АудиоПортал ИНФО

Аудиофорум профессиональных любителей
Текущее время: 19 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Юран писал(а):
Товарищи!
Что то вроде Бонуса!
Многие вводят в заблуждение говоря у меня 10гд-36 он же 10гдш.
Я смотрю многие не понимают что: 10гд-36к, 10гд-36е, 10гд-36, 10гдш-1, 10гдш-2,
хотя бы из маркировки становится очевидно что это разные динамики!

Ага. Щаз! 10ГД-36К (Гост 9010-84) это то-же самое что и 10ГДШ-1-4 (Гост.4 383.001-85),
а 10ГД-36Е (Гост 9010-84) это то-же самое что и 10ГДШ-2-4 (Гост.4 383.001-85). Решили большевики нумерацию госта поменять, и усё. Вот 10ГД-36К и 10ГД-36Е это действительно разные динамики. Первый с литой алюминиевой корзиной, второй со стальной штампованной.
А 10ГД-36 без буквы вообще не встречал. Вот и спросил. Если есть фото дина с таким штампом, плиз, покажите. А так, похоже, что вы сами путаетесь.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
to>OM293
Не надо ровнять х.. с пальцем, а тем более с 4гд-35,
хотя все отечественные широкополосники отлично звучат в диапазоне частот на который они розчитаны.
Если вы такое пишите то у вас аппаратура весьма посредственная.
Слышно всё, и тем более шторку ватную, висящую сзади динамика у "Bubi"


Последний раз редактировалось Юран 26 янв 2012, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
pomor333 писал(а):
Ага. Щаз! 10ГД-36К (Гост 9010-84) это то-же самое что и 10ГДШ-1-4 (Гост.4 383.001-85),
а 10ГД-36Е (Гост 9010-84) это то-же самое что и 10ГДШ-2-4 (Гост.4 383.001-85). Решили большевики нумерацию госта поменять, и усё.

Это всё чущь, вы щитаете что динамик сделанный в 1980г. звучит так же как сделанный в 1990г. и потому что там написано что он такой же?
не смотря на то что разные диффузоры, корзины, магниты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Юран писал(а):
pomor333 писал(а):
Ага. Щаз! 10ГД-36К (Гост 9010-84) это то-же самое что и 10ГДШ-1-4 (Гост.4 383.001-85),
а 10ГД-36Е (Гост 9010-84) это то-же самое что и 10ГДШ-2-4 (Гост.4 383.001-85). Решили большевики нумерацию госта поменять, и усё.

Это всё чущь, вы щитаете что динамик сделанный в 1980г. звучит так же как сделанный в 1990г. и потому что там написано что он такой же?
не смотря на то что разные диффузоры, корзины, магниты.

И корзина и диффузор у динамиков, различающихся нумерацией госта, но одинаковых по типу, одинаковые, что в 80-м, что в 90-м. То что они различаются выходными характеристиками, так это потому, что делали их на советском заводе в разное время Сидоров ( в одно время) и Пидоров (в другое время). На другой смене (из других комплектующих и сырья) их делала смена Иванова и Петрова и характеристики сошлись. Но априори 10ГД-36К и 10ГДШ-1-4 это одно и то-же. Равно как и два динамика 10ГД-36К выпущенных с завода - один в мае, а другой в июне могут различаться своими характеристиками. У меня есть динамики и 10ГД-36К и 10ГДШ-1-4 - внешне совершенно никаких отличий, так же как и параметры одинаковые.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010
Сообщения: 2497
Откуда: Северодвинск
Возраст: 42
pomor333 писал(а):
10ГД-36К (Гост 9010-84) это то-же самое что и 10ГДШ-1-4 (Гост.4 383.001-85),
а 10ГД-36Е (Гост 9010-84) это то-же самое что и 10ГДШ-2-4 (Гост.4 383.001-85). Решили большевики нумерацию госта поменять, и усё.

Вот с каким бы удовольствием я тех "решивших" да к стеночке кирпичной :music-deathmetal:
Меня старый ГОСТ полностью устраивает, более того, я отказываюсь понимать, о каком дине идет речь, если его обзывают по новому ГОСТу.

_________________
???????!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
to>pomor333
Ей богу детский сад, вы наверное между строк читаете?
Повторяю, маркировка одинаковая 10гд-36к, а диффузоры, корзины и магниты разные, да и звук разный.
Я и писал выше ищите старые!

Смотрим картинки:
Магнит - токарная обработка пластин, и не сквозное отверстие в керне.
Диффузор - другая бумага и форма второго конуса в центре с СЕТКОЙ!
Корзина - переменная ширина пластин.

И это не всё, короткая катушка находится полностью в магнитном зазоре,
большая чувствительность, и так далее....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Юран писал(а):
to>pomor333
Ей богу детский сад, вы наверное между строк читаете? ...

Вы, молодой человек, не распаляйтесь так. Попейте водички и покажите корзины так, чтоб было видно штамп с маркировкой. А то читаете всё где-то на полях...

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
pomor333 писал(а):
Юран писал(а):
to>pomor333
Ей богу детский сад, вы наверное между строк читаете? ...

Вы, молодой человек, не распаляйтесь так. Попейте водички и покажите корзины так, чтоб было видно штамп с маркировкой. А то читаете всё где-то на полях...

Не надо хамить, я вам факты выложил, динамики разные, маркировка одинаковая, а вы не признаёте своей ошибки,
и впредь более не обсуждайте мои сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Bubi писал(а):
...Так почему звучание ОЯ ближе к натуральному при прослушивании оркестра в зале ?...
да вообще то в этом звучании очень мало общего :)
певцы и инструменты излучают только прямую волну, направленную в зал, и ничего в тыл сцены не излучают, нечем им это делать, а вот ОЯ кроме прямой волны излучает и паразитную волну такой же мощности, причем в противофазе, да еще и в обратном направлении, в тыл сцены....отсюда и размытость стереообразов и прочая каша...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010
Сообщения: 1499
Откуда: г.Архангельск
Юран писал(а):
...все отечественные широкополосники отлично звучат в диапазоне частот на который они розчитаны...
...вот тут вы, Юран, правы : как они РОЗЧИТАНЫ, так они и звучат :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Юран писал(а):
pomor333 писал(а):
Юран писал(а):
to>pomor333
Ей богу детский сад, вы наверное между строк читаете? ...

Вы, молодой человек, не распаляйтесь так. Попейте водички и покажите корзины так, чтоб было видно штамп с маркировкой. А то читаете всё где-то на полях...

Не надо хамить, я вам факты выложил, динамики разные, маркировка одинаковая, а вы не признаёте своей ошибки,
и впредь более не обсуждайте мои сообщения.

Вы юноша откель такой прыткий и горячий? "Дом два" обсуждают на другом форуме. Может вы и ЩИТАЕТЕ, что "выложили" факты, но на виду только ваши рассказы,"ОБЬЕСНЕНИя" , так сказать,то есть пока вы только "ПИШИТЕ" про эти факты :mrgreen:
А уж чьи сообщения мне обсуждать, а чьи нет, это уж позвольте мне решать самому.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Возраст: 44
Нужно уметь признавать свои ошибки товарищ!
Вы хоть и ведёте себя в рамках дозволенного,
но посылать попить водички расценивается как оскорбление,
вы тут не "Дом два" обсуждаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010
Сообщения: 3062
Откуда: Архангельск
Возраст: 50
Юран писал(а):
Нужно уметь признавать свои ошибки товарищ!
Вы хоть и ведёте себя в рамках дозволенного,
но посылать попить водички расценивается как оскорбление,
вы тут не "Дом два" обсуждаете.

Была бы ошибка, признал бы, поверьте. А пока наши разногласия можно назвать только плюрализЬмом, и я объяснил почему, но вы в запале правдоискательства и одержимости собственным мнением совершенно не обращаете внимания на акценты ответов ваших визави. На нюансы (не ньюансы).

"...Не надо ровнять х.. с пальцем..." "Это всё чущь..." "Ей богу детский сад..." "... у вас аппаратура весьма посредственная"
Попробуйте оценить эти ваши эскапады со стороны. Вы три недели на форуме, ни с кем толком не знакомы (заочно хотя-бы), а уже такие безапелляционные заявления. По-крайней мере это нескромно, если не сказать по-другому...
"...вы тут не "Дом два" обсуждаете."
Было в моём детстве ещё такое выражение: "По чужим словам, как сопля по яйцам".
Уж простите за резкость, но из песни слов не выкинешь.

_________________
"Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно!..."
"Его я смело и без страха
Пошлю,интеллигентно,на х@й.
Коль он умен,так он поймет.
А коль дурак,так пусть идет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011
Сообщения: 257
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Возраст: 63
Bubi писал(а):
БАС просто ураганный , начинается от 50 Герц , быстрый , хлесткий.
Такое никогда не слышал.
НО , если это сооружение пустить во всю полосу , слушать такое невозможно.

В итоге конструкия была незамедлительно разобрана и отправлена по назначению.
Пишу все это в назидание решившимся строить подобие , но колеблющимся.
AS-IS
Обсуждать вобщем нечего.
Аналогичного баса можно добиться меньшими затратами , к примеру парой 6гд-2 в колонке.

Прошло три года.Кто то не поверил и изготовили Щиты ГИ и обалдели,от того насколько не прав автор,разобрав конструкцию. У них совсем другая картина и ощущения. Равной Щиту ГИ акустики - нет. Просто её нет! Поэтому кто правильно изготовил щиты,правильные усилители сделали,кто то моно блоки,кто то применил заводские фирменные УНЧ,все избавились не жалея , от своей прежней акустики и покупной фирменной в том числе,стоимостью до 7000$ . Потому что всё остальное звучит, как радиоточка после того как послушаешь щиты. Единственный недостаток,большие габариты. Щиты дают естественное звучание,как звучат акустические инструменты на концерте. Ведь звук со сцены идёт отовсюду,отражаясь от задников,потолка,колонн и пр. Имея интерференцию. Он не идёт из двух дырок (двух точек,справа и слева как ЗЯ ) А излучается щитом и задней стороной. Как Рояль,Пианино,гитара,скрипка,Барабан бочка,тарелки,рабочий малый барабан и все инструменты. И они в БСО на концерте не на вас звук излучают,как акустика ЗЯ. Нет, валторны в сторону,скрипки вверх,пианино в стороны,барабан вперёд и назад,малый барабан вверх и вниз,тарелки вверх и вниз ,арфа во все стороны и т. д. И мы слышим кроме прямого звука и кучу отражений , бывает с интенсивностью большой. Именно так и звучит Щит ГИ. Ну а по НЧ ,ни одна акустика не приблизится по воспроизведению к звучанию ГИ щит 2х32 динамика. Потому что ни один динамик с такой мощностью , не будет иметь вес подвижки 2,3 грамма. И ни когда не отыграет так быстро бас,как он звучит на концерте. ГИ это делает с лёгкостью. Так что каждому своё! И кто сделал правильно Щиты ГИ ,размял их месяц , ни один не разочаровался и не разломал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Вышеизложеное - это моё мнение и оно может не совпадать с вашим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3073
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Представленные в сообщении громадные цитаты с других ресурсов удалил.
Обращаю внимание всех: описания конструкций, расчеты, фото, результаты измерений - приветствуются. Собственные субъективные впечатления - вполне уместны.
Но чьи-то посторонние восторженные (или порицающие) мнения прошу не приводить. Если , все же, считаете нужным, сопровождайте свои сообщения ссылками на соответствующие ресурсы (с этими мнениями).
С уважением ко всем,
Д.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Gnat писал(а):
Прошло три года.Кто то не поверил и изготовили Щиты ГИ и обалдели,от того насколько не прав автор,разобрав конструкцию. У них совсем другая картина и ощущения. Равной Щиту ГИ акустики - нет. Просто её нет! Поэтому кто правильно изготовил щиты,правильные усилители сделали,кто то моно блоки,кто то применил заводские фирменные УНЧ,все избавились не жалея , от своей прежней акустики и покупной фирменной в том числе,стоимостью до 7000$ . Потому что всё остальное звучит, как радиоточка после того как послушаешь щиты.

Ага, щит ГИ самая лучшая акустика, а 5ГДШ самый лучший динамик. :clap:
Пойду выкину свои колонки и вспомню былое. Распакую в гараже ящики с 5ГДШ (до сих пор рука не поднимается выкинуть), нарежу ДСП с дырками, и применив
Цитата:
правильный усилитель
понастальгирую. :dance:
Не нужно так категорично утверждать что
Цитата:
Равной Щиту ГИ акустики - нет
Делал я подобное лет 15 назад, динамиков правда поменьше было. Звук интересный и ... всё. Видимо не всю Вы акустику до 7000$ слышали, кстати, почему именно до 7000$? Получается ящик за 7500, будет уже лучше Щита ГИ?
Да и ваши рассуждения по распространению звука в концертном зале и от щитов, в корне не верны. Я согласен что звук БСО идёт не только передним фронтом. А в студии звукозаписи? Ну я в этом не силён, да дело и не в этом.
Щит, как и любое другое АО, имеет диаграмму направленности. В щите она в виде восьмёрки, причём разной в вертикальной и горизонтальной плоскости. На НЧ имеем АКЗ, на ВЧ при использовании широкополосников - иголку ,шаг влево, шаг в право и ВЧ нет. И что тут общего с оркестром?
Первичные и вторичные отражения в комнате, дают очень большой вклад в качество звучания. А они зависят от того где расположены АС, на каком расстоянии от задней и боковых стен, заглушенности стен и пола, а так же от места прослушивания. После долгих экспериментов такие места находятся, но как в такой комнате жить? :crying-blue:
Я не против щитов, но ГИ не для моего слуха. Кому то нравятся они, кому то дипольные излучатели, но зачем кричать что всё остальное радиоточка. :naughty:
P.S.
Возможно "интересный" звук ГИ, создаёт интерференция из за рядом расположенных динамиков.
А 5ГДШ с тех пор, я не применяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010
Сообщения: 106
Откуда: Україна Рівне
Возраст: 51
Justas писал(а):
Щит, как и любое другое АО, имеет диаграмму направленности. В щите она в виде восьмёрки, причём разной в вертикальной и горизонтальной плоскости. На НЧ имеем АКЗ, на ВЧ при использовании широкополосников - иголку ,шаг влево, шаг в право и ВЧ нет.


подтверждаю такой вывод , если можно так сказать
два больших МИНУСА у щитов - размеры (хотя можно смириться) и диаграмма направленности , вот она (ДН) снимает все плюсы , слушать музыку необходимо в одном месте в комнате
все выводы сделаны после изготовления щитов и прослушки "самолично"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011
Сообщения: 257
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Возраст: 63
Слушать музыку можно в любой точке комнаты,а не привязанным к одной точке,как при двух АС типа ЗЯ. Вот там точно слушать в одной точке нужно. Диаграмма направленности Щита ГИ гораздо шире чем у ЗЯ. Их можно слушать в любой точке комнаты и сбоку даже. Картина меняется,так же как будто вы ходите по залу ,когда на сцене играет оркестр БСО. Эффект тот же самый.Реалистик.
АКЗ Щиту ГИ до лампочке. АКЗ проявляется в большей мере с понижением частоты. А тут как раз отдача (чуйка) у ЩИТА ГИ такова ,что он плюёт на АКЗ. Своим КПД увеличивая отдачу на низких частотах.
2006 год. Англия. Год изыскательских работ по экспериментам с ГИ до 48 шт в ЩИТЕ. в итоге сотни графиков,научная работа и 42 патента. Всё о чём я пишу,подтверждено патентами. И самая дорогая система в мире,имеет в качестве акустики, ЩИТЫ ГИ.
Просто нужно всё верно сделать,а не скондачка как у БУБЫ на ДСП , составленной из двух половинок.
На МДФ нужно делать имеющем минимальные вибрации. Обесшумить корзины. Ни чего с динамиками не делать,ни Воробьёвку ни герлен не применять . Динамики вплотную друг к другу. Под динамики либо уплотнитель от дверей,либо на герметик посадить. Сдвиг всей группы вниз и в сторону от центра щита. Не отрывать щит от пола. Пищалку или три 4ГДВ-1 через 2 мкф. Подпереть верх до 20 кГц. Всё. Импеданс ровная линия ,без пиков как у трёх полоски. Ачх ровная. Пищалки немного развёрнуты. Это для гурманов. Для меня и многих и без пищалки отлично звучит. Просто нужно навсегда забыть всю ЦЫКАЮЩУЮ современную акустику,кривую. И через недельку ,эквалайзер ваш внутренний,мозг выставит так ,как ему приятно слушать музыку. И вы уже не сможете вернутся к другой акустике. Мозг знает что делать.

_________________
Вышеизложеное - это моё мнение и оно может не совпадать с вашим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 3073
Откуда: г. Киев
Возраст: 59
Gnat писал(а):
АКЗ проявляется в большей мере с понижением частоты. А тут как раз отдача (чуйка) у ЩИТА ГИ такова ,что он плюёт на АКЗ

Где именно ("...как раз тут")? Ниже частоты резонанса головок? Откуда там отдача, при которой "он плюет"? И это при АКЗ?
Короче говоря, на НЧ будет завал. И все потуги получить "полку" на НЧ - безуспешны (при таких размерах АС хочется хотя бы 25-30 Гц по -3 дБ). А ведь это (широкий диапазон на НЧ) - важнейшая задача акустического оформления, если самодельщик соглашается на огромные размеры АС.
Gnat писал(а):
Импеданс ровная линия ,без пиков как у трёх полоски.

Что за абсурд? С какой это стати? У каждой из динамических головок имеется резонансный пик импеданса и рост импеданса с частотой. При любом электрическом соединении динамических головок (тем более - одинаковых) будет такая же картина изменения импеданса.
Gnat писал(а):
Ачх ровная

В каком диапазоне?
Gnat писал(а):
...научная работа и 42 патента

Для того, чтобы богатые Буратины потрясли своими кошельками, можно всякое рассказать. И патенты намалевать. Но, интересно, как патентом защищали впечатление от звучания АС?
Предложение таково: прошу предоставить результаты измерения импеданса и определения АЧХ ваших щитовых АС. Дорисовки посредством Photoshop не предлагать - "раскушу" моментально. Чужие картинки - тоже будут "вычислены". Если не появятся результаты измерения импеданса и определения АЧХ - все посты о бравурном восхвалении щитов ГИ будут удалены.
И очень настоятельно прошу прекратить агитацию, дескать "это (щиты ГИ) - цаца, а все остальное - кака". Извольте уважать чужие мнения и вкусы. Ведь акустика - самая субъективная область в нашем любимом деле. Каждый делает и слушает то, что хочет, любит, предпочитает, считает лучшим и т.д.

_________________
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя...
050 246 3341; Viber 068 362 3497; Skype: spswmsw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 
Не в сети
Jedi master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012
Сообщения: 1519
Откуда: Украина
Возраст: 60
Gnat писал(а):
Слушать музыку можно в любой точке комнаты,а не привязанным к одной точке,как при двух АС типа ЗЯ. Вот там точно слушать в одной точке нужно. Диаграмма направленности Щита ГИ гораздо шире чем у ЗЯ.

Поговорим без хамства?
Какое отношение имеет акустическое оформление, к широкой диаграмме направленности? Там совершенно другие факторы рулят. К примеру основной на ВЧ - диаметр излучателя, при желании могу про остальные рассказать.
Теперь меряемся письками :oops: Диаграмма моей трёхполоски с 1" ВЧ
Вложение:
Направленность.png

Давайте Ваши АЧХ, как говорится от слов к делу.
Цитата:
Пищалку или три 4ГДВ-1 через 2 мкф. Подпереть верх до 20 кГц. Всё.

4ГДВ-1 - чуйка 91дб, пусть их будет три. А сколько у 25-30 штук 5ГДШ4-4 с их 90дб? Почему именно 2 мкф, с потолка?
Цитата:
Импеданс ровная линия

Как правильно заметил LinuxManiac, абсурд. Жаль не нашёл, где то у меня было. С чего ей быть ровной, разве что цобель применён.
ИЧХ трёхполоски
Вложение:
Имеданс.png

Пики да, есть, но в диапазоне 5-9ом (от 70гц). И что с того?
Цитата:
Ачх ровная

АЧХ 5ГДШ4-4 из справочника
Вложение:
3984928.jpg

Измеренная мной (верхняя чёрная линия)
Вложение:
5ГДШ4-4(3ГД-38)_режектор.jpg

Нижние линии - неудачная попытка убрать режектором визгливость этого чудо-динамика. Опишу даже условия измерения.
Приносили АС, ОЯ - 1100*230 с бортиками, 2шт 5ГДШ4-4 (измерялся один)+ какой то пищь альфардовский. Расстояние измерения - 1м, измерение с окном, без комнатных отражений. Окно выбрано небольшое, поэтому смотрим с 400гц.
С 700гц видим спад, влияние баффл-степ из за узкой морды. А выше подлинная АЧХ во всей красе, один в один как в справочнике.
Хвалебные отзывы, как я понял отсюда http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=7715
Объективности ради, можно бы было и негатив выложить :mrgreen:
Васильич, я не пытаюсь обкакать Ваши АС. Самому нравится, значит :handgestures-thumbup: И Ваш подход в аудиостроении, что всё нужно сделать самому не доверяя написанному, мне импонирует. Сколько убито времени и средств, на восхваляемые некоторыми гуру волшебные проводочки, раздевание конденсаторов и т.п. :angry-banghead: Но Вы как Мюллер: "Никому верить нельзя, мне можно". И стиль общения нравоучительно-агрессивный, а-ля Свидетели Иеговы. Но те хоть иногда спрашивают: "А что Вы думаете по поводу... "
А тут, категорично так
Цитата:
Равной Щиту ГИ акустики - нет


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB