АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 19 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем приклеить щётки?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
Всем привет!
По-моему, пришло время создать новый раздел на форуме, аля "Обмен опытом", т.к. мне понадобился Ваш, Уважаемые участники, опыт. А вопрос вот в чём:
Зимой у моей нубиры перестал работать стеклоподьёмник правой передней двери. Ну, думаю, замёрз, двигатель сгорел... В апреле разобрал дверь, разобрал двигатель стеклоподьёмника. Ротор весь в коксе из смазки и пыли. Ну, промыл я там всё, собрал, заработало! Но, дело в том, я обратил внимание, что щеток там уже практически нет, хотя ротор в идеальном состоянии. Поиски оригинальных щёток успехом не увенчались, в запчасти не поставляются. Значит - будем выкручиваться.
Щётки приклеены (?) к пружинящим пластинам, которые "сдавливают" ротор. Щётки примерного размера я купил, так вот, старые сточить - не проблема, чем приклеить новые, что-бы их не сорвало при работе двигателя?

_________________
How It's Work?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем приклеить щётки?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
а разве щетки не в направляющих стоЯт? я просто никогда не встречал чтоб они только на пружинах держались.... если в направляющих, тогда ноупроблема - подтачиваем новые большего размера до необходимого состояния и меняем не заморачиваясь :handgestures-thumbup:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем приклеить щётки?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
Romm писал(а):
а разве щетки не в направляющих стоЯт? я просто никогда не встречал чтоб они только на пружинах держались....

Щётки преклеены (или приварены?) к пружинящим пластинам, а не на витых пружинах и направляющих, как обычно. Буду разбирать и переделывать - сфотаю.

kibarg_69 писал(а):
2- ровная плоская щетка привареная к пружине. В вашем случае скорее всего 2 лучше поступить так

Да, Вы абсолютно правы. Я поступлю по Вашему рецепту. Новые щётки подходящего размера уже купил, да ещё у них гибкий медный вывод есть, можно припаять и не мутить токопроводящий клей. Что-то я к токопроводящим клеям скептически отношусь, особенно в цепях сравнительно большИх токов, как в данном случае.

И ещё есть одна беда. Как произошло - рассказывать не буду, стыдно... :oops:
Короче, с заднего стекла оторвал вывод "массы" обогрева. Думал паять - боюсь стекло лопнет от локального нагрева, калёнка всё-таки... И вообще, что там за материал, он паяется или нет? Думал механически, так проверил, при работе обогрева потребляемый ток - 12 Ампер! Как поступают в этих случаях?
ЗЫ: токопроводящий клей не предлагать.

_________________
How It's Work?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB