АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 20 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор громкости
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 
Не в сети
Sith Lord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1112
Откуда: Budapest
Возраст: 100
vmelan, спокойно. Громкость МОЖЕТ быть, и тут дело не в самом сопротивлении резистора, а в коэффициенте деления резистивного делителя, образованного плечами переменного резистора. Эти самые 2,2К (или 10, или 680) являются нагрузкой выходного каскада вашего выхлопа, на ней собственно и выделяется сигнал, попадающий на сетку лампы - поэтому неважно, какое сопротивлений - когда оно выведено в максимум, на нем выделяется ВСЯ доступная мощность выхлопа. Другое дело, что выхлоп может НЕ ТЯНУТЬ такой низкой нагрузки, хотя в вашем случае этого быть не должно. Ищите косяки, ищите внимательно, читайте теорию. Мне кажется, ваши грабли в последовательном воплощении манаковских схем, которые рассчитаны на 2В чуйки. Мне например видится сразу, что чуйки в связке 6С2С+6С4С точно будет мало, 6Н23П+6П31С - тоже. Да и насчет 6Н9С+ГУ15 у меня тоже сомнения.

_________________
У Силы две стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор громкости
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
vmelan, режимы (напряжения) соответствуют схеме Пузанова. Нет ли там у тебя сеточных токов. Чудес-то не бывает. Вряд ли кто то из здесь присутствующих берёт сигнал для усиления с ушного выхода, тут вы погорячились. Когда-то, в начале боевого пути я тоже ставил на входе мегомные регуляторы, спасибо доброму человеку :obscene-smokingjoint: промыл мосх по этой теме. Щас тоже использую 10 кОм. Поменял номиналы регулей и на старых усях, где когда-то поставил 500 - 1000 кОм. Всё нормально работает. Три основные причины могут быть:
1. Постоянка с выхода ИС (лечится путём подключения кондюка посл-но с сигналом)
2. Большое выходное сопротивление ИС ( в случае с компом это только неисправность последнего)
3. Неправильный режим входной лампы (выбор рабочей точки) (неисправна лампа или режимы действительно куда-то убежали).
У меня однажды была и четвертая причина малой громкости - по запарке подал входной сигнал на катод, а не на сетку ланпы. Играло, но тихо.
Ну ашипку в монтаже наверное можно исключить, вы наверняка там уже под лупой всё пересмотрели. Хотя можно исчо развернуть усь и рассмотреть фсё под другим углом.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор громкости
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
Цитата:
1. Постоянка с выхода ИС (лечится путём подключения кондюка посл-но с сигналом)

Я ж и говорю: Вход закрытый или открытый?
В ответ тишина, не понимают таких терминов.

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB