АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 19 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
admin писал(а):
ты меня не сможешь
убедить, что есть что-либо лучше семерки.

Нет, это ты назови хотя бы одно РЕАЛЬНОЕ преимущество семерки перед хрюшей.
admin писал(а):
Правильно, на планшете должен быть iOS

Избавь меня боже от всего, связанного с кусанным яблоком.
С планшетами вообще беда: Андроид - ублюдочный недоносок, я потыкал планшет с ним пару недель и отдал на растерзание дочке, семерка не имеет полноценной поддержки тачскрина, вот только на восьмерку и надежда какая-то осталась. Под вопросом сама необходимость в планшете, и если уж он будет, то должен иметь нормальные возможности расширения, хотя бы в виде дока с клавой и портами LAN и USB. Иначе это всего лишь бестолковая игрушка.
admin писал(а):
Это я тебе говорю, как бывший IT-менеджер фирмы с парком компов, переваливающим за три сотни плюс полсотни ноутов, которые таскаются везде и на них ставится/сносится черт знает что

Какое отношение имеет парк некой фирмы к специфичным домашним потребностям конструктора РЭА?

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
У соседского мальчика комп с семёркой(был).
Ну пригласили меня (как продвинутый в округе) что то там посмотреть.
Тыкал, тыкал...и отказался что нить там делать.
Через неделю опять позвали..а там :angry-banghead: Винда пишет, что всё, типа аут, год прошёл и заплатите денюшку, а то не буду работать.
Кароче...снесли всё нах, поставил ХР.
Рылся в своих дисках, нашёл дистр. 98 :character-oldtimer:
Слёзы потекли от воспоминаний :crying-blue:
Вот это была Винда, всем виндам Винда :handgestures-thumbup:
МЕ хватило на 2 минуты, 2000 даже не ставил.
Эта..какая то была перед семёркой(забыл название), ваще капец.
Линуксом пользовался в начале столетия.

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
Я как лет 5 назад айМАК купил, уже давно забыл - какая там версия ОС и зачем она компу вообще надо.
Жалею что тогда жесткий диск на две части разбил, половину под винду/РС отдал.
Так ни разу и не воспользовался.

У дочки ноут ХР, скоро будет 2 года.
Покупали с уже установленной лицензированной семеркой и с поддержкой связи с майкрософтом.
С игр/ с интернета не вылазит.
За год ничего не слетело. Денег никто не требует.

На работе, для складского учета, бесперебойно более 15-ти лет трудится старенький РС (1-й пень) с 95виндой.
За это время, в офисе уже несколько раз компьютеры поменяли.
Этот - неубиенный.

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Никогда не покупал домой лицензионных ОСей. Всю дорогую пользую крякнутые сборки. Проблем нет. А вот все эти обновления для, якобы, улучшения возможностей PC создаются-разрабатываются спецом на 90% для одной единственной цели - выкачивания бабла. Производители железа пишут дрова для него и другой мелкософт требующий обновления ОСи, а микрософт пишет свои ОСи для которых, якобы требуется обновление железа. Когда-то и ДУМ на 586-й машине летал мама не горюй...
Так что всё это искусственно делается. Сговор, бляха-муха... для развода кроликов. То есть нас всех.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
я до 2005 года ( с 2000, как то так примерно) менял кампутеры каждый год.
А этот ноут уже 7 лет служит( правда апстену один раз шарахнул, пришлось матрицу менять).
Для моих задач годится на 100 процентов :handgestures-thumbup:

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Я кампутеры с 2000 года ваще не менял. Смена матери раз в два года, видео и хард заменялись в рабочем порядке. Корпус сменил один раз при переходе от ATX к miniITX формфактору. miniITX мамку сменил уже два раза, и пока всё - ничего нового и притом более экономичного пока не предлагается.
После 98 винды около года стояла 2000, потом году в 2006 поставил таки XP, которая до сих пор и стоит, в варианте SP2.
А полностью настроенная 98 занимала чуть больше 200 метров на харде, вот золотые времена были...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Цитата:
Через неделю опять позвали..а там Винда пишет, что всё, типа аут, год прошёл и заплатите денюшку, а то не буду работать.
Кароче...снесли всё нах, поставил ХР.


Владимир Павлович , таблетку подкину, если хотите такую ,что никогда больше не будет ругаться и строка с лицухой вообще исчезнет в моем компьютере навсегда.
Обновления будет проходить на ура .
Фак Биллу в сочную калифорнийскую дупу от наших салоедящих хакеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2010
Сообщения: 440
Возраст: 13
Windows 7(x64) улётная штука. Тоже лет 10 пользовалась ХР, но сравнивать глупо. Никогда в ХР не обновляла винду, потому что и так не хватало скорости, хотя оптимизировала ее и исключала и отключала всё что можно.
7 ка летает без всяких оптимизаций. Обновляется и нет никаких проблем. Да и убить её постараться нужно.
Сейчас скачать её нет проблем, есть версии с автоматическим кряком. Проблем никаких. Кому нужна ссылка для закачки обращайтесь. Правда одно, сейчас оперативка 4 гига, но кто виноват что Хрюша не поддерживает большой размер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Charm писал(а):
Правда одно, сейчас оперативка 4 гига, но кто виноват что Хрюша не поддерживает большой разме

А зачем больший? 1 гига хватает на все мои возможное потребности, у меня стоит 2 линейки по 1 гигу только для того, чтобы загрузить второй канал контроллера памяти.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
maxieco писал(а):
Нет, это ты назови хотя бы одно РЕАЛЬНОЕ преимущество семерки перед хрюшей.

1. На компьютере с одинаковой конфигурацией быстрее ХР процентов на 30-40, сильно зависит от приложения.
2. Не становится тугодумней со временем.
3. Никогда не выпадает в BSOD, разве что если силой всунуть ей кривые дрова.
4. Будучи современнее - гораздо лучше защищена, во многом - принципиально. Ее практически ОЧЕНЬ СЛОЖНО убить, надо
постараться и со знанием дела. ХР-ху угрохает даже ребенок.
5. ДиректИкс 10/11 - и это ПРИНЦИПИАЛЬНО, ибо гую отрисовывает ГПУ, разгружая ЦП. Ану-ка попробуй потаскать большое окошко в ХР туда-сюда быстренько во время свопа.
Да и вообще, спор настолько бессмысленен, мне даже неохота продолжать, ибо непредметно. Это ты меня взялся убеждать,
:law-policered: - вот ТЫ и назови мне хотя бы одно реальное преимущество ХР над семеркой!
Я таких знаю два, из них только одно нынче ПРИНЦИПИАЛЬНО, второе совершенно обходимо.
?

maxieco писал(а):
Избавь меня боже от всего, связанного с кусанным яблоком.

Так говорят все, у кого его нету. У кого есть - у тех нет вопросов.
После "кусаного яблока" просто не могу брать ничего иного в руки.
Опять же -на любителя. Или скажем так - на карман.
maxieco писал(а):
С планшетами вообще беда: Андроид - ублюдочный недоносок, я потыкал планшет с ним пару недель и отдал на растерзание дочке, семерка не имеет полноценной поддержки тачскрина, вот только на восьмерку и надежда какая-то осталась. Под вопросом сама необходимость в планшете, и если уж он будет, то должен иметь нормальные возможности расширения, хотя бы в виде дока с клавой и портами LAN и USB. Иначе это всего лишь бестолковая игрушка.

Планшет - это планшет, вещь в себе, и от того, что ТЕБЕ он не нужен- не значит, что он вообще не нужен. Всему есть свое место, и Андроиду тоже, если надо. Ставить винду на планшет - вот это действительно тупо, ибо ей там не место, и боюсь что даже восьмерке, хотя я сам не пробовал. А "нормальные возможности расширения" планшету нах нужны - для этого существуют нетбуки, тоже вещь в себе. Мне, непример, дешевенький андроидный планшет заменяет кучу бумаги в виде распечатанных PDF и 31 том большой энциклопедии, которые я раньше с удовольствием перечитывал сидя на :obscene-tolietpush:
maxieco писал(а):
admin писал(а):
Это я тебе говорю, как бывший IT-менеджер фирмы с парком компов, переваливающим за три сотни плюс полсотни ноутов, которые таскаются везде и на них ставится/сносится черт знает что

Какое отношение имеет парк некой фирмы к специфичным домашним потребностям конструктора РЭА?

Объясню. Имеет такое отношение, что мы говорим глобально о преимуществе операционной системы над другой, а не о специфичных домашних потребностях конструктора РЭА. И чтоб сделать вывод - лучше или хуже - нужен всесторонный и количественный опыт эксплуатации операционки, а не узкий взор одного пользователя. В этом плане твой личный опыт - что хорошо ТЕБЕ и нехорошо ТЕБЕ ЖЕ - капля в море. У меня есть многолетний СТАТИСТИЧЕСКИЙ опыт, объединяющий разнообразное использование компьютеров в самых разных условиях, пользователями различной квалификации, степени смышленности, в трудных одним словом условиях. И главным образом - эти выводы появляются, когда тебе этот парк приходится администрировать, поддерживать его жизнедеятельность. Кто таким хоть раз в жизни занимался - для того вопрос
7 vs. XP решен давно и однозначно.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
maxieco писал(а):
А зачем больший? 1 гига хватает на все мои возможное потребности, у меня стоит 2 линейки по 1 гигу только для того, чтобы загрузить второй канал контроллера памяти.

Прости опять же, но кто тут О ТЕБЕ говорит? Тут говорится об операционных системах ВООБЩЕ, семерка и ХР, а то, что лично тебе хватает мАлого - ну так это тебе, не все же только в пасьянс на компьютере играют. Ты хоть раз мелкософтовский SQL-сервер запусти - посмотрим, сколько тебе памяти будет хватать, и надолго ли? ;)
И если уж на то пошло, на том же одном гиге семерка работает несравнимо глаже и легче, нежели ХР.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
Счас я ляпну - линуксь рулит! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: дебиан люблю :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Сергей писал(а):
Счас я ляпну - линуксь рулит! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Линукс - однозначно самая правильная операционка, с точки зрения использования железа и администрирования. Но с пользовательской точки зрения ему еще далеко до совершенства, особенно в плане бинарной совместимости. Вернее, там оно принципиально недостижимо без прихода к жесткому стандарту. И тогда он становится... МакОСью :)

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
которая сама по себе FreeBSD. Выше озвучил - дебьяноподобные рулят ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
Значит Андроид тоже рулит, ибо он и есть дебиан :) Забавно в busybox-e поиграться иногда :)
А вот из убунты куй знает че сделали... а ведь так хорошо все начиналось :)

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
ну да, последний норм. релиз 10.04.3 на нём и остановился, либо консервативный дебилян


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
А его можно где-то взять, этот 10.04.3?
ЗЫ: я с горя на нетбук кубунту поставил. И тогда понял, с чего слизали макось! Это же, сцуко, KDE!!!!!

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
на торрентах валяетсо, в больших количествах. А я когда-то заказал по поште от Каноникл релиз 9.10 убунту, пришли, аж целых три! Интерпрайз эдишн (сервер) кубунту и сама убунту, и ещё в добавок документация. А то что сейчас есть - оболочка юнити, это последствия планшетизации населения, каноникл работает на коньюктуру, вот и взялись за оптимизацию для планшетов. В принципе можно снести юнити и поставить гнома, но это убитое время, лучше последний long term релиз 10.04.3 скачать, 700 метров примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
admin писал(а):
1. На компьютере с одинаковой конфигурацией быстрее ХР процентов на 30-40, сильно зависит от приложения.

Больше половины используемого мной софта под семеркой просто не запускается. Поэтому скорость оценить невозможно.
admin писал(а):
2. Не становится тугодумней со временем.

Это вопрос "чистых рук"
admin писал(а):
3. Никогда не выпадает в BSOD, разве что если силой всунуть ей кривые дрова.

BSOD я последний раз видел на 98-й. А с дровами беда - ко многим нужным железкам их просто не существует.
admin писал(а):
4. Будучи современнее - гораздо лучше защищена, во многом - принципиально. Ее практически ОЧЕНЬ СЛОЖНО убить, надо
постараться и со знанием дела. ХР-ху угрохает даже ребенок.

Вот с этим полностью согласен. Но для меня усиленная защита это очень серьёзный недостаток, доводящий временами до бешенства постоянными требованиями подтверждения элементарных действий.
admin писал(а):
5. ДиректИкс 10/11 - и это ПРИНЦИПИАЛЬНО, ибо гую отрисовывает ГПУ, разгружая ЦП. Ану-ка попробуй потаскать большое окошко в ХР туда-сюда быстренько во время свопа.

А зачем это надо?
admin писал(а):
Это ты меня взялся убеждать,

Я вовсе не брался, я высказываю своё видение вапроца. :D
admin писал(а):
вот ТЫ и назови мне хотя бы одно реальное преимущество ХР над семеркой!

Первое и самое главное - под ней работает нужный мне софт, причем уже при установке SP3 с некоторыми прогами начинаются проблемы.
Второе - есть худо-бедно дрова к некоторым нужным старым железякам.
Третье - не жрет столько ресурсов, как семерка и не занимает столько места на харде.
Четвертое - присутствует нормальный интерфейс как в 2000, нету извратов типа Aero. Привычная организация панели управления. Отсутствие дуракоустойчивых заморочек. Дебильнейший центр обеспечения безопасности и автоматическое обновление отключаются одним кликом. После этого, в общем, оно не пытается предпринимать некотролируемых мной действий, чего я терпеть не могу.
admin писал(а):
Так говорят все, у кого его нету. У кого есть - у тех нет вопросов.
После "кусаного яблока" просто не могу брать ничего иного в руки.

Ну я имел опыт длительного общения с маками - это весьма приятные в обращении системы, рассчитанные на пользователя-идиота, но к сожалению, никак не удовлетворяющие моим задачам.
admin писал(а):
Ставить винду на планшет - вот это действительно тупо, ибо ей там не место, и боюсь что даже восьмерке, хотя я сам не пробовал.

Зря ты так - возможность трансформации 10" планшета в нетбук - очень ценная вещь, позволяет заменить два устройства одним.
admin писал(а):
А "нормальные возможности расширения" планшету нах нужны - для этого существуют нетбуки, тоже вещь в себе.

Нетбук имеется - его таскать тяжело, а клава всё равно неудобная.
admin писал(а):
Мне, непример, дешевенький андроидный планшет заменяет кучу бумаги в виде распечатанных PDF и 31 том большой энциклопедии, которые я раньше с удовольствием перечитывал сидя на :obscene-tolietpush:

Вот для этого существует гораздо лучшее решение - книжка с e-ink, читать комфортней на порядок и глаза не портишь, и заряда на пару недель хватает.
admin писал(а):
Имеет такое отношение, что мы говорим глобально о преимуществе операционной системы над другой, а не о специфичных домашних потребностях конструктора РЭА. И чтоб сделать вывод - лучше или хуже - нужен всесторонный и количественный опыт эксплуатации операционки, а не узкий взор одного пользователя. В этом плане твой личный опыт - что хорошо ТЕБЕ и нехорошо ТЕБЕ ЖЕ - капля в море. У меня есть многолетний СТАТИСТИЧЕСКИЙ опыт, объединяющий разнообразное использование компьютеров в самых разных условиях, пользователями различной квалификации, степени смышленности, в трудных одним словом условиях. И главным образом - эти выводы появляются, когда тебе этот парк приходится администрировать, поддерживать его жизнедеятельность.

Придется повторить ещё раз - я говорю только о том, что касается МЕНЯ, глобальные проблемы мне вообще по барабану. Комп превратили за последние годы из рабочего инструмента в бытовой прибор, исходя из этого и оси новые рисуют... МНЕ это крайне не нравится.
admin писал(а):
не все же только в пасьянс на компьютере играют.

А зачем на компе играть? Для этого есть приставки типа эксбокса и плейстейшн :mrgreen: Для МЕНЯ комп был и останется рабочим инструментом.
admin писал(а):
Ты хоть раз мелкософтовский SQL-сервер запусти - посмотрим, сколько тебе памяти будет хватать, и надолго ли?

Если мне понадобится запускать сервер, то для этого будет сделана соответствующая конфигурация софта и железа.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семерка и другие оси на РС
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2010
Сообщения: 440
Возраст: 13
На 7ке работает АБСОЛЮТНО всё! Ну нет у меня проблем с ней. Единственное применение для ХР сейчас вижу это на слабой машине, заточенной исключительно под звук установить облегчённую PE и использовать для проигрывания Lossless.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB