АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 17 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индукция насыщения.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2019
Сообщения: 75
Откуда: Біла Церква // Киев обл.
Возраст: 26
Уважаемые коллеги,

может кто мне объяснить === каким образом можно определить или как по этому параметру подобрать железо для выходника.
Вых. трансформаторы должны быть максимально индентичными.
Профи утверждают - надо подбирать == а как ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индукция насыщения.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014
Сообщения: 825
Откуда: Україна, Горлівка
Возраст: 64
Можно снять вольт-амперную характеристику образца, например методом вольтметра-амперметра. Можно взять справочное, например 1,6Тл, хуже Вы сейчас вряд ли найдете. Только зачем? Индукция насыщения - не определяющий параметр для выходного трансформатора. Или задайте техтребования к трансформатору, чтобы понять значение Внас для него. Гораздо важнее ход кривой намагничивания.
По моему мнению, наиболее полное рассмотрение работы трансформатора, как выходного для ламп, принадлежит доктору Партриджу. Ему принадлежит разработка концепции выходного трансформатора в разных схемах (SE, PP).
Про профи - можно более развернуто? Что там они предлагают и кто?

_________________
ХИРЭ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индукция насыщения.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2019
Сообщения: 75
Откуда: Біла Церква // Киев обл.
Возраст: 26
Я пытаюсь вникнуть в Тему и поэтому смотрю на Ютюбе всяких/разных спецов.
По ходу уже смотрю и слушаю как человек излагает мысли и далее уже прорисовывается кому "верить", а кому и не очень.
Именно там один и говорил об инд.насыщения.
А о работах д.Патриджа где можно прочитать ?
Вам спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индукция насыщения.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014
Сообщения: 825
Откуда: Україна, Горлівка
Возраст: 64
Печатался в wireless world, saund practices. Это были 30-е годы прошлого века. На мюзик ангел были переводы, на вестнике ара.

_________________
ХИРЭ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индукция насыщения.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2019
Сообщения: 75
Откуда: Біла Церква // Киев обл.
Возраст: 26
Gelert писал(а):
Печатался в wireless world, saund practices. Это были 30-е годы прошлого века. На мюзик ангел были переводы, на вестнике ара.


Выглядит всё так как в той шутке === чем дальше в лес //тем толще партизаны.
Оказывается, что не всё так просто с ламповыми усилителями, как об этом рассказывают на Ютюбе шустрые ребята или у них так == слепил, что получилось , то и едим.
Меня это не устраивает.
Если в Wireless World, то быстрее всего найду. У меня есть этот журнал ( к сожалению не комплект) начиная с 1929 года и до средины 60.х гг.
Ага.. и в АРА"е есть, посмотрю, имею 4 из шести выпусков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индукция насыщения.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014
Сообщения: 825
Откуда: Україна, Горлівка
Возраст: 64
Цитата:

Если в Wireless World, то быстрее всего найду. У меня есть этот журнал ( к сожалению не комплект) начиная с 1929 года и до средины 60.х гг.

Снимаю шляпу.
Вестник АРА есть в инете.
Если бы все было так просто, не было бы таких цен на аппаратуру. Хотя можно из того, что есть. Тут главное - найти паритет вкусов-пристрастий-бюджета. И не сильно расстраиваться, если это сразу не получится :obscene-drinkingcheers:

_________________
ХИРЭ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индукция насыщения.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2019
Сообщения: 75
Откуда: Біла Церква // Киев обл.
Возраст: 26
Gelert писал(а):
Цитата:

Если в Wireless World, то быстрее всего найду. У меня есть этот журнал ( к сожалению не комплект) начиная с 1929 года и до средины 60.х гг.

Снимаю шляпу.
Вестник АРА есть в инете.
Если бы все было так просто, не было бы таких цен на аппаратуру. Хотя можно из того, что есть. Тут главное - найти паритет вкусов-пристрастий-бюджета. И не сильно расстраиваться, если это сразу не получится :obscene-drinkingcheers:


Раньше не уделял ламповой Теме достойного внимания. У меня всё играет и достойно звучит.Усилитель транзисторный.Перепробовал их некоторое количество. и там тоже получил некоторый опыт ....если на усилителе написано, что он почти "золотой", то это совсем не обозначает, что он и в правду таковым есть.
Случалось это немало раз. Всё надо слушать и обязательно у себя дома, со своей акустикой.
В настоящее время вся цепочка сложилась как-то сама в соответствии с моими требованиями к звуку.
И вышло тоже как-то само собой, что все компоненты системы "получились" японскими, все из 70-х гг.
Замечу, что не ставил себе за цель иметь всё японское.

Я готов к разочарованиям, это есть нормальный процесс. Наверное такого ещё не было, чтобы слепил себе усилитель и так и прожил с ним 20 лет.

Думаю и надеюсь, что здесь есть достаточно людей, кот. мне укажут на ошибки и подтолкнут в нужную сторону. В принципе у меня уже вырисовывается один проект, но, как говорит эзотерика, не надо вслух оглашать свои мысли ...обязательно не получится.
Скажу только в общих чертах, однотактом пока заниматься не планирую. Дело не в большей мощности, мне это не нужно, а в скорости и прозрачности.

Приоткрою "тайну"....давненько уже, ещё в школе, я сделал уже один однотакт на 6Н8С//6П3С, выходничек мне дал мой одноклассник. Что-то похожее по габаритам как в Ригонде. Скажу честно, тогда что-то я не получил позитивного шока от качества, слушал на колонках от Эстонии-стерео ( 6ГД-2 и пр.)
Правда, источником звука использовал обычный катушечник. :doh:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И ещё хочу сказать о журналах. Имею много, даже очень много, мог бы многое отсканировать и показать.

Но здесь вопрос -- если кого что-либо заинтересует, пожалуйста, переводом с немецкого и английского занимайтесь сами. Какое-то предложение, ну целый абзац, я могу перевести. На перевод статтей обычно уходит масса времени, я это себе не могу позволить.
И надо ещё кроме всего разрешение Администратора ( Дмитрий Сергеевич ...правильно?) потому как сканы съедят очень много Мгб ресурса Форума.
Поэтому подождём что он скажет по этому вопросу. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индукция насыщения.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3073
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Btsblues Jr. писал(а):
... И надо ещё кроме всего разрешение Администратора ( Дмитрий Сергеевич ...правильно?)...

Почти правильно: модератор Дмитрий Евгеньевич (и не придавайте значения своей неточности, все в порядке), но для форумчан, включая вас - просто Дмитрий; администратора зовут Виктор Гаврилович и он также за то, чтобы его называли Виктор.
По теме вашего вопроса, предлагаю следующее: сканируйте то, что сочтете интересным и отправьте архив на какой-либо файлообменник, а ссылку - мне в ЛС. А я пока подумаю, как это организовать для Форума.
Спасибо за ваш энтузиазм.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB