АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 18 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6Н23П и 6Н23П-ЕВ
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Хм, я вроде нигде и не писал, что форма скрипки имеет научные обоснования... Зачем приписывать мне то, что я не утверждал? Я утверждал, что все размеры музыкальных инструментов подчиняются строгим математическим закономерностям, что совсем не то же самое. И так было и во времена Страдивари, и осталось сейчас.

Я сам себя повторил. Математика - наука. И не надо мне...
Это потом стало: "...подчиняются строгим математическим закономерностям...", а Страдивари не был ни математиком ни инженером. Но знал про резонаторы. Про них знали, до него, голожопые африканцы, гавайцы, индусы...
Они не знаи тогда что размеры подчиняются.. :D
maxieco писал(а):
Это тебе лично рассказали отказавшиеся музыканты?

Я ещё знаю про путешествия Христофора Колумба, про открытия и эксперименты Николы Теслы, хотя рядом не стоял и не разговаривал. Знаю про Великую Отечественную войну, но сам там не был.
Вот угадай - откуда я про всё про это знаю?
maxieco писал(а):
Ну до него был Амати, а вместе с ним Гварнери, и делали они инструменты ничуть не хуже, но с другими особенностями звучания.

Были, но с другими особенностями. Кольту - кольт, Калашникову - калашников. И тот и тот изобрели классные карамультуки, но с разными...
maxieco писал(а):
Нет, не по высшему, а по тому, что этот инструмент заслуживает.

А где сейчас этот инструмент? Доча вдруг решила, что её во что бы то ни стало надо научиться играть на гитаре. Подозреваю, что это ненадолго, посему новую гитару покупать не тороплюсь. Может дадите попользоваться?

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6Н23П и 6Н23П-ЕВ
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
Вот угадай - откуда я про всё про это знаю?

Эээээ... ОБС? :lol:
Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости.
pomor333 писал(а):
А где сейчас этот инструмент? Доча вдруг решила, что её во что бы то ни стало надо научиться играть на гитаре. Подозреваю, что это ненадолго, посему новую гитару покупать не тороплюсь. Может дадите попользоваться?

Ты что решил меня без инструмента оставить?? :shock: No pasaran! :violence-rapidfire:
Как думаешь, почему я стал эту реставрировать? Потому как не могу в данный момент позволить себе потратить 12-15 тыр на новый дредноут или 15-18 тыр на классику. Да ещё и проблема здесь вообще что-либо приемлемое купить...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6Н23П и 6Н23П-ЕВ
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
maxieco писал(а):
Ты что решил меня без инструмента оставить?? :shock: No pasaran! :violence-rapidfire:
Как думаешь, почему я стал эту реставрировать? Потому как не могу в данный момент позволить себе потратить 12-15 тыр на новый дредноут или 15-18 тыр на классику. Да ещё и проблема здесь вообще что-либо приемлемое купить...

И где ты находишь такие магазины.
Дредноут в магазине стоит 2800 р.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6Н23П и 6Н23П-ЕВ
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
тема закрыта, про гитары страдивари создавайте :character-oldtimer:

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB