АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 16 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Распайка земель входного транса
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010
Сообщения: 114
Откуда: Королев
Возраст: 24
Здравствуйте, не знаю как правильно распаивать земли. Хочется сделать, как правильно, но много вариантов.
Посмотрим на картинку.
Вложение:
80.jpg


Видим схематически один трансформатор. Вход и выход. Я хочу поместить трансформаторы в отдельный корпус - с разьемами RCA.
Нужно ли соединять земли между входом и выходом? На одном трансформаторе? (на фото снизу)
Нужно ли соединять земли эти с землями другого канала?
Соединять нужно все земли, или только левый одного с левым другого, правый с правым.
Внутренний экран трансформаторов. Нужно ли соединять с землей сигнальной RCA разьема? И опять с какой землей, со всеми, или допустим только на входе транса или на выходе? Я понимаю что все земли в любом случае будут соеденены в устройстве которое будет до и после трансформаторов. Межблочным кабелем.
Тогда может не надо соединять земли? А просто кинуть на разьем RCA. И проводов меньше. Или это наоборот неправильно.
Наверное мои вопросы для людей разбирающихся в трансформаторах выглядят смешными, но всю голову поломал, вариантов уйма.

http://www.soundup.ru/images/stories/ar ... t-03-1.jpg

Тут например трансформаторы находятся в отдельных корпусах и соответственно внутри земли никак между собой не соеденены. Не знаю как по поводу входа и выхода, но левый и правый никак не соединяются + отдельный вывод на корпус - возможно с внутреннего экрана?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Да пребудет с тобой сила...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013
Сообщения: 1331
Откуда: Ростов н/Д, СПб
Возраст: 54
Я бы наверно сделал так. Подключение корпуса УНЧ к корпусу блока трансформаторов под вопросом, надо проверять. Сигнальная земля от трансов, отдельным монтажным проводом (синий) подключается к медной шине УНЧ.
Место в районе входных ламп, хотя не факт. Возможно ближе к конденсаторам фильтра БП будет лучше.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Есть только МИГ, между прошлым и будущим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010
Сообщения: 114
Откуда: Королев
Возраст: 24
АРСЕНАЛ писал(а):
Я бы наверно сделал так. Подключение корпуса УНЧ к корпусу блока трансформаторов под вопросом, надо проверять. Сигнальная земля от трансов, отдельным монтажным проводом (синий) подключается к медной шине УНЧ.
Место в районе входных ламп, хотя не факт. Возможно ближе к конденсаторам фильтра БП будет лучше.


Спасибо большое, попробую этот вариант, вижу, что земли соеденены между собой у обоих трансформаторов. Хотя на данный момент я использую трансформаторы как входной корректор для ММ-головки звукоснимателя (временно), поэтому мне все равно не совсем понятно, куда в итоге подключать сигнальные земли. Хотел как-то универсально собрать трансформаторы в отдельном корпусе, независимо от источника.

_________________
Да пребудет с тобой сила...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB