АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 19 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Я понимаю что значит писать грамматически правильно по русски, но успеть за темпом уродования и без того многообразного наречиями языка я не в состоянии, надеюсь я не один такой.
Это как изменять правила игры во время игры.
Я думаю что ни для кого не секрет что в каждом селе свой акцент и говор? так как? всё забыть и учить заново? стандартизовать?

А вообще в последнее время настойчивая тенденция сталкивать людей лбами на почве хоть и таких похожих, но всё же разных языков, но для тех кто это понял, то никакого конфликта и быть не может, остальные как и планировалось ударяются лбами, не узрев подвох.
Так что я считаю проще выучить и тот и другой по возможности, а заодно и ещё парочку языков если повезёт, а то все эти прения на почве какой же язык лучше, скорее от нежелания выучить что то большее, чем то что учили в детсадике.

Всё это так или иначе связано с ними...., не говорю с кем? ибо назовут @нтисемитом.

п.с Гондурас на 50м месте в мире по инфляции, Украина на 1м, так что это скорее комплимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
ООН требует свободного отрицания холокоста
http://newsland.com/news/detail/id/991684/

Вы всегда в праве иметь свое личное мнение.
Это только в нашем Гондурасе Виктор Андреевич заставил принять закон под давлением снизу , тоесть супруги Чумаченко итд , слишком много писать...
Хотя , вы , в Киеве вначале почти все с оранжевыми шарфиками ходили , как зомби , да ладно.
Забудем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Bubi писал(а):
ООН требует свободного отрицания холокоста
http://newsland.com/news/detail/id/991684/

Вы всегда в праве иметь свое личное мнение.
Это только в нашем Гондурасе Виктор Андреевич заставил принять закон под давлением снизу , тоесть супруги Чумаченко итд , слишком много писать...
Хотя , вы , в Киеве вначале почти все с оранжевыми шарфиками ходили , как зомби , да ладно.
Забудем.

Ходили много - а изменилось мало, ну разве что тогда за голубой ничего бы не сделали, а сейчас за оранжевый могут покалечить.

Прошу прощения за офф
Доцент, заметут нас здесь, надо идти в дамский.(Джентельмены удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
andkiev писал(а):
Шева - а чего бы Вам не посоветовать молодому человеку собрать Ваш вариант SE на 6П3С ? там ведь кстати, ТВЗ можно применить, и по отзывам уважаемых мною людей, которые этот усь слушали, звучит он очень достойно. Сам кстати, хочу собрать такой усь ( 6Ф3П уже собирал :D - так что я уже "прадвинутый" :happy-smileyflower: )

Потому, что 6П3С это лампа не для СЕ усилителей.
Тогда, скажем так, было такое техзадание - из того что есть собрать усь.
А было ТВЗ1-9 и 6П3С. Рад конечно, что понравилось.

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Так 6Ф3П тоже вроде как "не для SE усилителей" :lol:
Но ведь усилитель то неплохой на ней поолучаеться! Если у тебя получилось на 6П3С отличный SE, так кто сказал что нельзя?! :handgestures-thumbup:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
паdлыч писал(а):
эту тему(помогите начинающему намотать трансформатор) обсасали на одноименном ресурсе милён раз, кто мешает сходить и посмотреть?

Так дайте ему ссыль, а я за себя "жопу рву" - мне может кто то подсказать как узнать какое выходное сопротивление у пентодного касскада на 6Ж32П? Вроде как раздел "техподдержка для начинающих"... а по факту - то Цикина с Войшилой читать посылают, то на другой рессурс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010
Сообщения: 309
Откуда: Запорожье
Возраст: 53
andkiev писал(а):
то Цикина с Войшилой читать посылают, то на другой рессурс...

:happy-smileyflower:
выходное сопротивление резистивного каскада - (Ri*Ra)/(Ri+Ra)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ништяки разныи бывают :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Я читаю, читал, и буду читать - причем с огромным удовольствием.
Но сейчас, я в соотвествующей теме задал вполне конретный вопрос...
Неужели так сложно подсказать? :crying-blue:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010
Сообщения: 309
Откуда: Запорожье
Возраст: 53
andkiev писал(а):
Неужели так сложно подсказать?

формулы мало за подсказку

_________________
ништяки разныи бывают :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010
Сообщения: 269
Откуда: г. Котлас, г. Мирный Архангельская область,
Возраст: 43
andkiev писал(а):
паdлыч писал(а):
эту тему(помогите начинающему намотать трансформатор) обсасали на одноименном ресурсе милён раз, кто мешает сходить и посмотреть?

Так дайте ему ссыль, а я за себя "жопу рву" - мне может кто то подсказать как узнать какое выходное сопротивление у пентодного касскада на 6Ж32П? Вроде как раздел "техподдержка для начинающих"... а по факту - то Цикина с Войшилой читать посылают, то на другой рессурс...


Вы сначала скажите, на какую нагрузку 6ж32п работает- ответ последует незамедлительно.

Извините, добавил. Здесь это - офф, но прошу простить. Смысл вопроса немного непонятен. В области нормальных рабочих напряжений пентод можно считать источником тока, следовательно, выходное сопротивление каскада на пентоде 6ж32п можно грубо прикинуть, высчитав значение параллельного сопротивления внутреннего сопротивления 6ж32п ( по данным статьи в Радио №1 за 1962г. -сейчас перед глазами - 2,5 МОм) и анодной нагрузки. Если нужны более точные данные, то нужны точные(не журнальные) ВАХи. Или же вот А.С. Бокарев приводил схему стендика, для точного измерения Rвых каскада на малосигнальном пентоде для точного расчета цепей коррекции.

Топикстартеру хотел бы сказать, вернее добавить ко всему сказанному, поменьше читайте форумы, больше пробуйте сами, и все придет, как говорят эстонцы " в свое время - или немного позже" :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2012
Сообщения: 170
Откуда: Белгород-Днестровский
Возраст: 70
andkiev писал(а):
Я читаю, читал, и буду читать - причем с огромным удовольствием.
Но сейчас, я в соотвествующей теме задал вполне конретный вопрос...
Неужели так сложно подсказать? :crying-blue:



Вопрос не конкретный. Андрей, Вы уже не новичек и опять наступаете на те же самые грабли что и с трансформатором. Вы же делаете что-то нестандартное. Потому желательно видеть схему, запланированный режим и нагрузку. Если следовать классике нужно брать характеристики рисовать нагрузочную прямую и считать по Цикину, Войшвилло или по кому нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
дядя Шнюк писал(а):

Вы сначала скажите, на какую нагрузку 6ж32п работает- ответ последует незамедлительно.

1-е, я сделал очепятку, не 6Ж32П. а 6Ж32Б, миниатюрный пентод.( он будет в корпусе микрофона)
2- 6Ж32Б нагружен на резистор 33 кОм, вот с этого резистора, нужно через конденсатор снять сигнал на малогабаритный транс, и передать по кабелю, до преампа.
В преампе на входе ЕСС 83. резистор в сетке 100 кОм.
Вопрос собственно, какой нужен транс, с каким КТР, и какое с каким сопротивлением нужно согласовывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2012
Сообщения: 170
Откуда: Белгород-Днестровский
Возраст: 70
2- 6Ж32Б нагружен на резистор 33 кОм, вот с этого резистора, нужно через конденсатор снять сигнал на малогабаритный транс, и передать по кабелю, до преампа.
В преампе на входе ЕСС 83. резистор в сетке 100 кОм.
Вопрос собственно, какой нужен транс, с каким КТР, и какое с каким сопротивлением нужно согласовывать...[/quote]

Кабеля явно не один метр потому нужно с ним согласовывать. На 600 Ом Ктр 7:1. Чтобы не потерять сигнал на входе преампа тоже транс 1:14.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB