидев в этом никакой рекомендации - ну да, как же, у вас же 300В!? Все должны были впасть в священный трепет, а в место этого - попустили. Ай, какая вопиющая несправедливость! А когда вам сказали, нет - намекнули, что ваш трансформатор МАЛ для этой лампы, то вместо обдумывания дельного совета, вы начинаете СПОРИТЬ!!! У меня просто в голове это не укладывается!! Спорить со специалистом, не обладая малейшими познаниями в теме!! Это откровенно СМЕШНО, как новый русский на мерсе S-класса в кредит, живущий в малосемейке... Неужели вы и вправду ждете к себе серьезного отношения коллег после этого?
Кстати, тех, кого вы тут презрительно назвали "группой поддержки", не считая "самой администрации" - они ведь вам пытались помочь искренне, просто вы болван и показушник, и всем это понятно - но у них не хватило хамства вас поставить на правильное место изначально, как учитель в школе. Я намеренно обошел стороной эту тему, потому что у меня не хватило бы терпения на ваши откровенные глупости. Дак нет же, вы этого просто не заметили, считая это должным, как маленькие засранцы в садике уверены, что им кто-то обязан подтирать зад.

vrg29 писал(а):
Ну раз вы создали отдельную тему,то получается я не один такой "потерпевший" на этом ресурсе .

Да, вы правы. Вы уже где-то третий или четверый. Как по мне - невелика потеря, как считаете? ИМХО - скатертью дорожка!

vrg29 писал(а):
ИМХО. Может что то в консерватории подправить :character-oldtimer: ?

ИМХО. Начинать с себя - пробовали?

vrg29 писал(а):
И если вы кичитесь своей высокой культурой и доброй семейной обстановкой :obscene-smokingjoint: ,то будьте добры избигать откровенного троллинга в общении с форумчанами .


Дорогой мой - никто тут ничем не кичится, нам право не перед кем "строить из себя". Правда понять и ощутить это дано лишь тем, у кого потребность в знаниях преобладает над гордыней, и это пока ЯВНО НЕ ВАШ СЛУЧАЙ. В семье каждый сам понимает свое место, не вынуждая других опускаться до того, чтоб тебе на это место указали. А вот чтоб стать с нами семьей - это, милейший, не данность, и никакие формальные правила не смогут этого обеспечить. Все в ваших руках, и аргументы пока что - не в вашу пользу.
Вас даже никак не тронуло то, что Дима, милейшей души человек - разблокировал вас, таким образом дав вам ПРАВО реабилитировать себя в глазах коллег. И что коллеги получили в итоге - вот этот поток "благодарности". Замечательно.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
2Garin писал(а):
Уважаемый, Админ, если позволите, добавлю. Для таких людей как Дмитрий, не надо никаких правил. Корректность в общении, отзывчивость, техническая и литературная грамотность, а самое главное - высокоразвитое чувство социального стыда (последнее является характерным критерием определения элиты социума) дает ему право действовать по своему усмотрению. Такой не навредит ни форуму, ни людям, я имею ввиду адекватных граждан , решивших "покурить" на этом ресурсе.
Терпеливость же тутушних модераторов и меня не раз удивляла. Я читал сообщения жалобщика. Так что все правильно. Да собственно, как совершенно справедливо заметил Gelert, не требует отчета. Как говаривал вождь мирового проллетариата- "Верной дорогой идёте, товарищи!"
P.S Пока писал, vrg29 уже отметился, очень жаль, что советов Вы не заметили, и зря сказали, что в схеме обсуждать нечего. Почему? Об этом долго, да Вы все равно слушать не хотите. Знать себе цену конечно надо, но завышенная самооценка собственных знаний и возможностей всегда вредит. Увы.
И доказывать тут ничего никому не надо


Таки да. Собственно - и добавить нечего. Голос новичка, просто без понтовой начинки....

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
vrg29 писал(а):
Но я и сам решаю что мне обсуждать в своей схеме стоит а что нет. Если я не хочу рисовать схему и выкладывать ее публично то это мое право. Мне это просто в лом делать!

Ну надо же! Как мило! :obscene-smokingweed: Вам влом выкладывать схему, а другим, конечно же должно быть не влом телепатически угадывать, пытаясь помочь! Ах,какие злые эти люди!
Или вы думаете, что в вашей схеме-бояне может присутствовать ноу-хау, которого здесь не видели? Влом накидать чудо-схему из двух десятков радиодеталей? Хмм...
А вот, что более вероятно - так это то, что в вашей схеме полно технических и технологических ляпов, обсуждения которых вы так своеобразно пытаетесь избежать.
Это сильно напоминает пациента, который ждет, практически требует помощи у врача, но категорически отказывается показать ему свою болячку. Я в таких случаях применяю слово "неадекват".
Так что если, вы такой большой, что сами все решаете - то зачем же вы спрашиваете? Чтоб самоутвердиться? Вот вы сами решили, что будет, а что нет. А модератор взял, да и сам решил поставить на вас точку. Вернее, запятую. Пока.

vrg29 писал(а):
Подобная ситуация получилась и с Kryz на этом ресурсе.,за его нежелание рисовать свою схему.


Что-то я от Kryz-a жалоб не помню, а вот благодарности - да. Может его самого спросим?

vrg29 писал(а):
Если Администрация себя ничем тут не обязЫВАет,то почему форумчане должны все брать под козырек.


Не должны, конечно. Инет большой - могут найти место, лучше соответствующее их тонкой душевной организации.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Есть еще один, на мой взгляд, важный момент, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, так чего Вы , Виктор, тут отчеты о своем монастыре даете? Кому устав местный не нравится - идут в другой монастырь. Я зарегистрирован на многих аудиофорумах, но "живу" тут. Почему ? Потому что нигде более не получал такой мощной технической поддержки и дружеского, повторюсь, дружеского участия в своих проектах. Один человек даже звонит из-за границы и интересуется ходом дел. Вот такой тут "троллинг"
Цитата:
Но я и сам решаю что мне обсуждать в своей схеме стоит а что нет. Если я не хочу рисовать схему и выкладывать ее публично то это мое право. Мне это просто в лом делать!
Вообще караул..... Если бы это было на моем rossat.ru , то уже пользователь был бы удален. ... и наверное даже ip заблокирован...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
vrg29 писал(а):
Виктор,не надо мне указывать на какое то место.

Конечно не надо. Прискорбно, что приходится.
vrg29 писал(а):
Я не в суде и вы не прокурор.
Я был заблокирован реально без вины.

Надо же, не в суде, не прокурор, но понятие ВИНЫ вносите вы сами. Вы до сих пор не поняли, что мы вам ничем не обязаны, пока, и поэтому нам не нужны прокурорские санкции, чтоб выдворить вас. Мы это можем сделать по собственной прихоти, понимаете? Потму что нам лицо не понравилось, или тон беседы, например.

vrg29 писал(а):
Я никого не оскорбил

Это неправда. Может с вашей колокольни оно так и кажется, но вы оскорбили хотя бы меня, проявив презрительное неуважение к советам моих уважаемых коллег. И заметьте - никаких санкций я поэтому поводу не предпринял. И вы в данный момент продолжаете в том же духе.

vrg29 писал(а):
,я попросил у Дмитрия разрешения открыть тему в раздели для новичков.
Я отвечал на все задаваемые вопросы на сколько считал возможным.

На все ли? А схему нарисовать, значит, вы не сочли возможным?

vrg29 писал(а):
И я даже не пытался спорить с администрацией.

В том ракурсе Дмитрий выступал не Администрацией, а просто коллега пытался вам изо всех сил помочь. Вообще, все форумчане, годами знакомые с Димой, считают просто абсурдом довести С НИМ страсти до такого накала.
Администрацией здесь сейчас выступаю я. И все, что вы делаете - это спорите с Администрацией. Не с моим "частным мнением", а с best practice, который у нас устоялся годами.

vrg29 писал(а):
Что получилось-меня забанили!
А теперь вроде как АЙ ЯЙ ЯЙ я Провинившейся школьник должен оправдываться что дядя меня УХ наказал :D
Попытайтесь вы с Дмитрием поставить себя на мое место?


Вас еще пока не забанили, как видите. Но вы уверенно к этому движетесь, упорно не желая внять тому, что я пол дня пытаюсь тут вам объяснить. Вам предупредительно выстрелили в ногу. Но потому что это Дима. Я бы стрелял сразу в голову - у меня мораль не так высока, как у моего коллеги.
Наказывать же вас никто не собирается. Тщеславие - абсолютно не по нашей части. Мы вас просто выставим за дверь и забудем. До вас все еще не дошло, что это вы к нам пришли в гости, а права качаете, будто это мы у вас в гостях.

vrg29 писал(а):
Попытайтесь вы с Дмитрием поставить себя на мое место?

О, вы думаете, что я не был на вашем месте? Или Дмитрий? Или остальная администрация? Как я уже упоминал, я года три активно читал сходный форум, прежде чем набраться наглости спросить свое. И знаете почему? Потому что 99% ВСЕХ ваших вопросов уже давно отвечены, стоит только потрудиться эти ответы поискать. Само по себе такое занятие делает вас грамотнее, в итоге оказывается, что пока находишь ответ - уже сам всепонял. Но о чем я говорю, если вы даже школьную грамоту не осилили?

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
2Garin писал(а):
Есть еще один, на мой взгляд, важный момент, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, так чего Вы , Виктор, тут отчеты о своем монастыре даете?

Потому что я добрый :) Ну а если серьезно - я просто веду разъяснительную работу. Чтоб не оставалось недоговоренностей. Потому как "не подсудимый" пытается меня убедить, что с ним обошлись несправедливо и обидели ни за что. А я вот, почему то, с каждым его следующим словом убеждаюсь, что таки было за что. :confusion-scratchheadyellow:

2Garin писал(а):
Вообще караул..... Если бы это было на моем rossat.ru , то уже пользователь был бы удален. ... и наверное даже ip заблокирован...


Дык это все наш кич, понимаете же, да?

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Честно, у меня волосы на ...опе шевелятся, когда вижу людей без спец образования и навыков изготавливать радиотехнические изделия с высокими питающими напряжениями! Ладно самого может приконтачить (и поделом!) но ведь рядом же ни в чем неповинные люди могут попасть в "сложную" ситуацию. За кажущейся простотой скрывается и сложность, к которой нужно подходить с большой осторожностью. У кого дома есть розетка более 220В? А тут 350, 400 и более вольт!!! И ладно бы еще суть сборки была в тупом повторении схемы, так ведь возникают потребности в Экспериментах! Зачем??? Хорошо иметь опыт сборки пары десятков отлаженных схем... понять, что не нравится, наметить горизонты. А тут на тебе - считать, писать в школе гады-преподы не научили... а вот срочно нужно взять, да и слепить из трех схем одну! Притом, как аргумент - хорошие отзывы о разных частях схемотехники!!! Давайте все возьмем движок от Мэрса, подвеску от Мазды RX-8 и корпус от Лэнд-крузера. Все это в сарае сварим электросваркой и получим Суперкар!!! И почему никто об этом никогда не догадывался???
Дмитрий, ВиктОр, +100500! "Иногда лучше жевать, чем говорить")))
...с Kryz-ом немного жестковато, но я еще могу понять - суперкорректная просьба набросать схемку могла быть удовлетворена, конечно. Хотя там и так все ясно, для немного подготовленного самодельщика. А неподготовленным не*ер подвергать себя опасности - потом еще соучастником станешь, непрямым, естественно... так что пусть останется БЕЗ схемы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014
Сообщения: 1220
Возраст: 53
Ну осталось только добавить- "Прости им Господи, ибо не ведают, что творят"..... :happy-smileyflower:
Уважаемый , vrg29, Вы даже понять не хотите, что дело вообще не в администрации...
За сим скорбно умолкаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3073
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
vrg29 писал(а):
Я не в суде и вы не прокурор.

Учетная запись пользователя vrg29 заблокирована бессрочно.
Модератор.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013
Сообщения: 1470
Откуда: Николаев
Возраст: 59
Жаль, не успел
Было желание попросить дать молодому человеку ещё один шанс
Если, конечно, он бы изменил свой ТОН

_________________
То, что видно, не всегда слышно, а если слышно - то можно увидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3073
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
У него была временная блокировка. Оказалось - бесполезно.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
9 лет прошло и вот пожалте :obscene-drinkingcheers:
Вложение:
как бы не было вот так.jpg

как бы не было так же :character-oldtimer:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3073
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Gelert писал(а):
... В упомянутой ветке в один момент проскочил намек - покупайте железо тут. Это очень тонко почувствовал (как мне показалось) Дмитрий и чiтко просто остановил это. Я считаю, абсолютно справедливо. Это место было почищено, но я свидетель...

Уважаемый Gelert, вы абсолютно точно это заметили. Так и было. Именно это я и остановил.
Спасибо за вашу поддержку!

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2011
Сообщения: 398
Откуда: г. ШЕПЕТОВКА
Возраст: 57
Поддержу действия администрации. Более того, если пользователь неспособен заполнить свой профиль, уже должно вызывать подозрение...
(Хотел нехорошее слово написать, но сдержался.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
vrg29 писал(а):
Давайте все таки попытаемся разобраться в ситуации, а она с моей колокольни такая :

Давайте. Хорошо хоть вы понимаете, что с "вашей колокольни". Дмитрия я лично знаю не один год, а вами знаком первый день - и надо сказать, не случшей стороны. Мою колокольню ясно понимаете?

vrg29 писал(а):
Я пишу в трансформаторную ветку что мне нужна помощь в улучшении параметров трансформатора., указывая те параметры что имею сейчас.
Мне начинают задавать вопросы про схему ,режимы и акустику.
Я стараюсь ответить практически на все.
Далее мне начинают давать советы сменить источник ,поменять лампы и т.д вплоть до того что отделяют мои сообщения в другую тему.

Вы даже не сообразили, что модератор сделал вам услугу, выделив ваши вопросы в отдельную тему?
Это все я читал, ни одного неуместного совета я там не увидел, хоть в деталях и не помню. Все правильно было написано,
вам озвучили (в сотый раз, не поленившись) стандартный технический подход поиска узкого места.
В частности, дерьмовый источник В КОРНЕ сведет на нет все ваши потуги, и так далее, по тексту. Звук делает не лампа, не трансформатор, а вся система в целом.
vrg29 писал(а):
Я объясняю что меня все устраивает и мне бы только в трансформаторе разобраться.

Все это прекрасно поняли, не нужно лишний раз объяснять. Но вы даже схему не удосужились показать. С НАШЕЙ КОЛОКОЛЬНИ, то есть с высоты опыта изнаний, видно, что вы не до конца понимаете взаимодействие компонентов системы, а потому вас просто пытались убедить БОЛЕЕ ШИРОКО взглянуть на проблему. Коллеги усомнились, и не без оснований, что вы способны сами адекватно диагностировать проблему, и то, что вам кажется, что вы знаете,в чем проблема - это не значит, что так оно и есть на самом деле, тем более, что примеров такому - миллион.

vrg29 писал(а):
Кое кто дает полезные советы,кое кто откровенно тролит ,начиная гнать на то что у меня не правильное железо и вообще у меня на уме одни понты раз я имею лампы 300В
Я пытаюсь технически отделить мух от котлет и как то дискутировать с "добрыми советчиками"
Модератор начинает писать мне угрожающе -цветные письма .
Далее меня блокируют,а тему закрывают.

Вот тут начинается самое интересное! Все правильно они про понты написали. Они и есть понты. Я не знаю, во сколько вам обошлась пара трехсоток, но что я знаю наверняка, что за цену самой дешевой пары трехсоток можно было прикупить пару отличных выходников, и впридачу - еще пару отличных выходных ламп, хоть и не трехсоток. А ставить 300В, потому что она дорогая, и на виду (хоть по мне - так себе лампа,ну да это такое...), а ей в пару ставить трансформаторы на железе 10 квадратов из помоечного железа, влупить ей автосмещение, потму что так легче(!) и потом жалобно ныть, мол "что-то оно не звучит" - это, милейший, чистой воды жлобство.
Вам на это пытались недвусмысленно намекнуть, и я повторю здесь - выходной трансформатор НАМНОГО важнее лампы, как бы вам ни хотелось отмахнуться от факта, что в кривом звучании усилителя виноваты вы сами. Лично я видел и слышал самодельный усилитель на 6П6С, который в пух и прах уделывал фабричный CARY на 300В, тусклый и безжизненный. Вот как раз 300В и есть кич, милейший, и форумчане здесь это прекрасно знают. Вас же оскорбило, как легко презрели здесь вашу любимую трехсотку, и вы так и не смогли оправиться от нанесенных вам душевных травм. Несомненно, ведь вы наверное до этого прочитали немало аудиомурзилок с диферамбами в честь трехсотки, и наверняка увас за плечами стоит какой-то "уважаемый и грамотный специалист", убедивший вас, что ваш первый(!!) усилитель должен должен быть именно на 300В. Возможно, этот товарищ даже оказал вам услугу в их приобретении по очень демократичной цене :) А возможно это уже мои домыслы, конечно. Но что-то мне подсказывает, что я не далек от истины. Что же от вас скромно скрыли, что говенный выходник сведет на нет всю затею, и в чем вам пришлось убеждаться на собственном горьком опыте. Вот об этом вам и сообщили коллеги, когда вам вдруг причудилось, что вас троллят. Понятное дело,легче всех вокруг обосрать, чем наступить на шею собственной гордыне, и признать, что лоханулся. Это все я понимаю. Но вытаки лоханулись. Это первейшее и важнейшее осознание, вывод,который вы самостоятельно должны были вынести - и дискуссия тут же ушла бы в конструктивное русло.
Это ваше право, конечно, ставить что хотите и куда хотите, втом числе и говенный трансформатор в пару к 300В, но и наше право тоже, сказать свое мнение по этому поводу, тем более, что вы вроде как за этим же сюда и пришли, за мнением специалиста. Мое замечание по поводу корреляции частотки трансформатора и его звучания вы тоже, кстати, пропустили мимо ушей. Я хотел было написать, что советую посмотреть на интермодуляционную картину (потому как отсутствие "ясности" - это чаще всего высокие интермоды), а частоты выше 16 килогерц вы почти наверняка не слышите вообще В ПРИНЦИПЕ, и поэтому залезание в дебри со сложным секционированием для новичка - более чем НИ К ЧЕМУ , но почитав ваши нахальные ответы, решил для себя, что обойдетесь. Нахрена отвечать человеку, который тут же начинает тебе перечить вместо простого осознания?

vrg29 писал(а):
Теперь открываю мне доступ и начинается судебный процесс на тему , какие все добрые,порядочные и милые ЭЛЬФЫ на этом форуме,и
толька я один безграмотный заморыш - ОРК нарушаю тут всю идиллию добрых друзей!

Этот "судебный процесс", уважаемый мой, инициировали ВЫ САМИ. Или мне напомнить, что вы мне ТРИЖДЫ присылали письмо с требованием разобраться.Так давайте,не съезжаем с темы, разбираемся! Заморышем вас никто не обзывал, а множество поводов считать вас неграмотным дали вы сами. Вы и есть неграмотный. И открою вам тайну: просто в неведении - нет ничего постыдного. Но просто неграмотного от дурака отличает осознание собственного незнания и желание заполнить эту пустоту. Дурак же хочет, чтоб все было именно так, как он хочет. Думаю, как раз в этом месте и лопнуло терпение модератора.
vrg29 писал(а):
Заметьте про мой вопрос про качество трансформатора так и не было ответа !

В том,что дискуссия приняла неконструктивный характер - виноваты вы сами, и больше никто. Не жалуйтесь. Качество трансформатора - тема на сотни две страниц учебника. Вам попытались очень сжато объяснить, но нет же - вразу пошли штыки. Я сам знаю, я сам решаю,имею право и так далее... Повторюсь - я бы намного раньше поставил точку в этом бессмысленном обсуждении. С вами не о чем разговаривать, пока вы не обеспокоитесь элементарной матчастью.
Не говоря уже о том, что лично я предвзято отрицательно отношусь к людям, допускающим в общении повторяющиеся грамматические ошибки. Сам я свободно изъясняюсь на пяти языках, и русский - далеко не родной мой язык, и тем не менее, я не позволяю себе вольности заставлять кровоточить глаза коллег, читающих мои опусы. А если я смог -то и другой может. А если не может - то так я к нему и отношусь, уж простите.

2Garin писал(а):
Знаете,я думаю тут и без вашего подстрекательство ,администрация разберется что делать с моим аккаунтом и ip :naughty:


Да, действительно, разберется. А на вашем месте, я бы все же прислушался к советам товарища, имеющего у нас примерно тот же статус, что и вы.

Вот убедите нас, что нам все же стОит с вами нянчиться, что Дима разблокировал вас не зря, что наше первое, испорченное впечатление о вас - недоразумение, что на самом деле вы такойже как мы, и я вам обещаю - об этом постыдном разговоре все забудут, как будто его никогда не было. И все, о чем ранее здесь писалось - о взаимном уважении и помощи (которыми мы, якобы, кичимся) - вы ощутите на собственной шкуре. Решать ТОЛЬКО вам. А мы все (и вы, и мы) сможем в очередной раз убедиться, что первое впечатление бывает обманчивым, что человека таки встречают по одежке, но провожают ВСЕГДА - таки по уму!

PS. Походу,я опоздал :(

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нам пишут провинившиеся
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Палыч, это круто. Реально - респект, уважаю людей, умеющих осознавать и вслух признать собственные неблаговидные проступки!!

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB