АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 19 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответвление ветки по Mac
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
Дались вам эти креативы... Кто такой креатив? Кто вообще про него вспомнил?

Макс, ту я неправ - это не Вы а он писал viewtopic.php?p=27643#p27643


Цитата:
Ещё раз, что вы имеете против Emu, которая тоже Креатив, кроме бюджетного позиционирования её продукции?

Emu - раньше делал отлично звучащие сэмплеры. звуковых карт, достойно звучащих они к сожалению так и не сделали - это все для домашнего музицирования... кто работает на ВСТ инструментах - самое оно. Но открою Вам еще одну "страшную тайну" - выбрасывать те деньги что за него просят, ради того что бы поиграть на VST. cмысла нет никакого - старенький SB Live ,будет не хуже звучать, а некоторых случаях и лучше... а если повезет найти одну из первых выпусков, то однозначно переиграет все эти 0404 и иже с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответвление ветки по Mac
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
Файлик послушали мой? Как послушаете и дадите оценку, расскажу, как он записывался.

Возможно вечером послушаю... я сейчас с коммуникатора - слушать не начем, да и инет гавеный, качать будет Х.З. скока...
Цитата:
Я не работал с протулзом - у нас тут на него денех ни у кого не было, поэтому - Кубейз.

Вот вот... отсюда и все эти ненужные разговоры...

ЗЫ.
Я тоже не имею столько денех... :obscene-smokingweed: он у меня на работе стоял/стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: айпод, айфон, или что другое?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
Хм, а что вы можете сказать о технической стороне вот этой записи? http://webfile.ru/6215783

Итак, по записи.- Вы выбрали очень жестокого критика - так что не обижайтесь :obscene-drinkingcheers:
1- как демо запись, очень даже...
2- самое главное - "полотна" нет. Есть "документирование"... хм, немного поясню - вот представьте, на сцене играют спектакль, а из зала снимают на камеру. Вот это и есть "документирование"/фиксирование все хорошо видно /слышно и на этом все... А теперь возьмем кино - крупный план, первый план, фон, второй план, опять крупный план - но в то же время, это ОДНО целое, одна картина. вот ЭТО уже совсем по другому смотрится, это уже совсем другая работа...
3- по техническим моментам. Возможно я ошибаюсь, но из "живых" инструментов здесь только гитара и вокал. По крайней мере ударные звучат как VST. Послушайте кантри альбомы - бас бочка и бас гитара там дают фундамент, опору, на которую нанизано все остальное. В этой записи опоры этой НЕТ. Бас резонирует не на той частоте, он не сливается с бочкой в один аккорд - бочка шлепает сама по себе, а бас что то там пумкает. опоры нет, он не достоточно откомпрессирован ( если исходник проекта еще жив, могу подсказать конкретный алгоритм, как и что сделать)
Из достоинств этого сведения, могу отметить одно - запись не гудяще/бубунящая, уши у человека писавшего её есть - опыта мало...
4 - вокал... скорее всего очень бюджетный микрофон( и такой же преамп) "с" "з" "ц" так и стреляют... ди-есором не пользовались явно, в ручную не удосужились тоже подчистить ( это кстати, самый трудоемкий, но самый ефективный способ, при котором не паскудится абсолютно дорожка - находишь " в ручную" "с" "з" "ц" которые "стрельнули" и смело минус 6 Дб, а дальше на слух, иногда и на 12-18 приходится понижать)
5- соло гитары - грязно работает компрессор, и несколько (на пару Дб буквально) оторвано от общего полотна... компрессор полностью убил динамику, гитара звучит "мертво" как VST.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: айпод, айфон, или что другое?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012
Сообщения: 552
Откуда: Питер
Возраст: 46
maxieco писал(а):
Видимо, всё же не удосужился, иначе бы узнал, что Pro Tools НD - это программно-аппаратный комплекс...

Ты прав, Макс, - не удосужился.
Не было желания разбираться в чужом ламмерстве. В свое время сполна наелся этого.
Программно-аппаратный комплекс это Программно-Аппаратный Комплекс.
Что ни в коей мере ни каким боком не является "конфигурацией компютера". Под которую, млин, типа пишется "весь софт"! Разговор ни о чем.
Что касается Креатива, то не поленись скачать КХ драйвера. Поковыряйся - тебе не безынтересно будет. Гаврилов сделал из этой поделки совершенно другое устройство. С другими возможностями и качеством. Оно даже в системе определяется по своему. Без какого-либо намека на Creative.
Я даже в свое время очень долго откладывал переход на ХР на домашнем компе из-за того, что КХ под хрюшу еще не доделаны были. А сейчас смотрю он и под Win7 их заточил. Вот список карт которые эти дрова поддерживают. http://kxproject.com/faq.php?language=en#cards
Во вложении скриншот одного из окошек интерфейса моей аудиги 2.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Решётка это металлический лист с прорубленными в нем квадратными отверстиями.


Последний раз редактировалось Kryz 15 ноя 2012, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответвление ветки по Mac
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
Итак, по записи.- Вы выбрали очень жестокого критика - так что не обижайтесь

Спасибо.
На самом деле - оценка очень даже лестная, я ожидал худшего. :mrgreen:
Ударных живых нет, и быть не могло - эта запись сделана дома у гитариста группы, тащить в квартиру ударную установку никто не решился. :lol:
Микрофоны - Шуры, не помню уже модель, записи уже скоро 15 лет. Записывалось на весьма и весьма скромный по нынешним меркам писюк с вынь98, в который была установлена одолженная у знакомых карта EGO-SYS (ESI) Waveterminal.
Бас был живой, насколько я помню, да и сводил запись как раз басист.
Не вспомню точно, на каких треках - всю запись выкладывать не буду, но где-то есть и живой малый барабан с хетом, которые всё-таки притащили домой. :mrgreen:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: айпод, айфон, или что другое?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Kryz писал(а):
Сто касается Креатива, то не поленись скачать КХ драйвера..

Что мне делать-то с ними? У меня продукции креатива дома не было никогда, да и вставлять карту просто некуда - машинка вообще не имеет PCI слотов. Только PCI-E.
Не, вру, Аудигу сыну покупал, но он отдельно живет, так что дома точно не было. :lol:

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответвление ветки по Mac
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
andkiev писал(а):
Итак, по записи.- Вы выбрали очень жестокого критика - так что не обижайтесь

Спасибо.
На самом деле - оценка очень даже лестная, я ожидал худшего. :mrgreen:
Ударных живых нет, и быть не могло - эта запись сделана дома у гитариста группы, тащить в квартиру ударную установку никто не решился. :lol:
Микрофоны - Шуры, не помню уже модель, записи уже скоро 15 лет. Записывалось на весьма и весьма скромный по нынешним меркам писюк с вынь98, в который была установлена одолженная у знакомых карта EGO-SYS (ESI) Waveterminal.
Бас был живой, насколько я помню, да и сводил запись как раз басист.
Не вспомню точно, на каких треках - всю запись выкладывать не буду, но где-то есть и живой малый барабан с хетом, которые всё-таки притащили домой. :mrgreen:

Честно говоря - Вы меня удивили, никогда не слышал что бы "шурик" так "цыкал"...
А вот бочка и бас, могли бы реально интересней звучать... это все реально можно было бы сделать. В танцевальной музыке ( а кантри это именно танцевальная музыка) бас барабан и бас гитара, это "самые главные" инструменты. они должны быть идеально синхронны, и очень хорошо сбалансированы, должны звучать как одно целое. ( как один аккорд)
Что мы делаем, когда нам надо сфотографировать двух людей одного роста,(что бы они хорошо были видны) да еще и на "мыльницу" ?
Можно одного посадить ниже - но это не наш случай... остается только одно - разнести их немного в сторону - кого то чуть "левее" а кого то "правее" . В нашем случае, это нужно сделать по частоте основного резонанса - бас бочку сделать "глубже", с основным резонансом герц 80, а вот бас гитару отправить повыше от 300 - до 500 гц ( надо слушать) тогда появится "кач" - основной "тычок" будет басдрам давать, а бас ноту озвучивать... если добиться правильного баланса, запись сразу зазвучит и "закачает". При этом, бас будет отчетливо прослушиваться, при полном общем ансамбле.
Цитата:
в который была установлена одолженная у знакомых карта EGO-SYS (ESI) Waveterminal.

хорошая карточка, музыку с компа слушать... Там АЦП АКМ-ки

Цитата:
Бас был живой,
да?! А звучит мертво... как плохонький VST... отдельные ноты пропадают/провалены - это недокомпрессия... инструмент видимо бюджетный, звучит не ровно, с "провалами" на отдельных нотах...
дешевые VST так же звучат - у них один два семпла на всю клаву растянуты - звучит с таким же результатом, с провалами. Спасает только очень глубокое компрессирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответвление ветки по Mac
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
АЦП... не уверен... AKM AK4524 совершенно точно стояли в Waveterminal 2496, но её во время записи ещё не выпустили, был первый Waveterminal, вот такой
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... ksw/wt.php
они отличаются довольно сильно.
Кстати, вот альбом целиком, в mp3
http://music29.ru/player/1997-AngelDoro ... skaya.html
я вообще подозреваю, что в несжатом виде он только у меня и остался. :mrgreen:
А вот к чему это всё пришло сейчас
http://www.youtube.com/watch?v=D2A23uqUAhE

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ответвление ветки по Mac
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012
Сообщения: 493
Откуда: Харьковская обл.
Возраст: 40
Можно втиснуться?
Макс с Андреем смотрю равные противники-коллеги....куда мне.
Но я Мак щупал....прикольно но у меня PCюк под него собран.
По меркам мака - копеечная конфигурация,а мак не глючит.Pro tools 9 HD даже ставил и Logic.....
Смотрел по студиям(не домашним) Pro tools - обязательный стандарт де-факто.Железо разное видел.Стандарта нет - ну,кроме Shure 58М))))у всех есть))))
Кубик -второй уровень....
В домашних студиях,где за фанеру берут от 100$ видел даже Nuendo 2!!!!!и переходить человек не хочет!!!
Так что у каждого свои предпочтения
Депеш мод пишется на Секвойе 12й
Песняры на Семплитуде
в америке много рокеров пишутся в Сонаре
Про тулз - почти во всех студиях есть,но счас начал Кубик наступать,а на маке эээх,забыл - там что-то новое популярность набирает....

_________________
Настоящая свобода - свобода делать то что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB