АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 19 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
Меня всегда удивляет такой маркетинговый ход - поставят на фото пару разъемов, да еще по цвету парных, и напишут цену... а ты сиди и думай - то ли за один штука цена, а то ли за пару...
а как у них с пересылкой дела обстоят?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Romm 03 авг 2012, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010
Сообщения: 209
Откуда: UA
Возраст: 56
Могу подсказать недорогие, но достаточно качественные разъёмы http://www.nakamichiplug.com/product-081614.html. Центральный контакт разрезной, качество покрытия и поверхностей, обработка, позолота - на отлично. Выдерживают большое количество "перетыков" без стирания. Корпус - латунь, видимо, немагнитный, желтый (но мягкий). Один из больших плюсов - цанговый зажим, выдернуть из гнезда зажатый нереально (это к качеству контакта после прижатия). Паяется отлично, изолятор - тефлон (фторопласт). У меня несколько типов, в том числе и помассивнее - все отлично работают. Входные диаметры для кабеля - до 10мм. Емкость - 2пФ (лично измерил, проверял на Е7-22). Я брал на аукционе ebay, давно уже - а подделок у нас встречал много. При покупке одного-двух десятков комплектов цена за пару - несколько долларов. http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... a&_sacat=0 Вскладчину - вполне недорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
Romm писал(а):
Меня всегда удивляет такой маркетинговый ход - поставят на фото пару разъемов, да еще по цвету парных, и напишут цену... а ты сиди и думай - то ли за один штука цена, а то ли за пару...
а как у них с пересылкой дела обстоят?

40 баксов - комплект 4 штуки ETI. После того, как я их один раз взял на пробу, вопрос с RCA разъёмами для меня больше не стоит. Разве что взять более дорогой вариант. :lol:
С пересылкой там нормально, но не дешево, так что обычно при заказе на партсе консолидируемся на троих, тогда с каждого по 10-15 баксов на доставку максимум.
Grant писал(а):
Могу подсказать недорогие, но достаточно качественные разъёмы

Да, это тоже хороший вариант. Но я в последнее время категорически разлюбил массивные разъемы с большим количеством металла...

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
Grant писал(а):

Могу подсказать недорогие, но достаточно качественные разъёмы http://www.nakamichiplug.com/product-081614.html

О, у меня такие уже 7 лет живут, без истирания :handgestures-thumbup:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Разъёмы для аудио
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
Romm писал(а):
Меня всегда удивляет такой маркетинговый ход - поставят на фото пару разъемов, да еще по цвету парных, и напишут цену... а ты сиди и думай - то ли за один штука цена, а то ли за пару...
а как у них с пересылкой дела обстоят?

40 баксов - комплект 4 штуки ETI. После того, как я их один раз взял на пробу, вопрос с RCA разъёмами для меня больше не стоит. Разве что взять более дорогой вариант. :lol:
С пересылкой там нормально, но не дешево, так что обычно при заказе на партсе консолидируемся на троих, тогда с каждого по 10-15 баксов на доставку максимум.
Grant писал(а):
Могу подсказать недорогие, но достаточно качественные разъёмы

Да, это тоже хороший вариант. Но я в последнее время категорически разлюбил массивные разъемы с большим количеством металла...


ИМХО - за эти деньги, лучше ЭТИХ разъемов не существует в природе...
http://www.realmusic.ua/catalog/firms/p ... 0/.type/1/
http://www.realmusic.ua/catalog/firms/p ... 7/.type/1/

По крайней мере, все серьезные производители профаппаратуры используют только Neutrik...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
По крайней мере, все серьезные производители профаппаратуры используют только Neutrik...

Не только. Есть ещё Amphenol. Сам использую в соответствующих местах, только при чем здесь профаппаратура? Требования там несколько другие. В домашнюю систему ни тех, ни других ставить никогда не стал бы.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
andkiev писал(а):
По крайней мере, все серьезные производители профаппаратуры используют только Neutrik...

Не только. Есть ещё Amphenol. Сам использую в соответствующих местах, только при чем здесь профаппаратура? Требования там несколько другие. В домашнюю систему ни тех, ни других ставить никогда не стал бы.

Требования там действительно другие... но никак не по параметрам. основное отличие проф разъема от "бытовухи" это прежде всего:
1- надежность - по проф разъемам можно в прямом смысле слова ходить ногами ( а на сцене/в студии и не такое бывает)
все проф разъемы (практически все) имеют цанговый зажим кабеля, кабель практически невозможно вырвать из коннектора...
2- возможность "гарячего" подключения - например RCA разъем в профисполнении имеет "земляной" контакт (корпус) длиннее чем центральный контакт, который длиннее в обычном разъеме RCA, ( в некоторых моделях серьезных разъемов ваще хитровыдуманная конструкция - он (контакт корпуса) телескопически складываеться внутрь) суть одна - сначала коннектится корпус, а потом центральный сигнальный контакт, то есть, можно "на гарячую" коннектиться...
Ну и качество изоляции я не припомню случая,что бы в проф разъеме оплавилась/поплыла изоляция, даже когда паял стажер какой нить 90 ватным паялом....

лично я, не вижу ни ОДНОЙ причины не пользоваться такими коннекторами... ИМХО ИМХО

ЗЫ.

Amphenol действительно хорошая фирма - но у них ассортимент поменьше... да и Нойтрик как то более распространен... лично я не припомню DBX или SSL c Amphenol-ом... Нойтрик - de facto промышленный стандарт на сегодня... особенно в радио и на ТВ. ну и студийное все оборудование... практически все...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
Требования там действительно другие...

Всё изложено абсолютно верно. Полностью согласен по всем пунктам.

andkiev писал(а):
лично я, не вижу ни ОДНОЙ причины не пользоваться такими коннекторами...

Причина, в сущности, только одна - "играют" в хиенде они не очень. Ну тут каждый выбирает на свой ух, не вижу смысла ломать по этому поводу копья.
А надежность, износостойкость, горячее подключение не играют абсолютно никакой роли при домашнем использовании.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010
Сообщения: 1164
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 50
Нойтрик...
по деньгам - доступный
хороший, качественный, надежный...,
Китайский? А, что сейчас ???
Все что не сделано - сделано в Китае.
И телефоны и компьютеры...
Провода - оставьте аудиофилам, музыки там нет.

_________________
Magic Lamp Music
Alexander Shevchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
maxieco писал(а):
andkiev писал(а):
Требования там действительно другие...

Всё изложено абсолютно верно. Полностью согласен по всем пунктам.

andkiev писал(а):
лично я, не вижу ни ОДНОЙ причины не пользоваться такими коннекторами...

Причина, в сущности, только одна - "играют" в хиенде они не очень. Ну тут каждый выбирает на свой ух, не вижу смысла ломать по этому поводу копья.
А надежность, износостойкость, горячее подключение не играют абсолютно никакой роли при домашнем использовании.

Не для спора...
Такую же ерунду, я несколько раз слышал от знакомых аудиофилов.... Но в слепом прослушивании, никто не мог сказать где Нойтрик ( да честно говоря и в других "показаниях" "подопытные" путались) ИМХО - плохое звучание нойтриков это скорее миф...
ИМХО, ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Sheva писал(а):
Нойтрик...
по деньгам - доступный
хороший, качественный, надежный...,
Китайский? А, что сейчас ???
Все что не сделано - сделано в Китае.
И телефоны и компьютеры...
Провода - оставьте аудиофилам, музыки там нет.

Sheva - чисто для информации, проф серия производиться в Австрии. В Китае собирают более дешевые коннекторы. Но даже там, все инженеры и контроль какчества - австрияки.
Я к чему это все говорю - на Кардачах полно всякого мотлоха продаецца, типа "Накамиши"... в реальности - дерьмовые подделки, даже не анодированые, а крашеные какой то "золотой" краской... Чем такое брать, лучше сразу :obscene-hanged:
Я реально на сегодня не знаю, в Киеве по крайней мере альтернативы Нойтрику, который возит только ОДНА кантора, и он там РЕАЛЬНО оригинальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
Но в слепом прослушивании, никто не мог сказать где Нойтрик ( да честно говоря и в других "показаниях" "подопытные" путались) ИМХО - плохое звучание нойтриков это скорее миф...

У меня опыт обратный. Как я ни пытался запутать в слепом прослушивании одного знакомого со средненькой, в общем-то, системой, он уверенно называл, какой из четырех образцов играет в данный момент. Но вообще мне на детские игры в слепые прослушивания насрать с высокой колокольни...
andkiev писал(а):
Я реально на сегодня не знаю, в Киеве по крайней мере альтернативы Нойтрику, который возит только ОДНА кантора, и он там РЕАЛЬНО оригинальный.

Никто не заставляет покупать в Киеве, к вашим услугам все магазины мира. :)
andkiev писал(а):
на Кардачах полно всякого мотлоха продаецца

Я даже не знаю, зачем бы сейчас ехать на Кардачи... В прошлый раз я туда ездил жолтые ноги сдавать, да, ещё термоусадки прикупил стометровыми катушками, потому как в розницу режут везде по метру, а это уже коротко для определенных целей. И всё... Не - через дорогу от рынка магазинчик есть, я там припой покупал AIM, теперь точно всё.
Такая же ситуация в Питере на Юноне - нет практически вообще ничего интересного, вот лампочки тунгсовые попались случайно по нормальной цене - и опять всё. Пожалуй, с рынками пора завязывать насовсем, это пустая трата времени по нынешним временам.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос согласования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012
Сообщения: 493
Откуда: Харьковская обл.
Возраст: 40
А мне нравится наша харьковская Гертруда!
Конечно - чего там только нет!Панелек локтальных,трансов пермаллоевых и много чего нет.
НО!
Лампочки многие есть и за недорого!ПТМН и иже с ним море за копейки!А так как спрос на них небольшой то лампы продают в подавляющем случае неюзанные.
Пример - пара новых 5Ц8С прикупил за десятку....ГУ-50 по 10-15 грн.

_________________
Настоящая свобода - свобода делать то что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разъёмы для аудио
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010
Сообщения: 21
Возраст: 35
Как по мне то самый лучший разъем - это его отсутствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разъёмы для аудио
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
На самом деле, вся эта возня со звучанием проводов и разъемов есть не что иное как борьба с "ветряными мельницами" - сами создаем проблему, там где её быть не дОлжно, а потом сами с ней боремся... порой просто суперидиотскими (уж извините, говорю что думаю) методами... Конкретный пример - вчера слушал у одного знакомого фонокорректор... так вот - провода межблочные действительно "звучат" очень по разному... некоторые просто слушать невозможно... НО ПОЧЕМУ ? а все потому что выход высокоомный ( и вход уся тоже) А потом сделали експеремент - переделали выходной каскад корректора - выходное сопротивление 600 Ом, и фсе... - "звучание" кабелей/разъемов как рукой сняло! вот и вся "проблема"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разъёмы для аудио
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 2638
Откуда: Новороссийск, Россия
Возраст: 35
:character-grover: good post!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разъёмы для аудио
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
Конкретный пример - вчера слушал у одного знакомого фонокорректор... так вот - провода межблочные действительно "звучат" очень по разному... некоторые просто слушать невозможно... НО ПОЧЕМУ ? а все потому что выход высокоомный ( и вход уся тоже) А потом сделали експеремент - переделали выходной каскад корректора - выходное сопротивление 600 Ом, и фсе... - "звучание" кабелей/разъемов как рукой сняло! вот и вся "проблема"...

Если бы всё было так просто... У меня выходное сопротивление источника 25 Ом, входное усей стандартно 10 кОм, тем не менее и кабели, и разъемы прекрасно слышно. Более чем уверен, что если сделаю 2 Ома и 1 кОм соответственно - никаких трудностей это не представляет, то ничего принципиально не изменится.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разъёмы для аудио
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012
Сообщения: 782
Откуда: Киев , Темрюк
Возраст: 42
Макс, после того, как мне один чел недавно доказывал что оптоволоконный кабель "по разному звучит", и он эту разницу "слышит",подобные заявления меня уже не удивляют...У Лихницкого я и не такое читал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разъёмы для аудио
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
andkiev писал(а):
мне один чел недавно доказывал что оптоволоконный кабель "по разному звучит", и он эту разницу "слышит"

Если это обычное однопроводное Toslink соединение, то так оно и должно быть. В полном соответствии с ТПС.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разъёмы для аудио
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010
Сообщения: 1378
Возраст: 38
Последнее время юзаю СР-50 , Изображение
(три слева)
И надёжность высокая и остальные параметры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB