АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 25 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Посмотрите товарищи, что капиталисты проклятые с лошадью сделали! (с) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011
Сообщения: 675
Возраст: 57
Такая убогая ачх усилителя внизу обусловлена крайне низкой индуктивностью выходных трансформаторов, а кроме этого они имели разброс : 5 генри у одного и 7 генри у второго выходника(!!!) И это- для 300В, с приведённой нагрузкой 5 килоом, но-на средних частотах, а внизу сопротивление падало практически до КЗ(600-700ом).
Для смеха я снял две ачх:своего унча с трансом в 10 генри и этого красавца за 1000 долларов. Сейчас найду замеры.
Вложение:
АЧХ Обертона 300В-розовым. УНЧ 6с45п-ТВЗ-1-6 красным.jpg

Розовая ачх- тот самый однотакт на 300в, красная ачх ниже- ачх и спектр моего однотакта на 6с45п, промежуточный вариант однолампыча.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010
Сообщения: 3
Возраст: 52
Бокарёв:Для смеха я снял две ачх:своего унча с трансом в 10 генри и этого красавца за 1000 долларов. Сейчас найду замеры.

Формулы и графики -это хорошо,но есть и субьективщина.Выходные тр. ОСМы 063квт по-Шалински (2Х6с19п) 4ком подключил к 6ф3п вместо родных ОСМ 0063квт.Разница в звуке очень заметная в пользу больших.(потом отключить не мог пару месяцев). :| В больших зазор был(2Х0.1мм),решил оптимизировать зазор убрал по одной бумажке(0,1мм) и сразу осчутил :cry: ухудшение звука.Пришлось вернуть назад прокладку :D .ИМХО:если басов мне хватает,то зазор полученный по формуле можно спокойно округлять в большую сторону-хуже не будет. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2011
Сообщения: 3
Возраст: 55
Добрый день коллеги.
ШЛ сердечник состоит из четырёх подков, как-бы два ПЛ сердечника.
Зазор на ПЛ сердечнике делаем, поделив результат вычислений пополам, в двух точках. Так?
Зазор на ШЛ сердечнике делаем, поделив результат вычислений пополам, в четырёх точках. Так-как у нас как-бы два ПЛ сердечника
работают вместе. Так?
Зазор на ШI сердечнике делаем, поделив результат вычислений пополам, в трёх точках, два боковых зазора и средний.
Я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010
Сообщения: 226
Откуда: где-то возле столицы
Возраст: 39
Вы двукратно неправы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2011
Сообщения: 215
Откуда: Винница
Возраст: 52
ASU1956 писал(а):
Добрый день коллеги.
ШЛ сердечник состоит из четырёх подков, как-бы два ПЛ сердечника.
Зазор на ПЛ сердечнике делаем, поделив результат вычислений пополам, в двух точках. Так?
Зазор на ШЛ сердечнике делаем, поделив результат вычислений пополам, в четырёх точках. Так-как у нас как-бы два ПЛ сердечника
работают вместе. Так?
Зазор на ШI сердечнике делаем, поделив результат вычислений пополам, в трёх точках, два боковых зазора и средний.
Я правильно понимаю?


Правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2011
Сообщения: 16
Возраст: 36
Сколько не вычисляй зазор, а выбирать его надо экспериментально. Делаем схемку с ЛАТРом для измерения индуктивности и подбираем зазор до тех пор, пока индуктивность не будет постоянна на всем рабочем участке (при мин и макс токе подмагничивания). Сердечник стягиваем струбцинкой. Приходится прокладку выбирать с точностью до сотых. Если ТВЗ из телевизора, то что туда не суй - играть не будет :)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB