АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 24 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012
Сообщения: 44
Возраст: 19
Цитата:
Вам не ставят никаких условий.

Именно это меня и смущает.
Мечта о ГМ – миссия неисполнима, в моем исполнении?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3074
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
АлексМ писал(а):
Цитата:
Вам не ставят никаких условий.

Именно это меня и смущает.

Вы, наверное, еще не поняли, куда попали? Здесь уникальные люди. Один мой ник чего стОит! (шучу)

АлексМ писал(а):
Мечта о ГМ – миссия неисполнима, в моем исполнении?

Как первая конструкция - мое мнение - нет. Будут расходы и затраты... досада и разочарование. И, возвращаясь назад в нашем разговоре, если вы ГМ не слышали, какой смысл такое затевать?
Предлагаю поверить только в одно: в своих ощущениях и воспритиях мира нельзя верить никому. Голова и уши у Вас свои. Только им и верьте.
У каждого свой опыт, и бОльшая часть того, что я слышал от кого-то и читал когда-то не вполне подтвердилась. Зато, насколько комфортный оказался результат своих поисков!

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
исполнима, если все моточные купите, если сами будете мотать сразу, без совокупности знаний и опыта, то много неожиданностей поимеете. Это ещё с учётом опыта сборки высоковольтных устройств. Если выше 400В не имели опыта, то потренируйтесь на кошках. Некоторые пуш-пуллы на лампах г-807 могут работать при напряжениях около 600 В. зы. Сейчас админ "побеждает" гм-70, напишите в личку.

-=1000 в. не бьёт, а убивает.=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012
Сообщения: 44
Возраст: 19
Цитата:
Как первая конструкция - мое мнение - нет. Будут расходы и затраты... досада и разочарование. И, возвращаясь назад в нашем разговоре, если вы ГМ не слышали, какой смысл такое затевать?
Предлагаю поверить только в одно: в своих ощущениях и воспритиях мира нельзя верить никому. Голова и уши у Вас свои. Только им и верьте.

Цитата:
исполнима, если все моточные купите, если сами будете мотать сразу, без совокупности знаний и опыта, то много неожиданностей поимеете. Это ещё с учётом опыта сборки высоковольтных устройств. Если выше 400В не имели опыта, то потренируйтесь на кошках. Некоторые пуш-пуллы на лампах г-807 могут работать при напряжениях около 600 В. зы. Сейчас админ "побеждает" гм-70, напишите в личку.

-=1000 в. не бьёт, а убивает.=-

Наверное, Вы меня переубедили на счет одкотактника. Буду делать вариант предложенный LinuxManiac. Завтра разберу и пересмотрю мат. базу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010
Сообщения: 1962
Откуда: Мукачево
Возраст: 46
Цитата:
Буду делать вариант предложенный LinuxManiac

И заберете часть деталей к нему у меня.
Я отобещал своей голубушке , что продам и отдарю то , что уже не буду использовать .
Что было подороже - продал на хай фае.

Потом , если вам попадутся новенькие 6к4п , прийму у вас пару в подарок для моих приемников.
Так и договоримся.
Гоните адрес в личку , не злите мою супругу.
:)
Или перезвоните 0663206603 договоримся о пересыле .
( в субботу буду занят , в понедельник отправлю)


По теме .
Саша у меня сейчас около 2-х ватт .
Это очень много.
Иногда слушаю клубную музыку , ИМХО, туда ватт 5 нужно , чтобы ,,до кишек" пробрало ( два ватта очень прилично бухает но пять наверное снесет крышу )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Возраст: 55
Не знаю как это можно сделать раз и надолго. То нравится двухтакт, то вдруг опять тянет однотакт слушать. То надоела 6С4С, то вдруг опять хочется триодного звука. Может у меня раздвоение личности, но я никак не могу выбрать какая мне схемотехника больше нравится и какие выходные лампы. Вот сейчас опять мечусь в однотакте ежду 6П36С, 6П31С, ЕЛ 34 и никак не могу окончательно выбрать. Наверное придется делать двухтакт на ЕЛ 34, не уйти от этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2177
Возраст: 65
не знаешь, это когда уже знаешь.
А когда не знаешь, то кажется море до колена.

_________________
всё намного печальнее, чем хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
А я бы заскочил вашу гу-50 послушать! Только немного далековато...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Возраст: 55
Вот. Еще про ГУ-50 забыл. Звучит зараза. И зачем еще с ГМ-70 при таком раскладе возится. Я то по образованию инженер-электрик, и о 750000 В знаю не по наслышке и трансформаторы соответствующие видел очень даже вблизи. Но не хочу дома держать 1000 В рядом с детьми.

Еще по поводу ГУ-50. Может это опять моя двойственность, близнец все-таки. Иногда простой двухтакт на 6П3С вроде играет даже лучше...
Хотя мне однотакты все же нравятся больше. Но задора в 6П3С столько, что победить ее не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
ну чтож, признаюсь - я тоже хоть и не инженер, но электрик... И при всем моем представлении, случайно получал вольт по 300 уже от своих макетов... Слава Богу, проводимость у меня плохая - не отбило желания дальше макетировать... На мне тестер показывает около мегаома (не путать с Мегавольтом! - шютка) а видел народ, у которых несколько десятков килоом... Что у них там, электролит вместо крови в жилах бегает??? шютка...
Самое интересное все эту кухню намотать, распаять и при наладке получив небольшой щипок - бросить это дело к такой-то матери! Ребята дело говорят - если второй и "главный" в жизни усь после ляжет на ухо лучше - чтож, и первый найдет в доме место! Небось и в спаленке перед сном хочется заснуть под Дейтера... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012
Сообщения: 44
Возраст: 19
Решил делать двухтакт на 6п3с. Сделаю. Понравится, на нем и остановлюсь. Либо сделаю это своим хобби. Поживем, увидим. Всем огромное спасибо. :happy-smileyflower:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Возраст: 55
Я думаю понравится. А эта штука так затягивает, что трудно остановится. И вот уже в спальне негде стать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1541
Откуда: Украина, Александрия
Возраст: 50
Разумно соорудить просторный макет, например 450х300х100. Можно даже отшлифовать и вскрыть лачком, пыль вытирать легче. На этом макете одолевать свой марафон, но уже со звуком. Будете продвигаться от простого к сложному, от доступных комплектующих, до дорогих. Как только услышите желаемое, перенесете в постоянный корпус.

_________________
Где нет руки Мастера, там Бог не творит чудеса
Авторские проекты нашего форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
АлексМ писал(а):
Цитата:
Вам не ставят никаких условий.

Именно это меня и смущает.
Мечта о ГМ – миссия неисполнима, в моем исполнении?


Я вам открою "страшную" тайну -
лучшей схемы, равно как и лучшей лампы/деталей, в природе просто НЕТ.
По звучанию ГМ ничем не лучше и не хуже 6П14П. Любую лампочку/усилитель можно заставить заиграть/запеть. Для этого нужны опыт и знания, много паять и много слушать. В перерывах - почитывать теорию.
Более правильно - идти от простого к сложному. И тогда - миссия будет выполнима.

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012
Сообщения: 44
Возраст: 19
Цитата:
По звучанию ГМ ничем не лучше и не хуже 6П14П. Любую лампочку/усилитель можно заставить заиграть/запеть. Для этого нужны опыт и знания, много паять и много слушать. В перерывах - почитывать теорию.

Именно этим сейчас и занимаюсь. :shifty:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012
Сообщения: 44
Возраст: 19
Обещал отписать по поводу радиолы: динамиков там не нашлось, и это оказалась не Эстония :text-imnewhere: (судя по овальным вырезам для динамиков). Из радиолы изъял только трансформаторы(1-силовой и 1-выходной) и лампы(EL34, 6н1п, и какая-то неведомая 6и..) та 6е5с (видео о ней меня зацепило). По поводу схемы на 6п3с, можете подсказать, какие мне искать выходные трансформаторы (железо), нашел в гугле ШЛМ20*32, правильный ли выбор? Список найденных мною железяк (оказался весьма скудным :? ) на что может подойти?
ШЛ 10х20 - 3шт.
Ш 10х20 - 2шт.
ШЛ 12 х 20
Ш 12 х 25
ШЛ 12 х 16
УШ 10 х15
Ш 10 х 16
ШЛ 16 х 25 - 2шт.
Ш 25 х 25


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
...я просто предложу... чтоб потом второй раз одну и ту же работу не делать - взять заведомо хорошее железо (Вы же готовите "лучший" усилитель надолго...) и намотать силовик с отводами под кен на разную напругу? Анодник отдельно, силовик отдельно... С запасом по мощности... А железо заказать к примеру М6?
..для дроссей наверное жирновато будет... А то - что это за сердечники, из того объявления? Поди угадай, какое там железо?
...ну, может я и не прав, просто такая мысль возникла...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
""и лампы(EL34, 6н1п, и какая-то неведомая 6и..) та 6е5с (видео о ней меня зацепило)"" 6И1П - гептод, смеситель в общем, но чегойто я не помню чтобы в приёмниках EL-34 применяли. наверное ел-84


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012
Сообщения: 44
Возраст: 19
84 Вы правы.
Еще нашел 6е1п, эсть ли возможность припаять ее и со всем этим(схема предложена LinuxManiac) взлететь? :dance:
Цитата:
А то - что это за сердечники, из того объявления? Поди угадай, какое там железо?
это сердечники трансформаторов наверное с телевизоров, радиолы, у2м, маяка и еще чего-то.
Цитата:
заказать к примеру М6?
хотел изначально делать из подручных средств, но подумаю.
Цитата:
Разумно соорудить просторный макет, например 450х300х100. Можно даже отшлифовать и вскрыть лачком, пыль вытирать легче. На этом макете одолевать свой марафон, но уже со звуком. Будете продвигаться от простого к сложному, от доступных комплектующих, до дорогих. Как только услышите желаемое, перенесете в постоянный корпус.
так и сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
Romm писал(а):
А я бы заскочил вашу гу-50 послушать! Только немного далековато...

10 деталей, собери сам и послушай.
"Открою" вам вторую "страшную" тайну.
Лучше всего (интереснее всего) тот звучит тот новый усилитель, который вы сами спаяли, включили- слушаете.
До следующего нового усилителя.....

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB